Регистрация: 11.05.12
июне 2016
13.06.16 - 23.06.16

Первый отдых в Болгарии

Отдыхали в этом отеле в июне 2016 года, семьей 5 человек (4 взрослых+1 ребенок).

От аэропорта Бургаса до отеля около 35-40 км, прилетели рано утром, в отеле были около 06.30 утра, на руки одели браслеты и сказали, что номера будут не раньше 12.00. В 7.30 начался завтрак, багаж мы убрали в комнату хранения. Подойдя на ресепшен в 10.30 и спросив еще раз про номера, нам сказали, что есть 2 свободных номера на 6 этаже. Нас с мужем в номере ждал небольшой презент, как молодоженов, - фрукты и бутылка вина /мелочь, а приятно/.

Номер. Вид на бассейн. На балконе стол, 2 стула, сушилка для вещей. Номер достаточно просторный. Холодильник ежедневно пополняли 2 бутылочками воды 0,5 л. В ванной комнате нет шампуней,гелей для душа, мыла, зубных щеток и т.д. Есть 2 дозатора с моющей пеной: около раковины и в душевой. Фен есть, но мощность слабая. Кондиционер не справлялся. Первые дни, когда не было сильной жары, в нем и потребности не возникало. Во второй половине отдыха стало более жарко, и то как он работал нас не устраивало. Несколько раз оставляли заявку на ресепшене, в предпоследний день отдыха починили. Уборкой остались довольны, полотенца меняли ежедневно. Телевизор - несколько русских каналов. WiFi ловил в номере, но не всегда. Сейфа в номере нет, можно арендовать ячейку на ресепшене, стоимость 5 лев/сутки.

Питание отличное. Место в ресторане для 5 человек находили всегда, приходя в любое время. Есть места в помещение и на улице. Разнообразие мяса. Достаточно неплохие супы. Из фруктов были - черешня /в конце отдыха исчезла/, арбузы, дыни, яблоки, персики, грейпфрут. Морепродуктов практически не было.Мороженое весь день, стоят холодильники /в основном ресторане, и в баре у бассейна/.

Территория небольшая. У бассейна зонтики, шезлонги, полотенца бесплатно. В последние дни не хватало лежаков, в день нашего отъезда некоторые просто лежали на полотенцах на траве. Было бы неплохо на лежаки купить матрасы, лежать намного приятнее. Полотенца выдают и меняют около бассейна, правда иногда в часы работы, дедуля, который этим занимается куда-то уходил и приходилось ждать. Но это так, мелочи. В баре около бассейна можно перекусить - вареная кукуруза, овощи, колбаса, сосиски, сыр, булочки, печенье, фрукты.

До пляжа 7-10 минут, на пляже зонтик 10 лев, шезлонг 10 лев. Предлагают водные виды спорта.

Деньги меняли в обменнике CHANGE CROWN /рядом с отелем/ - курс 1 евро=1,905 лев. В отеле около ресепшена тоже есть обменник, там курс 1евро=1,86 лев.

Около отеля много магазинчиков, сувенирных лавок, кафе, баров. Есть небольшой парк аттракционов.

Из экскурсий. Ездили в аквапарк - на целый день стоимость 38 лев, на пол дня 28 лев. До аквапарка и обратно ездят бесплатные маршрутки и автобусы, которые забирают и высаживают на остановках общественного транспорта. Аквапарк хороший. Самостоятельно ездили в Несебр, туда на морском катере, который отходит с пирса каждые 20-30 минут, стоимость 10 лев, обратно на общественном транспорте 1,3 лев. Городок красивый, погуляли, пообедали в ресторанчике с видом на море, много магазинчиков и сувенирных лавок. У туроператора /АнексТур/ брали 2 экскурсии. Болгарское село /52 лев/чел/ - привезли в болгарскую деревню, там неплохо все стилизовано, можно сделать красивые фотографии, ужин так себе /в отеле поели бы лучше/, развлекательная программа тоже так себе /сначала были какие-то детские конкурсы, потом танцы/. Созополь-Ропотамо /68 лев/чел/ - катание на моторных лодках по реке Ропотамо, вообще ничего интересного, 10 мин в одну сторону, 10 минут обратно, никаких обещанных красот, растительности и животного мира мы не увидели, единственное что нам показали - это черепашки. В Созополе около часа гуляли с экскурсоводом, затем был обед, потом свободное время. На обратном пути завезли в торговый центр в Бургасе, для желающих потратить деньги. Мое мнение, что экскурсия своих денег не стоит.

Одна особенность - на экскурсии забирают с остановок общественного транспорта и привозят соответственно тоже на них.

Немного о погоде. Отдыхали с 13 июня. Первые дни было прохладное море и бассейн. Идеально, скорее всего, ехать отдыхать с 20 июня, когда уже море и бассейн достаточно прогрелись.

В целом отель и отдых очень понравились. Достойная четверка. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Добавлено 03.07.16 10:05 (4 289 символов в тексте)

00:39 08.07.16

Здравствуйте!
Есть ли в отеле детская анимация?
Как там обстоят дела со спиртными напитками по системе "всё включено"?

07:36 09.07.16

Анимация есть, днём + мини-диско вечером.
Спиртные напитки по системе все включено с 10.00 до 23.00. Пиво /градуса 3/, достаточно неплохое вино /белое, красное, розовое/, водка, джин, коньяк, виски, "бейлиз", шнапс... Все местного производства, импортных напитков нет. Коктейли наливают из коробок, там уже какая-то готовая смесь /не очень/.

21:59 09.07.16

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, куда лучше,в смысле тишины, чтобы выходил балкон. у нас маленький ребенок. Лучше евро сразу брать или банковской картой можно? Спасибо!

15:20 11.07.16

Думаю, что удобнее брать евро. С банковской картой скорее всего будет неудобно /не видела банкоматов/.
На счёт тишины - вероятнее всего, удобнее попросить номера, выходящие окнами на противоположную сторону от бассейна. Хотя с закрытой балконной дверью мы не особо слышали шум с территории /бассейн, лобби-бар, снегу-бар/.

15:38 12.07.16

Елена здравствуйте ,скажите,куда можно сходить вечером?

12:39 15.07.16

Сергей, импортные напитки есть. Просто они их не афишируют. По крайней мере, мы в мае пили шотландский виски. Просто подружитесь с барменом и когда никого не будет спросите) вдруг прокатит.

Все отзывы Елена (6)