Регистрация: 18.07.12

Отзыв об отеле Diamond Bay Condotel (отель был переименован 01.09.16)
июне 2016
22.06.16 - 04.07.16

Отличные квартирки

Отдыхали в этом отеле семьей 3взр+2ребенка (12 и 4 года) с 22.06.2016 по 04.07.2016

Доставка Пегасом, а/к Икар.

Наконец-то Пегас окрыл досрочную регистрацию на рейс. Не нужно тащиться в аэропорт за 4 часа чтоб получить места у окна и всей семье рядом. А вот возможность регистрации на обратный рейс они продают через гидов по 20$ с человека, и места лишь приблизительно выбираются.

ОТЕЛЬ

Если кто не в курсе, то если смотреть на фото отеля: Condotel это левая башня НячангЦентра. А правая это Diamond Bay 5*

ЗАСЕЛЕНИЕ

прошло за 5 минут, т.к. приехали уже после 14.00 В депозит можно оставить паспорта или 300 $

выселяться же лучше немного загодя, т.к. они должны успеть пересчитать вилки/ложки/тарелки в номере

номер получили 712

НОМЕР

это не совсем номер, это полноценная квартира. У нас был забронирован тип 2спальни+2ванны. Это оказалась 3х комнатная квартира с обычной кухней, гостиной-столовой и 2 спальни +2 ванны, + 2 балкона. В той спальне что больше и ванная большая, с ванной, душем, японским многофункциональным унитазом и окном во всю стену с видом на город и в частности собор.

Туалетные принадлежности пополняются ежедневно, так же каждому жильцу ежедневно полагается бутылка воды. Есть чай/кофе/сахар. Тоже ежедневно добавляются.

В квартире достаточно шкафов/тумбочек/шкафчиков. Можно все вещи распихать.

Телевизоры стоят в каждой комнате.

КУХНЯ

на кухне есть все необходимое для разогрева и приготовления. Есть столовые приборы и посуда. Печь газовая и сначала надо открыть баллон в тумбочке. Посуду оставленную в раковине девочки моют, оставленную в другом месте - нет.

Разделочной доски и нормального ножа нет.

Холодильник нормального размера.

Стиральной машины не было.

БАЛКОН и ВИД

На балконах нормальные поручни и можно прекрасно сушить вещи, только захватите прищепки, чтоб ветром не роняло вещи на пол. Понравилось что внешние блоки от кондиционеров висят вверху балкона и никак не мешают и не слышно как гудят.

Номер наш находится на внешней части башни. Вид был боковой на море из всех трех комнат (с кровати море было видно) и на город из ванны. На всех окнах хорошие шторы, так что можно было комфортно вздремнуть и днем.

на нашем 8 этаже шум с улицы доносился лишь слегка. Район тихий, так что и бибиканий меньше.

Подозрение вызвало пустое разрушающееся желтое здание сразу позади отеля, Похоже его будут разбирать и что-то строить другое, но пока тишина.

Через дорогу детский сад и 2 раза в день оттуда слышно хорошую музыку.

УБОРКА

убирают неплохо, сначала веничком, потом моют. Приходят по утрам начиная с 8,00 но можно попросить определенное время, если сможете объясниться со смешливой девушкой на ресепшн. На балконах не моют.

БАССЕЙНЫ

находятся на 4 этаже, там же бар/кафе. Бассейнов 2 + круглая чаша с пузырьками. В любое время там тихо и пустынно.

ЗАВТРАКИ

сервируют на 1 этаже в правой башне с 6 до 10. Там очень пафосный ресторан. Кормят хорошо. Завтраки обильные, вкусные и разнообразные.

Народу много, но персонал справляется. Пустых тарелок не бывает.

Даже шум от китайцев стоит какой-то ровный и не слишком достает.

УЖИНЫ

у нас были оплачены еще ужины, но можно без предупреждения менять на ланчи. Ланч 11-15, ужин 17-21

ужины из себя представляют отдельное меню на русском языке, где представлено примерно по 6 закусок, супов, десертов и штук 15 горячих блюд. Нужно выбрать из каждой категории по 1 и настроиться на ожидание минут 30. Порции большие, готовят хорошо, подают красиво, постоянно меняют приборы. Воду подадут бесплатно, а все остальные напитки за отдельную плату (по цене чуть дороже чем в обычных кафе).

Отдельно хочу порекомендовать субботний ужин. Это шведский стол. Там ОЧЕНЬ большой выбор еды, рыба, морепродукты, мясо, закуски, десерты. Старший сын просто объелся крабами.

Стоимость этого ужина для лиц не оплативших ужины заранее 450000 донгов с человека.

Развеселило что 5 первых дней мы ели в ресторане совсем одни. Потом подтянулась еще одна семья русскоговорящих и пара китайских семей.

ПЛЯЖ

городской, вполне такой себе чистый, один на оба отеля. Есть бесплатные Зонтики с шезлонгами и матрасами. Полотенца не дают. Шезлонги в любое время есть свободные, т.к. китайцы купаются до завтрака, а потом куда-то деваются на весь день.

Вход в море умеренно-детский. Не нужно идти полчаса чтобы окунуться.

Пляж типа охраняется парнишкой, который спросит из какой вы комнаты и предложит купить напитки. На этом все. Но мы оставляли вещи разной ценности, ни разу ничего не пропало

РЯДОМ

Кстати вход в Нячанг-Центр это соседние двери с входом в отель.

На первом этаже рядом со входом есть KFC и еще 2 кафешки. на 3 этаже НячангЦентра супермаркет, на 4 зона кафешек.

ЭКСКУРСИИ

На платные не ездили.

Пожалуйста, не покупайте у Пегаса экскурсию на Винперл. Они ставят себе в плюс выдачу билетов без очереди, проход без очереди на канатку, обед и доставку туда-обратно (стоит 50$). Билет в парк стоит как обычно, очередей за билетами нет, очередь в сам парк такая же как всегда огромная и никто вас без очереди не пустит. Парк перестроили и теперь там не только отравительный фастфуд, а целый остров с ресторанами. И заберут они вас оттуда в 16.30 Доехать на такси, купить билеты и располагать временем по своему усмотрению в 2,5 раза обойдется дешевле.

Пешком сходили до собора который видно у нас из ванной (10 минут от отеля)

На такси доехали до Будды на горе.

В целом отель понравился. Сложилось ощущение что народу там весьма мало. К себе можно спокойно пригласить гостей. Если нет желания выходить в кафе, то можно набрать еды домой и спокойно поесть перед телевизором

вид из гостиной и спален

вид из ванной

малая ванная

малая спальня

малая спальня

большая ванная

окно в большой ванной

большая ванная

туалетные принадлежности, есть в каждой ванной. Плюс шампунь и гель в душе и на ванне

унитаз в большой ванной. Умную крышку надо включать отдельно

кухня

кухня

возможность разогрева еды тишина расположение
Добавлено 07.07.16 14:49 (5 586 символов в тексте)