Регистрация: 20.06.14
июне 2016
11.06.16 - 25.06.16

2.7

Кризис добрался и до циливи бич…

Из данного отеля вернулись мы уже полторы недели назад, не хотелось писать отзыв, т.к. получится он очень субъективным, но решила, что информация может кому-нибудь пригодиться…

1. ТО - Музенидис. Никаких претензий, все вовремя, виза сделана, документы оформлены, встречи-проводы – все хорошо.

2. Перелет – Нордстар. Тоже все хорошо, хоть самолет и небольшой. Были удивлены платной предварительной регистрацией, но все зарабатывают, как могут… Еда вполне приличная, дочка даже попросила добавки, хотя в еде привередливая очень))

Совет: позаботьтесь о сосательных конфетах самостоятельно, в самолете их не дают.

3. Отель…. Для тех, кто мой длинный отзыв целиком читать не будет, то кратко – самая натуральная трешка, с крайне завышенным рейтингом. Я очень хотела в него попасть, тур покупали 2 февраля и забрали последний номер!! НО!!! Он того не стоит!!! Это все реклама и воспоминания, как в нем было хорошо раньше!!! В этот отель я больше никогда не вернусь и вам не советую!!!

Плюсы:

Внешний вид полностью соответствует фотографиям, расположение – супер, номера хорошие, уборка – как в большинстве отелей))) Море очень мелкое и теплое!!!

Мороженого три вида, вкусное))

Напитки: концентраты соков, газировка, пиво, вино (белое и красное), коктейли на единственном баре.

Минусы:

Сразу оговорюсь, что на второй день отпуска моя мама сломала ногу, спускаясь с мостика над бассейном. Дальше отпуск пошел кувырком, но отель показал себя во всей красе… постараюсь убрать эмоции и просто предоставить факты:

- мы сделали все, что должны были сделать при наступлении страхового случая, но совершили единственную ошибку!!! Гид Музенидисов Маргарита позвонила в страховую, как и положено, но врача вызвала другого, т.к. он находился недалеко и мог быстро приехать. Так вот НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ КО ВРАЧУ, КОТОРОГО ПОСОВЕТУЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МУЗЕНИДИСА!!! Не буду здесь описывать наши дальнейшие мытарства с врачами, страховой и т.д… Могу только сказать, что отелю абсолютно наплевать на гостей, никто даже не извинился, что это произошло на территории отеля, не было поставлено ни одного предупреждающего знака, что там очень скользко (я раз 20 просила это сделать, т.к. наблюдая за этим проклятым местом, я обнаружила, что там поскальзываются практически все, кто-то падает… даже с детьми на руках…). Мама практически весь отпуск провела на балконе, когда мы из столовой приносили ей еду, то регулярно объясняли всему персоналу отеля, почему мы выносим еду из ресторана, хотя отдельно просили гида это ресторану объяснить.

- еда… во многих отзывах написано, что еда очень вкусная и свежая… может быть в прошлые года это было и так, но сейчас… 80% блюд – это утилизация вчерашней и позавчерашней еды. Вы можете сказать, что в любом общепите это всегда так!! Да, но совесть то надо иметь? Затолкать в слоеное тесто майонез с утренним засохшим беконом и назвать это пирогом? Неделю разогревать сухой рис, чтобы в нем не остывали вареные яйца, а когда он после постоянного нагрева стал темно-коричневым, добавить его к обычному, сварить, пару дней давать его на гарнир, а потом так же затолкать в слоеное тесто и подать, как новое блюдо? Зачем они в дзадзыки добавляют морковь – это тоже не очень понятно! Если перечислить то, что можно было есть на обед и ужин (завтраки всегда одинаковые, поэтому про них нет смысла писать), то получится следующее: огурцы, помидоры, зелень, наггетсы, иногда мидии во фритюре, курица или мясо (которое при вас отрезают от целого куска), тушеное мясо крупными кусками, иногда зеленый горошек или кукуруза, рис (если белый), жареные части курицы, шашлычки. Вроде бы перечень большой, но попробуйте есть это две недели два раза в день… Фрукты арбузы, дыни, яблоки и апельсины.

Ну и по традиции совет: не заходите в ресторан, когда видите, что там много народу... столы стоят так, что либо вас все толкают, чтобы добраться до своего столика, либо вы их… Фрукты можно купить в замечательной фруктовой лавке в циливи (по центральной улице налево до конца поселка).

- бассейн. Чуть не забыла про него написать. Официально с 7 вечера до 10 утра в нем купаться нельзя, его типа чистят. Я наивная думала, что специальное средство заливают в фильтры и он очищается.. Ага, разбежалась))) в 11 вечера идет мужик с ведром, где насыпан белый порошок с запахом хлорки и насыпает его в огромном количестве в бассейн по периметру... После этого в него залезать как-то расхотелось...

Поселок циливи.

Достаточно оживленный, но не такой бешеный, как Лаганас, поэтому по нему приятно гулять по вечерам, заходя в огромное количество магазинчиков)) Лошадки в повозках катают туристов, прокатились – понравилось))

Машина.

Автомобиль арендовали в компании евроальфа. Ее рекламные бумажки лежат на ресепшене отеля справа. Найти ее просто: доходите до центральной улицы циливи и направо 100 метров. Брали беленький форд, прекрасная машина, совсем не убитая, что порадовало на горных серпантинах. В июне она нам обошлась 45 евро в день (брали на три дня, потом еще на один день продлевали).

Совет: заранее скачайте карты закинтоса, указателей практически нет, по обычной карте ехать сложно!

Магазины в циливи.

Самые удачные – это три супермаркета, попытаюсь сориентировать от перекрестка, где вы выходите на главную улицу:

- на перекрестке налево метров 20. Красненький супермаркет, его фотки есть в отзывах, там очень вкусные и свежие козинаки в пластмассовых круглых баночках, около 3 евро вроде стоят, большой выбор масла, как в жестяных упаковках, так и разлитого в бутылочки с травами. И очень приятные люди там работают)))

- на перекресте направо, уже после евроальфы напротив друг друга стоят два супермаркета, один красный, второй синий. В обоих цены ниже, чем в других магазинах поселка.

Масло.

Масло мы купили на маслобойне aristeon, там еще проводят экскурсии, хотя в супермаркетах оно дешевле… Но нам нужны были упаковки по 1 литру, а таких в супермаркетах не нашли. Больше всего нам понравилось масло с чесноком… жалею, что только две банки взяли)))

Но не могу не отметить еще одну маслобойню. Мы случайно наткнулись в циливи на ее магазинчик. Маслобойня семейная, масло продает просто замечательный грек!!! Там мы впервые за эту поездку почувствовали, что мы в гостеприимной греции!! Масло дешевле, чем aristeon, по качеству и вкусу ничем не уступает. Жаль, что нашли мы его уже в последние дни, когда уже покупки были сделаны, но не удержались и взяли еще))) Найти его несложно: от моего ориентира (перекресток дороги от отеля и главной улицы) надо повернуть налево, пройти метров 100 по правой стороне улицы, и справа будет некое углубление от основной дороги. Там и расположен этот магазинчик с маслом, приправами, ликерами, орехами. Сразу увидите стол с дегустацией и телевизор, где крутится ролик, как это масло собирали. Передавайте привет хозяину из Москвы, его дзадзыки, которым он нас угостил, был превосходный))

Экскурсии.

Мы были только на одной обзорной экскурсии от Музенидисов. Все понравилось, и гид и места, которые мы посетили. Совсем не пожалели, что поехали.

Все остальные места мы уже посещали самостоятельно.

В бухту Навагио мы отплывали из Порто Вроми. Заодно лик Посейдона увидели)).

Совет: если поплывете в бухту, то берите коралловые тапочки и больше питьевой воды, нас там оставили на 2 часа и вода быстро кончилась. Кстати, на пляже Ксигия тапочки тоже очень пригодились.

От парка Аксоса мы просто в восторге!!

Прокатились на закат на смотровую площадку над бухтой, очень советую, красота невероятная.

Пляж Геракас тоже не можем забыть, вода просто хрустальная и теплая.

Таверна Ο ΗΕΟ, про которую очень много отзывов (находится между закинтосом и василикосом) вообще не впечатлила... невкусно и дорого, испортили этого болтливого грека хорошие отзывы…

Попыталась поехать в Бохали на смотровую площадку на машине. Советую либо дорогу получше узнать, чем у нас это с навигатором получилось, либо не рисковать, дороги в этой деревне узкие и под углом 60 градусов по скользким камням. Это был самый жуткий эксперимент за всю поездку))))

Ну и вывод:

Остров очень красивый, природа и море выше всяких похвал, но на нем вы чувствуете себя где угодно, но не в Греции, увы… Отель лучше выбрать другой, рядом отель Александр неплохой, там правда лестница к морю, но лучше лестница, чем испорченный отпуск… Ну и удачно вам отдохнуть!! Впечатлений много, события еще свежи в памяти, спрашивайте)))

Елена оценила сервисы

Добавлено 06.07.16 15:28 (8 434 символов в тексте)

11:04 13.07.16

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Очень жаль что Ваша мама получила травму. Скорейшего ей выздоровления. я правильно поняла Ваш отзыв, что если совсем конкретно то Вам не понравилась еда в отеле, пляж и номера устроили? Расскажите про пляж. Сколько стоят шезлонги? есть ли место для отдыха без них? Насколько чистый. Нужно ли везти свои полотенца?. Мы тоже купили путевку еще зимой и едем в отель. я осознаю что этот отель 3, но все-таки хотелось бы минимизировать для себя неприятные неожиданности. Спасибо за рассказ про то что вне отеля.

11:11 13.07.16

Шезлонги (две штуки и зонт) по 7 евро в день, места для отдыха без них полно))) Пляж нормальный, его чистят, но без особого фанатизма)) Полотенца мы брали в отеле, 5 евро в неделю за все, можно было и купить за те же деньги, но не хотелось заморачиваться еще со стиркой полотенец)) а так меняли их каждые 2-3 дня. Свои полотенца мы тоже брали, но использовали их в поездках.

11:17 13.07.16

Хочу еще добавить, что у нас номер был большой, с двуспальной и двухэтажной кроватями. У таких номеров (скорее всего у всех) расположение отличное.. стандартным номерам повезло меньше..

11:19 13.07.16

Веревку с прищепками тоже стоит взять с собой, сушилок нет((

18:53 17.07.16

Уважаемая Елена, здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда интересно и полезно знать мнение туристов о предоставленном им сервисе. Поверьте, результативность своей работы не в последнюю очередь мы оцениваем по впечатлениям, которые остались у гостей после поездки с нами в Грецию.
Позвольте оставить несколько комментариев:
- Хотим отметить, что данный отель имеет категорию 3*+ и питание в отеле полностью соответствует категории гостиницы. Ассортимент предлагаемых блюд достаточно разнообразен, продукты, используемые для приготовления всегда свежие. Подобных жалоб относительно питания к нам раньше не поступало, как Вы и отметили в отзыве, гости часто упоминают качественное питание в отеле как большой плюс.
- Бассейн, как и в остальных отелях, дезинфицируют ежедневно, согласно всем санитарно-техническим нормам, с помощью специальных средств, с добавлением хлора. Это стандартная и даже необходимая процедура. Поэтому запрещено купаться в бассейне с 19:00 до 10:00 утра следующего дня.

18:53 17.07.16

- Относительно описанного Вами страхового случая, хотим заявить следующее, что наш представитель (отельный гид), как Вы и указали, в первую очередь обратился в принимающую компанию Greek Assist для вызова врача, а затем совершил звонок тому же самому врачу для сокращения времени ожидания. На вызов, в любом случае, приехал один и тот же врач. Мы искренне сожалеем, что Вы получили травму во время отдыха.
Мы непременно передадим администрации отеля Ваши пожелания, относительно предупреждающих знаков около бассейна.
Нам искренне жаль, что Ваш отдых прошел не совсем так, как Вы ожидали. Однако мы со своей стороны сделали все возможное для оказания Вам оперативной помощи и создания максимально комфортных условий на время пребывания в данном отеле.
Заверяем Вас, что приоритетом в работе нашей компании на протяжении 20 лет является предоставление качественных услуг и постоянное повышение уровня сервиса. Мы принимаем все возможные меры для создания нашим гостям комфортного отдыха на территории Греции. Внимание и забота к каждому клиенту – основополагающие начала работы всей компании в целом.
Еще раз благодарим Вас за отзыв. Надеемся снова увидеть Вас среди наших гостей.

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

15:32 18.07.16

Уважаемые представители компании Музенидис. Я рада, что вы стараетесь помочь своим клиентам и создать необходимые условия для отдыха. Как я и оговорилась в начале отзыва, он субъективен, как и все отзывы на данном сайте. И основная цель его написания - понимание для тех, кто рассматривает данный отель для отдыха, что это не четверка с заниженной репутацией, а самая натуральная трешка!!! со всеми вытекающими последствиями. Но в компанию Музенидис мы еще обязательно обратимся и не раз, т.к. очень любим путешествовать по Греции и Кипру))

13:18 26.02.17

Cкажите,пожалуйста,кондиционер в номере бесплатно работал или нужно доплачивать? И отель трёшка или четвёрка,а то непонятно совсем. Спасибо большое Вам за отзыв,мы были в это же время на Кипре в трёшке,и так же шокированны ,можно сказать,питанием и отсутствием освещения на территории отеля по вечерам, и невлючениям кондиционера везде в отеле ,кроме номеров.В общем,кризис точно сказался на таких не очень богатых странах,и не в пользу туристов. я думаю сейчас о Греции,но видимо,там ,как и на Кипре,и ехать туда не стоит. Спасибо ещё раз,будем рассматривать другие страны.

13:48 26.02.17

Здравствуйте! Кондиционер в номере бесплатный. Основное здание отеля - трешка, здание через дорогу - четверка. Если все же решите ехать, то за четверку нет смысла переплачивать, т.к. номера вполне нормальные в трешке.

13:51 26.02.17

Но страну обязательно рассмотрите мы с мужем Грецию очень любим, этот отель был единственным разочарованием...

Все отзывы Елена (4)