Регистрация: 16.07.12

спасибо
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Отдыхали в отеле перед католическим Рождеством, поэтому...

Отдыхали в отеле перед католическим Рождеством, поэтому к чудесным традиционным интерьерам был добавлен еще и праздничный декор. Выбирали долго, читали отзывы, руководствовались удобством местоположения (чтобы и кафешки, и магазинчики). Если честно, впечатление осталось противоречивое.

1. Сразу при заселении попросили номер подальше от старого кладбища, замечательная девушка отвела нас в дальнее крыло на второй этаж: вид чудесный, номер отличный. Жизнь была бы наша в нем прекрасна, если бы не жуткая влажность. Победить ее удавалось только при включенном на самые низкие температуры кондиционере, который на ночь мы отключали, а к утру можно было подскользнуться на полу от сырости. По факту за 11 дней в сухой постели поспали 1 раз на экскурсии в Канди.

2. Близость магазинчиков всегда является дополнительным бонусом. Цены, конечно, гораздо ниже, чем там, куда привозят гиды на экскурсиях. Местный общепит особого восторга не вызвал, более-менее приятно провели время в кафешке с террасой на втором этаже с видом на закат (если идти направо по берегу). Договаривались заранее, угощались королевскими креветками. Все остальные заведения не впечатлили ничем, потом посещали ужины в ресторанах отеля. Для любителей местного алкоголя близость Калутары - еще один плюс: можно прикупить местный ром (с красной этикеткой), продается не везде, магазин с напитками работает в определенные часы, можно попросить гида завести после какой-нибудь экскурсии.

3. Море. Как говорят местные, мягко выражаясь, не самый лучший пляж на Шри-Ланке. Про мусор написано много, плюс к этому неслабые волны. Конечно, мы в них плавали и резвились, но опасностей было замечено минимум две: местами размывает дно, и неожиданно можно провалиться в яму даже у берега (что не очень смертельно, но не приятно) и выбрасываемые волнами различные предметы (от кокоса до бревен).

Вот такие впечатления. Зато территория симпатичная (приезжают нарядные молодожены на фотосессии), забавные животные (мы даже орешки везли из дома для кормления пальмовых белок), альтернативное питание было только у нас из всей экскурсионной группы (все очень нервничали на экскурсиях, что не успеют на ужин).

Всем отличного отдыха и хорошей погоды!

Прибрежное кафе.

Подарок от океана.

В номере.

В номере.

Местная свадьба.

Старик и море. Хозяин кафе.

Добавлено 04.07.16 23:03 (2 225 символов в тексте)
Все отзывы Elodeya (24)