Регистрация: 11.04.13
июне 2016
02.06.16 - 13.06.16

отель соответствует своей цене - очень хорошая четверка

отдыхали вдвоем с дочкой 9 лет в первой половине июня. отель находится на первой линии, пляж всего лишь через пешеходную дорожку, и это в Агадире важно - вторая линия довольно далеко от океана - на всю ширину отелей первой линии и приличную автодорогу. традиционное белое строение на небольшой но очень уютной и зеленой территории, садовник времени зря не теряет. лобби очень красивое, в марокканском стиле.

почитав отзывы перед отъездом больше всего я боялась получить номер с видом на пресловутый общественный туалет, надо ли говорить что именно он нам сперва и достался. корпус отеля построен в виде подковы, дабы избежать лишних походов на ресепшн даю самодельную инструкцию - те, кто платит за вид на море - получают номера в торцах "подковы", те кто платит за "боковой" вид на море - получают номера с видом на бассейн и океан (четная цифра на конце номера и сомнительная радость - днем музыка, вечером и ночью запах хлорки - бассейны обрабатывают), ну а счастливые обладатели наиболее дешевых стандартных номеров селятся в нечетные номера и тут бдите - если на ресепшн вам выписывают номер, который начинается на 11.. 12.. - то вы получите номер, балкон которого будет выходить на автомобильную дорогу, тот самый туалет и отель пале де роз, даже если туалета не случится в зоне видимости - запах канализации не даст о нем забыть, причем это запах как ни странно не от самого туалета, тот же запах в номерах 2101-2113 и 2213-2231.... просите номер 31.. 32.. лучше всего 3210 и далее, тогда у вас будет вид на риу тикида дюнас, от которого иберостар отделяет только забор, и роскошный боковой вид на океан. номера до 3210, а также номера в центральной части слева (2132-2137 и 2236-2241) имеют вид на служебные помещения соседнего риу и вам по утрам будут мешать службы, приезжающие в него. схема номеров отеля есть на их сайте, ну а я в следующий раз приеду с готовой запиской "3210 and onward please" ))

девушка нас заселяла очень приятная, звали ее Самира. я попросила вид, отличный от вида на туалет, сперва она сказала, что за вид на бассейн надо доплатить, но я оказалась от вида на бассейн и попросила любой вид кроме первоначального. отель был мало заполнен и нам повезло - "сходите в 3229 мадам и решите подходит ли он вам" - о да, этот номер нам подошел, он был очень хорош, большой, со свежим ремонтом, мебель - да, не новая, но ничего сломанного не было, как и плесени и запаха сырости. единственный маленький минус - скудное освещение. про кондиционер ничего не могу сказать, мы им не пользовались, все время только проветривали и этого хватало. у нас были отличные матрацы и подушки, полотенца белоснежные как и постельное белье. в номере есть синяя картонка с просьбой положить ее на кровать если требуется смена белья, чем мы и пользовались каждые три дня. полотенца меняли даже те, которые мы вешали обратно. пол похоже не мыли, но пылесосили добросовестно, мыли сантехнику и мусор убирали. в день заезда нашли в номере тарелку с фруктами и конфетки.не рассчитав с количеством вещей, я пользовалась услугами прачечной - приносят на следующий день, выстирано и выглажено было изумительно.

при заселении дают пароль от вай-фай, работает почти везде - в номерах, на веранде и у бассейна отлично, в столовой плохо, даже до пляжа дотягивает, есть нюанс - ни вотсапп ни вайбер не позволили делать звонки, только переписка, скайп запустился только с планшета.

пляж у отеля - его огороженная территория с лежаками и зонтиками - очень маленький, думаю в пик заполненности при хорошей погоде мест едва ли хватит, хотя есть большой ресурс для расширения. от лежаков до океана прилично идти, это имеет значение, когда вы идете обратно мокрый под сильным ветром. ветер есть всегда - солнечно ли или пасмурно - если пасмурно то под ветром холодно, если солнечно - то очень приятно. на пляже есть охранник, который не пускает местных торговцев за ограждение.. вообще у каждого выхода из отеля есть охранник. ребенка одного за территорию не выпустят. у бассейна есть спасатель. так и не смогли постичь график смены пляжных полотенец - вроде время менять, ан нет - приходите завтра, меняли как придется.

про еду - еды много и она добротно и вкусно приготовлена, но вот так чтобы - ах! - такого не было (но это мое личное субъективное мнение, могущее не совпадать). голодными точно не остаться, но

так чтобы себя побаловать - я лично не нашла, стандартный набор блюд-выпечки-овощей-фруктов-десертов. была даже свинина временами и бекон на завтрак, но я бы предпочла хорошую баранину в мусульманской стране. кофе из кофемашины в столовой никакой, в баре в лобби - можно взять в любое время - получше, но все равно растворимый, а молотый есть в баре у бассейна - там специальная кофемашина. вода всегда есть в барах в бутылках, нет проблем взять в номер или на экскурсию. понравилось местной розовое вино и шампанское, местное виски один раз было очень достойное, второй раз ужасное, названий не запомнили и больше брать не стали. мохито делать не умеют..

мне не показалось, что официанты холодны именно к русским - к нам всегда подходили быстро и напитки приносили быстро и грязную посуду выхватывали быстро ), может быть они холодны к русским, у которых на лице написано как много им все вокруг должны? кроме того европейцы всегда оставляют чаевые официантам, поэтому те их обслуживают в первую очередь и занимают им лучшие столики у окна.

про досуг - мало что могу сказать, кроме того что он есть, поскольку этими услугами отеля мы не пользовались почти никак. весь досуг организовывается местной командой аниматоров, никаких приезжих шоу не бывает. могу только отметить "белую" вечеринку в баре у бассейна - вот это нам очень понравилось, аниматоры очень зажигательно танцевали и вовлекали всех, даже дряхлых пенсионеров )).

есть - тренажерка (маленькая), стрельба из лука и теннис - с той стороны где запах канализации, волейбол, йога и пилатес на пляже, уроки танцев после обеда у бассейна, настольный теннис. видели детишек в одинаковых жилетках из детского клуба, с которыми занимались девочки-аниматоры, но моя дочь как-то сразу нашла себе подружку своего возраста и в детский клуб не ходила. когда пасмурно и ветрено настолько, что ни на пляж ни к бассейну не хочется - остается релакс с напитками на веранде или прогулки вдоль побережья.

о, вот еще нюанс пока не забыла - иберостар находится далеко от центра, прогулочным шагом минут 30-40, поэтому вокруг отеля местная жизнь не кипит и даже в выходной день местных жителей на пляже мало. в центре вокруг отелей гораздо больше народу и шумно, особенно по вечерам, но! - пляжи отелей, которые в центре, защищены от волн пирсом и даже в очень ветреную погоду океан спокойный, учтите если вам принципиально купаться, мы из 11 дней смогли зайти в воду только 6..

подводя итог скажу что мне отель понравился. он не шикарный, но добротный во всем и хорошо подходит для спокойного отдыха, я бы вернулась при случае. у Марокко очень своеобразная энергетика, не похоже ни на что где я раньше бывала - вечером чувствуешь себя полностью обессиленной от полученных впечатлений, а утром встаешь с утроенной энергией.

и да - я не сотрудник отеля и не агент ))) ищите во всем позитив, будьте приветливы с окружающими и не считайте ущемлением своего эго исправить маленькие недостатки на отдыхе - и будет вам счастье!

вид из номера 3229 )))

Добавлено 05.07.16 12:52 (7 350 символов в тексте)

23:41 07.07.16

Юля!Скажите пожалуйста есть рестораны по системе аля кард?Какие экскурсии?И есть ли смысл выходить из отеля?

10:21 08.07.16

Алексей, ресторан есть, марокканский, но мы не ходили. Экскурсии - если Корал Трэвел - Маракеш, Эссуэйра, пляж Легзира, квадрациклы и прочие рыбалки, отельный гид все расскажет при встрече, мы брали только Маракеш на один день, довольно утомительно - лучше брать Маракеш+Эссуэйра на два дня, чтобы в отеле отдохнуть и увидеть Маракеш вечером, когда нет жары. Смысл выходить из отеля конечно есть, если вам интересен местный колорит, и в плохую погоду в отеле особо делать нечего кроме как пить)).

20:23 11.07.16

Спасибо!

16:47 25.07.16

Юлия, спасибо за подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, есть ли у отеля бар на пляже?

11:56 26.07.16

Нет, на пляже нет бара.

08:40 29.09.16

Дорогая Юля, летим туда 6 октября, хотел спросить, какие номера посоветуйте просить у нас в условиях записано номер с боковым видом моря?

13:07 29.09.16

3209 и далее к концу корпуса - 3211 ..13.. 15
у нас был 3229 - это вид выше забора, боковой вид на океан и соседний риу и тишина - как на прилагаемом фото
если возьмете четный - 3210 (ошиблась в отзыве) - будет вид на бассейн отеля (музыка, запах), я бы не хотела, но дело вкуса
крыло, где номера начинаются с 1.. - только четные номера! иначе будет вид на дорогу и общественный клозет

12:40 21.10.16

Юля, спасибо за совет, несколько моих наблюдений, 1 корпус в котором у нас бы номер на 3 этаже с боковым видом на пляж мне понравился, да музыка там звучит, но запаха с боссейна там не ощущаешься. И еще кондиционер в нашем номере работал. Ваш номер идеален если рассматривать другие номера, которые идут как стандартных. Советую всем на бумажке написать свои пожелания на французском, вас лучше поймут, я пользовался ipad с яндекс переводчиком.

Все отзывы Юлия (3)