Регистрация: 19.05.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
19.06.16 - 27.06.16

Спокойный отдых для адекватных людей!

Джерба - остров мечты! Под этим известным французским лозунгом мы летели в свой отпуск. Скажу сразу: или французы не умеют мечтать, или ... Не будем скрывать, сам остров грязный и неухоженный, но в отзыве мы не об этом...

Приехали мы в отель в 07-00, сразу одели браслеты и заселили в номер. Забегая вперед отмечу, что влажная уборка проводилась ежедневно. Бельё новое, белоснежное. Разобрав чемоданы, мы отправились на завтрак. Наших соотечественников узнаешь по лицам) Французы идут с улыбкой, здороваются при входе в ресторан с официантами. Русские же как на каторгу. Единичные улыбки... Так грустно за них)

Раз зашел разговор о питании: завтраки европейские: выпечка, сыр, колбаса (лучше египетской и турецкой), яйца, мюсли, фрукты. Достаточно! Голодными не будете, всё равно дома омаров на завтрак никто не ест. Обеды и ужины очень вкусные: 3-4 вида мяса, столько же гарниров, 1 вид рыбы. овощи, сладкое, пицца, паста. Многие пишут об очередях. если не приходить за 15 мин до открытия ресторана, то очередей нет) Мы приходили через полчасика, официант всегда поможет найти свободный столик. Официанты улыбаются, особое внимание уделяют деткам. В барах вино бутилированное, а в ресторане из бочки. Сами понимаете, где лучше). а ля карт тунисский по записи на ресепшн. Не плохой.

Море: идти минут 5 от корпусов мимо мини клуба ( работает прекрасная аниматор Фейза, ни разу не отказала в аква-гриме, детки с ней хорошо общаются, а она пытается выучить русский язык) и кортов.Честно, на пляже мало шезлонгов. Водоросли вычищают, складируя их на пляже. Это абсолютно не мешает. Заход прекрасный, песочек. Если отплыть метров на 60, будет отмель, вам опять по пояс. Вода теплющяя, градусов 28-30. Малыши по часу купаются и не мерзнут. немного расстроил бич бар. Его конечно необходимо приводить в человеческий вид, эстетики никакой. А так же срочно убрать расколоченную лодку около душа. не дай Бог, кто поранится.

Бассейны: порадовало то, что ежедневно берут пробы. Из недостатков - хотелось бы бар около бассейна с горками. А то приходилось бегать в лобби бар за водой.

Территория: не такая зеленая, как в Турции, но ухоженная, стараются, чистят.

Итог: если вы понимаете. что летите на неухоженный остров, но в чистый отель с хорошей кухней и комфортными номерами, для вас неважно наличие алкогольных баров около каждого бассейна, вы хотите теплое море с прекрасным заходом, то вам сюда!

Со своей стороны, выражаю огромное спасибо отелю за раннее заселение и разъяснения всех вопросов. Благодаря Вашим стараниям, наш отпуск удался!

прекрасный заход в море качественное питание сервис контроль качества воды в бассейнах
неухоженный бич бар
Добавлено 07.07.16 15:15 (2 540 символов в тексте)

16:32 10.07.16

Я на счёт а ля карт-это ужас а не а ля карт. Мы пошли после него в столовую и поели нормально. Дети просили колу, на что официант поулыбался и сделал вид что не понял. На второе принесли окорочёк с картошкой и всё. Даже ни какого салата. Мы спросили, это всё? нам скасали всё, финиш. Мы развернулись и ушли.

17:16 10.07.16

А мы после а ля карт пошли поесть арбузов ( на четверых нам на десерт дали три нектарина, три абрикоса, три сливы и виноград) , но нас за вернули назад. Пришлось только взять воды. В принципе, нам понравилось, мы, изучив меню, выбрали четверг, но меню не соответствовало предложенному на ресепшен. Дети немного поклевали. Но голодными не остались