Регистрация: 04.07.16
ноябре 2015
31.10.15 - 09.11.15

Хороший отель!

Добрый день!

Отель хороший, достойный четырех звезд.

Отдыхали семьей в этом отеле в ноябре 2014/2015 гг., соответственно 2 раза. Я, муж и дочь 8/9 лет.

Впервые решившись прилететь в Таиланд, очень переживали по поводу выбора отеля так как первое впечатление очень не хотелось портить. И мы не прогадали.

Встретили прохладительным напитком, номер дали быстро, не успели допить. Вещи нам отнесли.

Отель небольшой. очень тихий, чистый, с красивой зеленой ухоженной территорией.

Тем, кто будет выбирать отель хочется указать на 2 особенности отеля - отель полный релакс и находится далеко от центра. Но добраться до центра несложно. Тем кто приехал развлекаться в клубах лучше выбирать центр города. При отеле есть трансфер, отходит и забирает по расписанию. Кажется, 60 батт стоит.

Номера простые, без изысков, все исправно (у нас во всяком случае). Есть 3 русских канала (в 2015-м, кажется, работал только 1). Никакой живности в номере не было. Вай-фай есть, но оба раза наши номера были недалеко от ресепшн, про дальние номера ничего сказать не могу. Убирают вполне нормально. Но в Таиланд приезжаешь не в номере сидеть)))

Есть 2 бассейна. Можно купаться и ночью. Пляж свой. Хороший. чистый пляж. Были на пляже в центре Паттайи и испытали шок - огромные бегающие крысы, канализацию сливали прямо в море, так что район наДжомтьен в этом отношении явно лучше центра.

Русско говорящего персонала в отеле нет и на это пенять не стоит, мы же не учим тайский. Персонал отеля готов помочь, но порой не могут из-за недопонимания (лично никто из нас не владеет в достаточной степени английским языком) )))

При отеле делают хороший массаж, цена чуточку выше, чем за пределами.

По поводу питания: в отеле только завтраки. Вполне хорошие. Три вида местного блюда, какие-нибудь сосиски/ветчина/колбаски, вареные яйца, пельмени двух видов, фрукты, овощи, соусы, хлеб, джемы, небольшие пирожные были редко, яичница. французские вафли, тосты в яйце, тосты можно было делать самим, молоко. 2 вида хлопьев, чай, кофе, соки. Под конец отдыха еда уже может поднадоесть, но дома мы точно так же едим одно и тоже. Никакого ажиотажа за едой, все культурно.

Если выйти из отеля через пляж направо, то в пяти минутах ходьбы есть кафе у Гоши. Пусть не пугает его внешний вид. Еда хорошая, вкусная. Собственно, этих кафе целых три, идут друг за другом почти.

И так можно дойти до отеля Амбассадор. Там так же можно поесть. На улице стоят палатки где при вас готовят еду. Выбираете что хотите, покупаете купоны и ими расплачиваетесь. Все так же вкусно как и в кафе на пляже. При этом отеле так же есть рынок где можно приобрести сувениры и местную косметику. Цена,кстати, ниже даже, чем на ночном рынке. Так же, если перейти дорогу, будут магазинчики, салоны массажа и целый ряд где так же приготовят вкусную еду. Я практически не увидела разницу между в блюдах по их вкусности между всеми перечисленными заведениями. Там же можно приобрести фрукты. Есть магазинчик 7elevn где можно приобрести различную мелочь: воду, сладости, пиво, сигареты, молочную продукцию и т.д.

Если через отель пройти до дороги, то, как раз именно оттуда, можно доехать до центра двумя тук-туками. По трассе ходят голубые. Заходим, садимся и молчим. Ни в коем случае не надо говорить водителю куда вам ехать, даже если вас спрашивают. В противном случае, тук-тук превращается в такси. Напротив гипермаркета Big C нужно пересесть на темно-синий тук-тук и ехать в центр. Для этого нужно завернуть в проулок (не знаю как подробнее объяснить). Ах да, когда вам нужно выйти, просто звоните в звоночек.

Место где самый выгодный курс обмена валюты сейчас попробую объяснить. Вот вы пересели на темно-синий тук-тук и едете по улице. И видите явно новое здание светло-зеленое в буддийском стиле. Это супермаркет. На его территории стоит неприметная палатка с обменником. Не раз меняли - никто потом нас не арестовал за фальшивку)))

Добавлено 04.07.16 14:08 (3 905 символов в тексте)

20:08 08.07.16

Здравствуйте, а море очень грязное,? Купаться можно,?

10:32 11.07.16

Я какой-то откровенной грязи не видела ни разу. Все купаются. Дети тоже. На островах море, конечно, лазурное и прозрачное, но тем не менее в сравнении с центром, здесь море хорошее. Не помню, писала я или нет, но пляж у отеля свой.

19:47 15.01.17

Вечер добрый, а можете подробнее описать плюсы и минусы проживания в бунгало или вилле в сравнении со стандартом в главном корпусе, сейчас стоит выбор, заранее спасибо за ответ.

Все отзывы Анна (1)