Регистрация: 05.07.16

сентябре 2015
30.08.15 - 09.09.15

Я был в отеле с семье уже почти год назад, но вот сейчас...

Я был в отеле с семье уже почти год назад, но вот сейчас, собираясь в очередной отпуск, зайдя на tophotels, понимаю, что благодаря отзывам я сделал превосходный выбор, поехав сюда в Kirman Arycanda. Поэтому я решил написать свой отзыв.

Мы прилетели поздно вечером, около 23 часов. Отель находится примерно в 100 километрах от аэропорта, но дорога показалась утомительной, т.к. мы были с двухлетних ребенком. Хотя местные водят чересчур быстро, но это к отелю особо не относится. Пожалуй, это единственный минус.

Так получилось, что в трансферном автобусе мы были последними, прибыли уже за полночь, но разметили нас мгновенно, в правом крыле, вид у нас был на соседний отель Saphir и частично на море. В целом, размещение было превосходным, т.к. в окна нашего номера практически не светило солнце, и при этом был вид на море. Если разместится в центре отеля, то солцне там будет практически постоянно, хотя и вид, конечно, в таком случае будет лучше. Нас разместили на 2 этаже рядом с лестницей, спустившись по которой сразу попадаешь в лобби бар. В нем, кстати, готовят классный латте с особой подачей, так делают только в лобби баре (в стакан для латте и со взбитыми сливками сверху).

Хоть мы и приехали очень поздно, бар на нулевом этаже работает до 2 ночи, чем я непременно воспользовался )))

Со следующего дня постепенно начали втягиваться в жизнь отеля, сразу рекомендую знакомиться с ребятами из анимации. Очень веселые и открытые, могут подсказать и ответить на разные вопросы и вообще, в целом, анимация была на очень высоком уровне. Как и всякие спортивные мероприятия в течение дня, так и развлекательные шоу или тусовки вечером.

Когда мы туда ехали, то была очень важна инфраструктура для ребенка, и там этого нам хватило достаточно. Рядом с отель есть крошечная площадка с качелей и горкой, и сначала мне подумалось, что это всё, но ближе к пляжу есть площадка большего размера с большим количеством разных качелей, а также там есть домик, в котором с детьми играют аниматоры. Программы у них на каждый день разные, лепят, рисуют, как сами, так и аниматоры на их лицах всякие мордочки. В после обеденное время прямо на этой площадке раздается мороженное. У аниматоров, как я понял, за доп.плату можно оставлять детей, но у нас ребенку было только 2, поэтому мы этой возможностью просто не могли воспользоваться. Каждый вечер для детей проводили minidisco, и пусть это было с пресловутыми aram zam zam и им подобными песнями, было важно, насколько интересно и весело ребенку! Забыл написать про водные горки, их там кажется 3 и они достаточно большие и интересные, но мы там ни разу не были. Ребенку еще рано, а сам я как-то не решился )))

Соседний отель Lydokia относится к той же самой сети Kirman, и поэтому территория общая, и их территорие тоже можно пользоваться.

Забыл написать, что отель всё-таки больше немецкий, чем русский, но и среди них есть русские, которые уже давно проживают в Германии. Для кого важно отдохнуть от нашей ментальности это также будет прекрасный выбор.

О еде. Она была всегда вкусная, достаточно разнообразная. Всегда можно найти что-либо себе по вкусу. Из того, что чаще всего повторялось очень рекомендую оладьи во время завтрака. А в обед и ужин на мой взгляд выбор блюд всегда был достаточно широкий. В обеденное время работает помимо основного ресторана гриль-бар возле бассейна. Моя семья обедала всегда в основном ресторане, т.к. там работали кондиционеры и было прохладно. А на улице в обеденное время температура поднималась до 40 градусов. Но я ходил в гриль бар, т.к. люблю всё гриль. После ужина вечером продолжает работать бар возле бассейна, где можно посидеть в прохладе и просто пообщаться, при этом заказывая какие-нибудь напитки, работают официанты. По еде есть кажется 3 ресторана a la cart, в каждый из которых можно записаться один раз в неделю. Без изысков, но сходить я думаю стоит, там совсем другая атмосфера.

О пляже. Пляж песчано-галечный, это, конечно не песок, но и не галька! В целом, вход вполне хороший, из недостатков есть то, что ходить по пляжу приходится медленно, получая своеобразный массаж, но после утреннего сонцепека это не получится, т.к. пляж сильно нагревается, поэтому до моря нужно идти в шлепках. Рядом с отелем есть остров, до которого, в принципе, можно добраться вплавь, но делать это стоит аккуратно, потому что между пляжем и островом ходят лодки. Если повезет, то с острова можно будет увидеть морских черепах. Интересно было, я заметил очень крупную особь.

Этот отель в отличии от соседних стоит в бухте и пляж явно насыпали, пусть и не песком. Выходил на пробежку босиком по береговой линии, после того, как заканчивается бухта пляж становится галечным, где даже идти становится трудно, так и море волнуется гораздо сильнее!

Из развлечений на пляже выходили в море на катере, там на пару часов, потому что побоялись уходить на большее время, т.к. для ребенка был первый опыт, оказалось самое то. И по волнам погоняли на высокой скорости, и на черепах в открытом море посмотрели и даже видели летучую рыбу! Так же в море делают остановку для того, чтобы покупаться.

Инфраструктура вокруг отеля. Хм, её в принципе нет, т.к. вокруг только другие отели и шоссе, по которому возят туристов из аэропорта в эти отели. Через это шоссе есть пешеходный переход, сразу после него есть рынок. Там можно прикупить сувениров и рахат лукума. У меня сгорела зарядка от телефона, там нашлась даже она.

Деньги менять на местные не имеет смысла. Может сейчас так никто и не делает, но я поменял, а потом не знал, как от них избавиться, потому что даже room service местные деньги в качестве чаевых не забирали )))

Отдых в этом отеле мне кажется классно проводить с семьей и маленьким ребенком, т.к. в отеле всё для этого есть, но вот на экскурсии мне показалось ездить неудобно, т.к. до всего приличная удаленность.

P.S.: Обратный рейс домой был вечерний, поэтому пришлось продлевать номер, т.к. ребенок днем спит. Продлили за $62.

Константин оценил сервисы

анимация как днем так и вечером хорошая инфраструктура для детей детская анимация хорошая еда
большое удаление от экскурсий за пределами территории отеля нечем заняться
Добавлено 06.07.16 00:48 (5 935 символов в тексте)