Регистрация: 01.06.16
июле 2016
24.06.16 - 05.07.16

Красивая территория отеля, но берег подвёл

Отдыхали с 24.06 по 04.07. Вернулись сегодня! Начну с минуса: это пляж! И для меня холодное море, постоянно дующий ветер с моря! Причём вечером нужно одеться потеплее, чтобы подойти к морю! Поэтому мы там бывали только до обеда! А во время обратного пути я узнала, что такой ветер был только в нашем районе! Пройдясь вдоль берега к другому отелю, была удивлена: ветра с моря не было и море было теплее! Соседний отель находился в углублении, так сказать). Но это моё мнение, т к многим нравился этот бодрящий ветерок!!! Но это не лёгкий бриз! Как выразился отдыхающий - дует как из фена, без перерыва!!! Но на территории отеля вполне терпимо) ветер более тёплый) Днём жарко и он к месту! Плюсы: очень быстро реагировали на просьбы! Но не пополняли гели и тд, но мы и не просили. В последний день дали два мыла))). Питание хорошее, кому надо досолит, жаль не давали арбузы, а дыни хоть объешься, абрикосы, виноград, сливы, персики. Мороженное действительно супер! Очень вкусный сладкий стол. Мясо вот правда постоянно приходилось долго жевать. Понравился тунец , на вид напоминал говяжью отбивную, дали даже один раз криветки на гриле большие, но для меня очень жирные, много масла. Отношение персонала порадовало: все улыбались и здоровались! Негатива не встретили ни разу! К детям вообще там относятся с трепетом! Мой ребёнок никогда не был обделён вниманием! Даже шеф-повар выходя в зал постоянно его гладил по голове и спрашивал -как дела)! Анимацию оценить не могу, т к была только на мини-диско)! Понравился аниматор ВАДА , мы с ним сдружились. Он больше всех, на мой взгляд, питал симпатию к детям и они его за это тоже полюбили)! Сейф не брали. Чемодан закрывали на навислой замочек! Ничего не пропало, но деньги носили с собой! В чемодане только техника! Один раз забыл муж закрыть дверь, нас не было час! - ничего не пропало. Зато по прилету домой обнаружили, что наш чемодан вскрыли, поломав "собачку" на молнии. Это сделали в Тунисе! Открыли чемодан-все было на месте, только расстегнута косметичка, и вещи немного не так лежали! Для чего они это сделали - я не знаю! Испортили вещь(. Не знаю, что ещё написать, спрашивайте, отвечу! Я бы туда больше не поехала из-за ветра и холодного моря и берега с водорослями, хотя они не мешали плавать, но эстетически выглядели не красиво!

много зелени
пляж
Добавлено 05.07.16 18:28 (2 297 символов в тексте)

11:28 06.07.16

Ольга, большое спасибо за отзыв! Едем через 1,5 недели... начиталась уже и хороших отзывов и не очень... Подскажите, пжт, сколько стоит пользование сейфом? Где можно купить сувениры? Ещё говорят в Тунисе очень хорошая косметика натуральная и хорошее оливковое масло, не встречали? Очень странно, что нет арбузов... вроде уже сезон у них там... Скажите, пжт, а апельсины есть? И ещё хотела уточнить по размещению... заселяют сразу или приходиться подождать? Номера хорошие или как повезет?

14:22 06.07.16

Не волнуйтесь отель нормальный! Красивый! У нас был отличный уютный номер! Просите второй и третий этаж! Можно заранее написать вопрос отелю с пожеланиями размещения! Мы жили в 280! Выходили окна в сад, там ещё детский бассейн, но всегда было тихо! Все купаются в основном бассейне! Но в коридоре у нас было что-то типо террасы, которая выходила на бассейн основной и сцену) поэтому слышна музыка, очень громкая вечерами, но заканчивалась в 23 часа! Так что нас это устроило! Сейф не брали, но стоит 3 динара день.сувениры покупали в 200 метрах от отеля на повороте к отелю. Когда будут вас привозить увидите! И ещё три магазинчика есть рядом прям! Цены одинаковые почти! Нужно торговаться). Косметика и много масла есть в магазинчиках за поворотом! Мыла, спреи! Масла для тела и волос! Масло 1 литр стоит 8-9 динар! Смотря какая фирма! Есть выездная экскурсия за косметикой, там все закупались! Апельсины на завтрак к дыне дают. Арбузы были в отели на острове Джерба меридиан! Каждый день! Почему нам не давали не знаю( можно было купить на пляже по левую сторону, если смотреть на море. 3-5 долларов за целый. Ещё арбуз был в магазинчиках, которые за поворотом, где сувениры. Там магазинчиков не много-6-7 может быть, примерно. Ездят в зарвись на такси за 35 долларов. Только не знаю в один конец или два. Мы никуда не ездили, с нашим ребёнком не находишься)). Заселили сразу, мгновенно! Я даже не поняла как на нас надели браслет))) . Никто не жаловался на размещение. Всех устраивало.

14:25 06.07.16

Исправлюсь, планшет напечатал ))) ездят в Зарзис на такси! Там много сувениров!

16:46 06.07.16

Ольга, большое Вам спасибо за ответ! Хотела ещё спросить у вас... правда, что пишут другие отдыхающие про бумажные стаканчики именно для русских и вообще об отношении к русским? много людей в отеле? с лежаками и очередями в столовой как обстоит дело? столик в ресторане как-то закрепляется за отдыхающими или надо ходить и искать за какой присесть?

23:13 06.07.16

Не за что) одноразовые стаканы дают русским, потому что русские ходят по всей территории отеля с ними и оставляют где придётся) а если попросить в стекле, то дадут, но нужно пить в пределах столиков у бара) со столиков они их сами забирают! Как раз вопрос в тему про то, что персонал собирает стаканы по мусорки и в них наливает!!!! У кого-то в отзывах было! Это не правда!!! У них абсолютно новые стаканы! Даже был при мне случай -девушка попросила налить ещё в её стакан!!! Ей отказали и взяли новый!!! Отношение нормальное! Мне улыбались и не отказывали!!! Просто они не знают русский и поэтому дискомфорт в общении! В отеле людей много) но толкотни нет! С лежаками нормально, даже в 11 часов можно найти пустой, но первый ряд всегда занят нашими, лежат вещи, полотенца, книги, более умные ещё и тапочки оставляют! Мы на пляже были до 12.30 и почти все занятые пустовали!!! У бассейна тоже встретились занятые лежаки, причём ещё с вечера)))) ! Но места хватало всем! В столовой очередь только за блюдами, которые готовят при вас! Но мин 5! И за мороженым) если блюдо заканчивается, то его обновляют, тоже мин 5 ждать! Столик какой будет свободен - тот ваш) никак не закреплён! Но так как мы ходили в одно и тоже время всегда, то сидели за одним и тем же столиком и с одним и тем же официантом! Вот за ними столики закреплены! Обслуживают отлично! В последний день у меня спросили как дела? Я ответила - Отлично! Все официанты начали дружно повторять и запоминать, кивая друг другу головой!))) .

08:47 07.07.16

Ещё раз большое спасибо, Ольга, за позитивный отзыв))) уже считаю дни до отпуска!!!!

12:34 07.07.16

Отличного Вам отдыха и позитивного настроя! В любом случае отдохнёте!

13:32 07.07.16

Спасибо большое!!!

13:55 12.07.16

Ольга, подскажите, пжт, сколько составляет залог за полотенца пляжные? и вообще, за что ещё там надо будет платить? многие писали про ресторанчик с морепродуктами на пляже... вы не посещали? при отеле есть магазинчик с товарами первой необходимости?

23:30 14.07.16

Ольга, доброй ночи, подскажите нам, планируем поехать в этот отель, есть ли там дет площадка? в каком состоянии? есть ли бутилированная вода? все ли номера с телевизором и холодильником? и последнее, пляжные полотенца выдаются под залог или как - то иначе?

Все отзывы Ольга (1)