Регистрация: 06.10.14

июне 2016
16.06.16 - 27.06.16

Отдыхали в Ня Чанге 16-27 июня 2016 года. Хотелось ярких...

Отдыхали в Ня Чанге 16-27 июня 2016 года. Хотелось ярких впечатлений и экзотики. Вьетнам это предоставил в полном объеме)))

Летали с Пегасом, хочу сказать, что 3 года назад были с ними на Канарах, был ужасный сервис. Сейчас они выросли на голову. Молодцы!

Гид отельный Николай в целом понравился, не было ярого навязывания экскурсий, хотя Далат мы взяли у него, по ценам получилось несущественно дороже, чем на улице (буквально 5-7 долларов), и без особых рисков. Обзорную сами себе организовали, так с и нам в помощь))) 1 км 3 тыс. донгов (9 руб), что более, чем приемлемо в сравнении с европой.

Сами ездили в океанографический музей – очень стоящее место для посещения. Входные билеты копейки, но впечатлений масса. Ребенку понравилось.

Также сами ездили в Винперл, не понимаю, зачем люди берут тур от оператора, автобусы отъезжают в 18… мы еле-еле в 22 оттуда ушли, учитывая, что приехали к 10… 12 часов нам и то не хватило))) в итоге билеты, питание и такси обошлось дешевле, чем предлагал нам пегас. Впечатлила альпийская горка, катались 2 раза, днем и вечером и 2 фотки соответственно взяли)

Гиды хорошие, на обратном пути даже разыгрывали призы, если споешь, станцуешь или расскажешь стихотворение, я заработала магнитик))) приятно)

К трансферам претензий нет. Единственный момент, обратный вылет задержали на 8часов и прилетели в Москву глубокой ночью…

Итак, начну по порядку

Отель: я прочитала кучу отзывов и ехала туда без повышенных ожиданий, поэтому по приезду разочарований не было. Выбор делали исходя из близости к центру и к морю. Это мы и получили. Море практически первая линия, за отели с таким расположением просили в 1,5 раза больше. Мы не хотели тратиться. Завтраки неевропейские абсолютно, даже странные, азиатские, но китайцы все это ели, русские выборочно. Можно сказать, что после европейского обилия есть нечего, но думаю, что что-то можно найти. Из фруктов давали арбузы, сердце дракона (очень понравился даже домой привезли), бананы и что-то еще, не помню. На ресепшене девушка решала проблемы быстро. Но есть момент, который нас не особо напрягал, тк мы встаем рано на отдыхе. В отеле идет самый настоящий полноценный ремонт! Начинается рано, но заканчивается не позже 18. Мы про это прочитали в предыдущем отзыве и не было шока по прилету. По сути мы в номере только спали, переодевались, принимали душ, остальное время море, прогулки, ночной рынок и тд номер дали с видом на город, крыши соседних зданий, хотя мы платили за вид на бассейн, там вид плохой и темно тк сделан бассейн как двор-колодец...бррр

Море: издалека красивый цвет, на пляже уже не такое, но хорошо, волн нет особых, всегда можно поплавать. Было одно но из-за которого я не думаю, что захочу повторить поездку во Вьетнам. В море плавает мусор, пластиковые бутылки, пакеты, окурки крышки от бутылок и тд. Для нас это принципиальный вопрос. В осномном мусор начинает появляться к 11. Самым ранним утром особого мусора нет, зато вечером….)) Я не знаю, почему море такое, то ли сами вьетнамцы свинячат, что вполне допустимо, учитывая их культуру – бросать мусор там, где поели, чтобы все проходящие чувствовали вонизмы в течение дня, то ли это китайцы.

Про китайцев отдельная тема. Их там ОООЧЕНЬ много. И ведут они себя шумно, толкаются, понятия извиниться у них нет вообще. Хотели в будущем поехать в Китай, отпало всякое желание.

Питались обед/ужин в ресторанчиках, их полно, на каждом шагу и зазывают. Отравлений не было, что при всей видимой антисанитарии объясняется видимо свежестью продуктов. Объедались морепродуктами, мидии, гребешки, устрицы, креветки, пробовали крокодила, акулу, до лягушек не добрались (теперь во Франции тогда). Все вкусно))

Не могу сказать, что Вьетнам это мое. Но поездка очень понравилась именно экзотичностью, впечатлений много!

Логотип отеля

Логотип отеля

близость к морю близость к достопримечательностям цена
ремонт странные завтраки
Добавлено 07.07.16 09:51 (3 797 символов в тексте)
Все отзывы ninfa (11)