Регистрация: 02.03.12
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Sochi (отель был переименован 10.02.17)
июле 2016
27.06.16 - 07.07.16

Отличный отель для проживания с детьми

Отдыхала с дочерью в Азимуте практически две недели. Прежде всего, обратите внимание, что ж/д билет надо брать до Адлера, а не до Сочи, как сделала это я)))

Размещение. Заселение происходит в 10-м и 9-м корпусах (они рядом друг с другом).

Приехали в 11.30 в отель. Очень много туристов ожидали заветного ключа от своего номера, поэтому нам повезло только в 13-00, хотя официальное заселение происходит в 14-00. Советую идти сразу в 9-й корпус, там скапливается меньше народу. Нам дали номер в 9-м корпусе с видом на горы (а не на бассейн), чему мы были несказанно рады, так как всегда царила идеальная тишина. Звукоизоляция на пять баллов, за все время ни разу ни одного звука из соседних номеров. Вай-фай (бесплатный) ни разу не подвел. Уборка ежедневная, но пылесосят не всегда почему-то. В номере есть небольшой холодильник, фен, чайник, стаканы, две чашки. Туалетные принадлежности надо брать свои, так как выдают только маленькие мыльца. Туалетная комната сама по себе большая, но совсем нет полок, что неудобно, но не смертельно). Шкаф открытый, есть вешалки, порядка 10 штук, но нет полок (только одна маленькая под пару шляп). Две прикроватные тумбочки с хорошей подсветкой. Большой балкон со столом и двумя стульями, но нет сушилки для белья, так что лучше взять с собой веревку, ее можно будет закрепить...

Территория отеля.

Очень большая ухоженная территория с пятью бассейнами. Лежаки, как это водится, занимают с утра, бросая зачастую полотенца и порой эти "занятые" лежаки пустуют часами... Вода теплая, очень комфортное мягкое дно, идеальное для детей. Есть несколько батутов (сухие и водные), но они платные (150 руб. за 20 минут, либо 350 руб. за целый день). Прокат детских и взрослых велосипедов (найдете широкие велосипедные дорожки на набережной). Есть детская площадка, очень хорошая, с прекрасным мягким покрытием. По всему периметру течет река, в которой можно наблюдать красивых рыбок. Очень много травяных скульптур в виде разных животных, цветов, лужаек. Бесподобный вид на Сочи-парк и отель в виде сказочного замка "Богатырь". Шикарная территория!

Анимация.

Есть два детских клуба (бесплатные), но мы туда не ходили, не подскажу. Что касается анимации, то мы видели только ежедневную развлекательную программу около бассейна при 10-м корпусе в виде скромно танцующих аниматоров с периодичностью каждые два-три часа))) Еще мини-диско в 20-00. Возможно, что-то было по вечерам, но, опять-таки, уходили гулять в других направлениях, так что не знаю, есть ли вечерние шоу.

Питание. Брали только завтрак.

Так как бронировали через сайт, то завтраки были включены в стоимость. Нас устроили. Каждый день разные каши, и на воде, и на молоке, вкусный творог и сметана, омлеты, сосиски, иногда плов, котлетки, блинчики с разными начинками, всегда сыр, йогурты, сладости... итд. Еду выносить не разрешают, если увидят, попросят заплатить стоимость завтрака. На обеды и ужины ходили в столовые, главным образом на Старообрядческую, можно уложиться в 250-300 руб. на человека. На территории отеля много заведений, но тут уж надо соизмерять свои желания и возможности. К примеру, шведский стол 700 руб. на взрослого и 350 руб. на ребенка. Во всех магазинах и лавчонках цены могут отличаться на один и тот же товар и значительно. К примеру, в одной точке персики по 230 руб. за кг., через 10 метров по 300 руб., или кукуруза - на набережной 80 руб. штука, отойдешь подальше от нее - 50 руб. С мороженым та же история.

Питьевая вода.

В номерах воды питьевой нет. В отеле она неразумно дорогая. Лучше покупать в магазинах Продукты, что ближе к набережной, там можно 5 литров за 55 руб. взять (Краснополянская вода).

Сервис.

Остались довольны, никаких нареканий. Сотрудники на ресепшн всегда были любезны, приветливы и помогали в случае возникновения каких-то проблем.

Достопримечательности и экскурсии.

Экскурсии покупали на пляже. Бюджетнее, чем в отеле, и если на всю семью, то получается существенно дешевле. Ездили с Юг-туром, никаких нареканий не было. Рядом Сочи-парк и Олимпийский парк. Билеты в Сочи-парк дешевле покупать не в кассах самого парка, а в экскурсионных бюро. Каждый вечер в Олимпийском парке шоу фонтанов, это бесплатное зрелище и очень впечатляющее. Там вас будут одолевать парнишки на двухместных карах, чтобы довезти до Факела, но с ними надо торговаться, они там слегка обнаглевшие. Либо пользоваться официальными многоместными гольфкарами, стоимость, кажется, 150 руб.

Про такси при отеле: эти красавцы, конечно, накручивают, берите лучше Ред такси, сэкономите прилично.

Погода.

Конечно жарко. Но берите зонтики/дождевики. Пару раз были проливные дожди, а мы как раз были на экскурсии в Красной Поляне и промокли...

Пляж...

Боль моя, печаль моя... Тут уже на любителя...Так как мы фанаты песочных пляжей с плавным заходом в море, то тут все наоборот. Очень крупная галька, практически сразу глубоко... а если еще и волны, то спасайся кто может... для маленьких детей это только на руках у родителей....Сразу покупайте тапочки, стоимость 250 руб. пара. Лежаки всегда находили, они бесплатные, а вот туалет платный, 30 руб., что меня немного удивило, так как на пляж относится к отелю. Трансфер платный - 50 руб. в обе стороны на целый день, каждые 15 минут. Вода, кстати, теплая. Но есть одно НО. После шторма, который периодически случается, в воде помойка и я не видела, чтобы кто-то чистил побережье, было неприятно в воду заходить.

Вот, собственно, и все. Будут вопросы, пишите и хорошего всем отдыха в замечательнейшем отеле AZIMUT Hotel Sochi!!!

Eugenia оценил сервисы

прекрасный отель с хорошо развитой инфраструктурой
иногода после шторма было много мусора в воде и на берегу и никто не торопился его убирать.
Добавлено 07.07.16 01:25 (5 555 символов в тексте)

14:56 08.07.16

Добрый день! Отзыв отличный! Едем с детьми 20 июля! Подскажите пожалуйста по поводу обедов и ужинов, можете рассказать где находяться столовые и как называются. Заранее спасибо

17:18 08.07.16

Добрый день,а вы оплачивали доп.место на ребенка и входит ли завтрак на ребенка в оплату номера??спасибо

22:31 08.07.16

Екатерина, столовые находятся везде по побережью и именуются как Столовые. Мы пробовали в нескольких, но остановились на одной, по дороге на пляж надо дойти по Старообрядческой, повернуть налево, дойти до 18 дома и повернуть направо, там сначала ресторан "Пивной дворик", а за ним сразу Столовая. Бывает, скапливается много народу, но персонал справляется быстро, а главное, там большие помещения и много столов, поэтому, места всегда есть. Работает до 21-00. Возможно, вы найдете что-то еще)))

22:33 08.07.16

Оксана, я бронировала сразу двухместный на себя и ребенка, поэтому завтрак на него входил в стоимость. А доп. место, кажется, 800 руб. сутки и включает в себя завтрак.

11:21 09.07.16

Здравствуйте! Я плохо переношу укусы комаров, хотела узнать как с комарами мошками и т.п. обстоят там дела?

23:30 09.07.16

Здравствуйте!Спрошу у вас,как у недавно побывавших в отеле.В отеле запрещено курить ,но есть специально отведённые места...вот как много их и насколько они комфортные ? И как далеко с пляжа ходить в места для курения?Если вы не обращали внимания/не надо было-ссори.

19:09 11.07.16

Нида, не заметила насекомых, ни комаров, ни мошек.

19:10 11.07.16

Оксана, не обращала внимания на территории отеля))) Видела, что на на пляже люди курили, не таясь)

Все отзывы Eugenia (7)