Регистрация: 15.04.13
июне 2016
18.06.16 - 29.06.16

4.2

вполне приличный отель

отдыхали в июне 2016 большой компанией.

номер

номер 503, вид на город. не шумит анимация, спокойствие зависит от людей, снимающих аппартаменты рядом и воспитанности людей живущих по соседству. когда на улице не пускают петарды - тишь да благодать. Звукоизоляция в номерах не очень, у нас он был боковой, но по утрам было слышно как складывают диван в соседнем номере.

номер закрывается на карточку, без нее не работают электроприборы. На рецепшен можно попросить две карточки от номера.

отвратительная подушка. Длинная, узкая, тонкая.

два теплых пледа на четверых, но может потому что больше не просили.

вполне приличный и вместительный шкаф, отличная ванная комната с ванной, биде, унитазом и душевой кабиной. но вот замка в двери нет.мне с детьми пришлось договариваться "без стука не входить"

телевизор читает флешки, три русских канала.

у друзей был с видом на море,в первую ночь наслаждались шумом прибоя, а потом - музыкой из бара на пляже до 3 ночи.

Убирались у нас вполне прилично. Друзья были недовольны вроди.

Приличный отель. Основная масса постояльцев – люди в возрасте от 40 до 70. Русских на мой взгляд процентов 25. Русский язык понимают пару человек. Виктор на рецепшен и Виталий в баре очень помогли, рассказали что где и как. Спасибо им большое. Анимация есть, но мы попали только пару раз на вечернее шоу. Особо понравилось шоу фокусников и фламенко (правда на мой взгляд партнер немного не дорос для такого танца). Мини-диско тоже присутствует, только танцоров маловато. Зато много танцоров-пенсионеров, которые под музыку неспешно синхронно то ли танцевали то ли зарядку делали.

Случались очереди как на лифт, так и в ресторан. В ресторан регулировал очередь администратор, как только освобождался стол на нужное количество людей, проводил к нему.

wi-fi – 15 минут бесплатных в день на одно устройство. Один раз за сутки. Раздать друг другу не получилось. От отеля налево, метров 100, на углу около ж/д вокзала сим карта лукамобиле. 10евро - 1Гиг. Необходим паспорт. Раздать друг другу тоже не получилось 

Паспорта хранили на ресепшен. Все замечательно. Сейф не брали. Минихолодильником в номере пользовались бесплатно, хотя в правилах отеля написано 3 евро в сутки.

Система с карточками тупая, конкретно напрягает. Одна карточка на напитки (у нас было все включено), одна на посуду. Посуду без карточки не возьмешь, напитков или воды тоже. Только чай-кофе-какао в баре. Пару раз менялись карточками ол-инклюзив с мужем, нормально проходило. Пару раз забывали посудные карточки, потом объясняли, ребенок потерял свою ол-инклюзивную, выдали новую, потом нашел старую, но она не работала уже 

Ресторан и кухня.

Кормят очень хорошо. На завтрак мне правда не хватало каши – размазни типа овсянки, ну и не в кайф очередь за блинчиками и яйцами. Зато фрукты есть.

Обед-ужин – все попробовать нереально. Красиво оформленные блюда, выбрать всегда есть из чего. Очереди за грилем. Особо понравилась утка в апельсиновом соусе, индюшатина на гриле (хотя на мой взгляд рыбу они готовят вкуснее чем мясо) и соус с шампиньонами, ну и рыба. Даже дети брали по две порции. Были разные ракушки, салаты из морепродуктов.

На обед-ужин можно взять бутылку или бокал вина белое, розовое, красное. Ну и воду в 0,33 бутылках. Почему то в баре вода в бутылках уже платная.

Из фруктов – арбуз, дыня, персики, нектарины, апельсины, яблоки, груши. В принципе мы почти все выносили с собой, вопросов не было.

В баре есть все для перекуса, работает до 12 ночи. Если ты пропускаешь обед или ужин – голодным все равно не останешься. На экскурсии брали оттуда бутерброды, запакованные в пластик, без кетчупа или горчицы они абсолютно безвкусные.

В баре по ол-инклюзиву напитки местного производства – аналог бейлиса, водка, вино, коньяк, виски, белый и красный вермут. Может что-то еще пропустила. За спиной у бармена бутылки вверх ногами в дозировочные аппараты вставлены – это все оно. Лед кидают во все и в больших количествах. Двойную порцию наливают, но неохотно. Бармен Виталий делает очень вкусную сангргию. Но лучше просить об этом, когда небольшой наплыв людей. Чаевые приветсвуются . Есть бесплатный коктейль дня. Карта в какой день какой стоит на стойке. Но коктейли нас не впечатли, кроме блэк рашен. У них соки невкусные совсем.

Чистый, немноголюдный в июне, на выходные людей намного больше. В конце июня вода очень чистая, но прохладная, заходить некомфортно, но через минуту об этом забываешь. Два- три метра крупноватой гальки, потом резко глубоко. Мне приятнее было заходить в коралках (на рынке около 9 евро). Песочек чистый, не ракушечник, что забивается во все подряд, мелкие-мелкие камушки. Просто прелесть. Зонтики и циновки купили тут же. Крем солнцезащитный дорогой. 10евро – солнцезащита 30, 14евро – 50.

На пляже закрыт туалет (но может это только нам так повезло), кабинок для переодевания нет. Благо отель в двух минутах медленным шагом.

Есть место

В 9-45 каждый день прямо к берегу приплывает прогулочная яхта. 31 евро на взрослого прокатиться 2 часа с осмотром дна через дно яхты, потом 4 часа гуляешь в городке (не помню названия, сори), потом обратно. Приплываешь около 5.

Экскурсии

Дорогие. На взрослого Порт Авентура -63, Монсеррат – 50, Барселона тоже где-то так. Дети до 10 чуть дешевле. Паспорт никто не проверяет :)

Уличных агентств с ценами в два раза ниже, как в Греции нет  .

Зато можно уточнить, какие входные билеты входят в стоимость и возможно отказаться от их части. С нами на экскурсиях были люди, у которых не было навязанных билетов на дегустации, музеи и пр. Мы такого не сделали. Не знали 

Монсеррат . Из отеля 8-20 (успеваешь позавтракать) , обратно 16-30. Часа полтора дороги. Уходишь из автобуса и возвращаешься туда только в конце. Так что тем, кто экономит деньги, ссобойку берите сразу. Ну и емкость для воды. На территории есть источники питьевой воды, пополнить запас можно.

Подъем на поезде, потом минут 40 экскурсовод рассказывает что и где, потом свободное время. В 12 в храме поют мальчики. Очень впечатляет. Как и очередь на вход за 10 минут до этого. На территории музей со статусом национальный, полотна великих живописцев, включая пикасо, ренуара и пр., коллекция икон, скульптуры, и даже мумия. Именно она впечатлила моего ребенка. К чудотворной статуе Деве Монсерратской очередь часа на 2-3. Есть интерактивный музей, посвященный жизни монастыря. Вот там можно сидеть и наслаждаться записью прославленного хора. Сам монастырь закрытый, никого и ничего не увидишь.

Можно за деньги проехаться на канатной дороге, но мы просто прогулялись по территории. Виды очень красивые. Тем кто видел греческие Метеоры – похоже, но если честно, Метеоры круче. Дорога приятная, но в гору. Зато много мест, где можно посидеть, отдохнуть.

Барселона.

Экскурсий много в разных сочетаниях. Барселона+аквариум, Барселона +Парк Гуэля и пр.

Мы были в парке Гуэля. Выезд 14-20, дома 23-20.

Барселона очень красивый город. Во второй раз я бы поехала туда сама, но в первый мне нужен был экскурсовод, который рассказал где и что.

Первая остановка - Искупительный храм Святого Семейства, Sagrada Família знаменитого Гауди. Очень впечатляюще. Правда всего 10 минут вокруг него по жаре и 10 минут на магазин с туалетом рядом.

Потом автобусом по Барселоне, свободное время (около 1,5 часов) в центре. О чем жалею – не скачала заранее карту Барселоны с достопримечательностями, непонятно куда идти. Готический квартал не нашли, прошли по главное улице туристов - бульвару Ла Рамбла, сфотографировались с ожившими статуями, забежали на минутку на рынок. Полюбовались набережной. Ну и галопом обратно в автобус.

Парк Гуэля. Очень красиво и необычно. Для погулять – самое то. Есть места забитые туристами (знаменитая скамья), есть почти безлюдные. Ну и жара спала  .

Потом гора Монжуик , замечательный вид на Барселону, ну и шоу фонтанов. Шоу фонтанов я видела и раньше, а вот подобных площадей и дворцов . Впечатлило, хотя и было достаточно светло.

Порт Авентура.

Выезд 8-40. Обратно 20-30. В дороге 2 часа в одну сторону.

Если вы приехали сюда не с маленьким ребенком, а планируете покататься на популярных аттракционах - не делайте нашей ошибки. Сразу купите экспресс-билет. Тогда вы не только будете стоять в очередях, но и покатаетесь. Есть три вида: 30 евро – по 1-му разу на самых популярных, 35- то же, но сидишь на передних сиденьях. 50 евро – много раз на любых без очереди. Как-то так, приблизительно.

Мы это поняли к сожалению через 1,5 часа после входа, когда наша очередь продвинулась наполовину. На территории есть стенды, показывающие сколько время ожидания на тот или иной аттракцион.

Ну и карту возьмите. На любом языке. Названия аттракционом на стенде прочитали, на карте их нашли и вперед.

Мы все таки прокатились на всех крутых американских горках (пускают независимо от возраста при росте 1,40. Это проверяют строго). Это и есть самое захватывающее впечатление от отдыха. Оно того стоит!

Ну а тех, кому экстрим чужд, ждут много других развлечений. Аттракционы с водой действительно с водой. Выйдешь мокрый. То сверху, то снизу. В купальниках не пускают.

Но на жаре высыхаешь быстро и это в кайф.

на территории много кафешек, есть источники питьевой воды. На экстрим атракционах есть бесплатные камеры камеры хранения, где можно оставить на свой заезд телефон, фотоаппарат и пр. На остальных такого не предусмотрено. В каждой зоне есть платные камеры хранения.

Порт Авентура вам обязательно понравится.

Ольга оценила сервисы

расположение
карточная система
Добавлено 06.07.16 16:59 (9 568 символов в тексте)

17:53 25.07.16

Здравствуйте, Ольга. Просьба сообщить что в отеле с вай-фай? Приходится работать на отдыхе... Приличная ли скорость? Сколько стоит? Спасибо

20:21 25.07.16

я не пользовалась. 2 евро вдень вроди. скорость дети говорили приличная