Регистрация: 05.08.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Александровский сад (отель был переименован 01.04.19)
июне 2016
22.06.16 - 29.06.16

Не Турция, конечно, но в целом понравилось...

Летели из Екатеринбурга через туроператора "Интурист". Рейс нам задержали на 3,5 часа, прилетели около половины восьмого вечера. Из аэропорта доехали за 15 минут, заселялось с нами одновременно человек 50, поэтому простояли около часа в очереди на заселение. Все происходило крааайне медленно. Выдали карты гостя и заветный ключ от номера. Номер нам достался в корпусе № 8 на пятом этаже. Номер хороший, две односпальные кровати с удобными матрасами, минихолодильник в тумбочке, почему-то только один стул, 2 прикроватные тумбы, стол, телевизор со спутниковым ТВ, шкаф для одежды, с санузлом все в порядке. На каждого человека предусмотрен комплект из 3-х полотенец. Теперь о минусах: когда зашли в номер, не могли включить кондиционер, пытались звонить на ресепшн, но это оказалось бесполезным занятием, все время занято, пришлось тащиться к ним. Оказалось, что в пульте от кондюка сели батарейки. Сразу возникает вопрос, почему бы не проверить это заранее перед приездом новых гостей?.. Выдали новые батарейки. Также не оказалось наволочек на подушках, принесли нам их только на второй день нашего отдыха к вечеру. Как сообщила горничная: народу очень много заехало, стирать не успевают. За 7 дней нашего пребывания в отеле полотенца сменили 1 раз, постельное белье НИ РАЗУ, первые 3 дня вообще не убирали в номере, потом через день. В номерах просто умопомрачительная слышимость! В соседнем номере постоянно капризничал ребенок, слышно, как чихают и т.д. Очень скрипели двери в туалете и ванной, оставили заявку на ресепшн, на следующий день смазали.

На территории отеля есть минимаркет с заоблачными ценами. В первый день пошли туда за водой, 5-литровка стоит 79 руб., потом гиды сообщили, что воду можно набирать в кулере на ресепшн, туда и ходили постоянно. Также нам рассказали, что из крана течет артезианская вода)) ее можно пить, но мы не рискнули))

До моря идти минут 15 средним шагом, использовала приложение Шагомер, показало около 900 метров до пляжа. По жаре идти тяжело, особенно обратно до отеля. Море теплое и чистое! Я первый раз на Черном море, знакомые рассказывали, что там грязно, но я была приятно удивлена. Медуз очень много. Заходить в море без спец. обуви невозможно. Лежаки мы не брали, купили сумку-коврик, на нем и лежали.

Теперь по поводу еды. Брали тур с завтраками (шведский стол). Кормили нас в ресторане "Адмиралтейский". Едой вполне остались довольны. Правда, каждый день одно и то же, но в принципе все вкусно. Расстройств желудка не было. На обед и ужин ходили в разные столовые. Самая дешевая - идем по набережной от пляжа "Южная звезда", проходим отель Radisson Blu, потом после строящегося ресторана поворачиваем налево. Народу в этой столовой всегда много, т.к. цены там очень даже адекватные. Кормят вкусно, выпечка просто обалденная!! Еще одна столовая понравилась, но цены повыше там. От Александровского сада идем как будто на море, но до него не доходим)) а поворачиваем направо на улицу Старообрядческую, идем по ней. В первый переулок не заходим, идем дальше, во второй переулок сворачиваем налево, чуть проходим вперед , вот и столовая. Там ООЧЕНЬ вкусно готовят,, она даже больше на кафе смахивает, чем на столовую. В Совхозе Россия много кафе и столовых, по жаре пешком минут 30 шли, потом на автобусе № 100 ездили туда. На этом же автобусе до Олимпийского парка можно доехать, если лень идти)) Проезд до Совхоза - 10 руб, если до самого Адлера - 30 руб.

Единственное бесплатное развлечение для отдыхающих - это шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке, начинается в 20-30 до 21-30. Экскурсии дорогие все, если у гидов брать, в среднем 2000-3000 руб.

Отмечу также, что на перекрестке возле Александровского сада очень часто не работают светофоры. Во время нашего отдыха в вечернее время на пешеходном переходе сбили двух девушек, по рассказам очевидцев - одна девушка в тяжелом состоянии. Будьте внимательны, местные гоняют, как сумасшедшие.

А еще там просто нашествие саранчи!

От рекомендаций воздержусь, но сама больше в этот отель не поеду)

Ксения оценила сервисы

близость к олимпийскому парку и сочи-парку близость к аэропорту вай-фай в номере
далеко до моря отсутствие звукоизоляции почти нет зелени на территории скучно
Добавлено 03.07.16 16:06 (4 035 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (4)