АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 43
Читательский охват: 4975
Фото: 47
Отдыхала С семьей в
июне 2016
13.06.16 - 23.06.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый отдых в Болгарии

Отдыхали в этом отеле в июне 2016 года, семьей 5 человек (4 взрослых+1 ребенок).

От аэропорта Бургаса до отеля около 35-40 км, прилетели рано утром, в отеле были около 06.30 утра, на руки одели браслеты и сказали, что номера будут не раньше 12.00. В 7.30 начался завтрак, багаж мы убрали в комнату хранения. Подойдя на ресепшен в 10.30 и спросив еще раз про номера, нам сказали, что есть 2 свободных номера на 6 этаже. Нас с мужем в номере ждал небольшой презент, как молодоженов, - фрукты и бутылка вина /мелочь, а приятно/.

Номер. Вид на бассейн. На балконе стол, 2 стула, сушилка для вещей. Номер достаточно просторный. Холодильник ежедневно пополняли 2 бутылочками воды 0,5 л. В ванной комнате нет шампуней,гелей для душа, мыла, зубных щеток и т.д. Есть 2 дозатора с моющей пеной: около раковины и в душевой. Фен есть, но мощность слабая. Кондиционер не справлялся. Первые дни, когда не было сильной жары, в нем и потребности не возникало. Во второй половине отдыха стало более жарко, и то как он работал нас не устраивало. Несколько раз оставляли заявку на ресепшене, в предпоследний день отдыха починили. Уборкой остались довольны, полотенца меняли ежедневно. Телевизор - несколько русских каналов. WiFi ловил в номере, но не всегда. Сейфа в номере нет, можно арендовать ячейку на ресепшене, стоимость 5 лев/сутки.

Питание отличное. Место в ресторане для 5 человек находили всегда, приходя в любое время. Есть места в помещение и на улице. Разнообразие мяса. Достаточно неплохие супы. Из фруктов были - черешня /в конце отдыха исчезла/, арбузы, дыни, яблоки, персики, грейпфрут. Морепродуктов практически не было.Мороженое весь день, стоят холодильники /в основном ресторане, и в баре у бассейна/.

Территория небольшая. У бассейна зонтики, шезлонги, полотенца бесплатно. В последние дни не хватало лежаков, в день нашего отъезда некоторые просто лежали на полотенцах на траве. Было бы неплохо на лежаки купить матрасы, лежать намного приятнее. Полотенца выдают и меняют около бассейна, правда иногда в часы работы, дедуля, который этим занимается куда-то уходил и приходилось ждать. Но это так, мелочи. В баре около бассейна можно перекусить - вареная кукуруза, овощи, колбаса, сосиски, сыр, булочки, печенье, фрукты.

До пляжа 7-10 минут, на пляже зонтик 10 лев, шезлонг 10 лев. Предлагают водные виды спорта.

Деньги меняли в обменнике CHANGE CROWN /рядом с отелем/ - курс 1 евро=1,905 лев. В отеле около ресепшена тоже есть обменник, там курс 1евро=1,86 лев.

Около отеля много магазинчиков, сувенирных лавок, кафе, баров. Есть небольшой парк аттракционов.

Из экскурсий. Ездили в аквапарк - на целый день стоимость 38 лев, на пол дня 28 лев. До аквапарка и обратно ездят бесплатные маршрутки и автобусы, которые забирают и высаживают на остановках общественного транспорта. Аквапарк хороший. Самостоятельно ездили в Несебр, туда на морском катере, который отходит с пирса каждые 20-30 минут, стоимость 10 лев, обратно на общественном транспорте 1,3 лев. Городок красивый, погуляли, пообедали в ресторанчике с видом на море, много магазинчиков и сувенирных лавок. У туроператора /АнексТур/ брали 2 экскурсии. Болгарское село /52 лев/чел/ - привезли в болгарскую деревню, там неплохо все стилизовано, можно сделать красивые фотографии, ужин так себе /в отеле поели бы лучше/, развлекательная программа тоже так себе /сначала были какие-то детские конкурсы, потом танцы/. Созополь-Ропотамо /68 лев/чел/ - катание на моторных лодках по реке Ропотамо, вообще ничего интересного, 10 мин в одну сторону, 10 минут обратно, никаких обещанных красот, растительности и животного мира мы не увидели, единственное что нам показали - это черепашки. В Созополе около часа гуляли с экскурсоводом, затем был обед, потом свободное время. На обратном пути завезли в торговый центр в Бургасе, для желающих потратить деньги. Мое мнение, что экскурсия своих денег не стоит.

Одна особенность - на экскурсии забирают с остановок общественного транспорта и привозят соответственно тоже на них.

Немного о погоде. Отдыхали с 13 июня. Первые дни было прохладное море и бассейн. Идеально, скорее всего, ехать отдыхать с 20 июня, когда уже море и бассейн достаточно прогрелись.

В целом отель и отдых очень понравились. Достойная четверка. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 03.07.16 10:05 (4 289 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:39 08.07.16

Здравствуйте!
Есть ли в отеле детская анимация?
Как там обстоят дела со спиртными напитками по системе "всё включено"?

07:36 09.07.16

Анимация есть, днём + мини-диско вечером.
Спиртные напитки по системе все включено с 10.00 до 23.00. Пиво /градуса 3/, достаточно неплохое вино /белое, красное, розовое/, водка, джин, коньяк, виски, "бейлиз", шнапс... Все местного производства, импортных напитков нет. Коктейли наливают из коробок, там уже какая-то готовая смесь /не очень/.

21:59 09.07.16

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, куда лучше,в смысле тишины, чтобы выходил балкон. у нас маленький ребенок. Лучше евро сразу брать или банковской картой можно? Спасибо!

15:20 11.07.16

Думаю, что удобнее брать евро. С банковской картой скорее всего будет неудобно /не видела банкоматов/.
На счёт тишины - вероятнее всего, удобнее попросить номера, выходящие окнами на противоположную сторону от бассейна. Хотя с закрытой балконной дверью мы не особо слышали шум с территории /бассейн, лобби-бар, снегу-бар/.

15:38 12.07.16

Елена здравствуйте ,скажите,куда можно сходить вечером?

12:39 15.07.16

Сергей, импортные напитки есть. Просто они их не афишируют. По крайней мере, мы в мае пили шотландский виски. Просто подружитесь с барменом и когда никого не будет спросите) вдруг прокатит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)