Регистрация: 12.11.12
мае 2016
01.05.16 - 03.05.16

Очаровательное место!

Очень хотелось провести майские праздники на природе и обязательно в России! В начале февраля начала поиски места и пристанища. Ростов Великий - город исторический, интересный, и весьма близко от Москвы. Выбирала между Усадьбой Плешанова и Ярославной. Ярославна явно перевесила в сравнении. Первый плюс - в Ярославне разрешено размещение с собаками, а ведь мы очень хотели взять с собой нашего четвероногого друга. За собаку доплачивали 500 руб. в сутки (по условиям, если вес животного более 6 кг необходима доплата). Второе - жить в отдельно стоящем двухуровневом коттедже, имеющим всё необходимое для проживания - неописуемое удовольствие! Не сравнить ни с какими номерами!. Деревянные, из бруса домики. Мы жили в "Доме Охотника", на двоих. На первом этаже - стол, уголок, кухонный уголок с холодильником и микроволновкой, имеются столовые приборы, кухонные полотенца. Телевизор-плазма. Санузел - душевая кабина, унитаз. Имеются принадлежности для мытья, 2 комплекта полотенец (3 шт. на человека). На втором уровне находятся 2 кровати, полуторные. Постельное бельё льняное, очень качественное и красивое. Интерьер коттеджа оформлен в очень уютном стиле, русском. Сон в этом домике был как у младенца. Чистейший воздух, тишина и покой. Территория у комплекса просто огромная. Несколько прудов - рыбных и 1 для купания, с насыпным песком. Так же есть выход к озеру Неро. Берега заболочены, поэтому к воде особо не подойти, растет камыш. Обустроенные площадки для пикника, столы, мангалы. Можно взять в аренду. А можно и не брать. Ближе к озеру есть площадки, на которых можно разместить свой мангал и отдыхать. Там установлен стол и скамейки. Наши вечера с шашлыками мы проводили там). На территории живут козочки, кролики, куры. Козы дают молоко. Из него здесь делают сыр (неописуемая вкуснятина), творог - все можно купить. Лучше заказать предварительно, все раскупают моментом! Яйца домашние тоже можно прикупить) Кролики скорее для красоты! Животные приводили в восторг детишек - доступ к животным свободный. Очень позитивная атмосфера царит в комплексе. Из платных услуг - рыбалка, русская баня, полет на гидроплане. Арендовали баню! Жар просто АХ!!! Двухэтажная, на втором этаже - бильярд. В стоимость проживания входили завтраки. Очень разнообразное и вкуснейшее меню! Морс собственной варки ммм.... Козий сыр (производство местное), колбасы, ветчина, несколько видов каш, яичница, блинчики.. Наесться можно на пол дня вперед. Шведский стол. Имеется бар - там можно приобрести напитки за доп плату (кола, алкоголь и т.п.). В тур комплекс мы приехали на машине. Не смотря на праздничные дни домчались очень быстро. Ехали мы с юга Москвы.

К достопримечательностям Ростова, увы, из Ярославны можно добраться только на своем транспорте или такси. Из села нет транспортного сообщения, хотя автобусные остановки есть... По с. Львы, в котором расположен тур комплекс мы тоже погуляли! Аккуратные, чистые дворы, трудолюбивые жители. Чистенький, восстановленный храм. Вдоль тропинок - ни соринки. Жители выращивают урожай, тут же у своих дворов продают свои вкусные продукты. Есть рыбка, мясо, яйца, овощи.

Посетили Кремль Ростова, все его башенки, колокольни, храмы! Так же были в монастыре. Прошлись по старым улицам, по берегу Неро. Не обошлось без покупки красивых украшений местных мастеров. Очень современные украшения! Финифть разнообразна. От классики до аля-фрейвилл) Цены очень очень умеренные. Комплект серег в финифть+серебро порядка 1500 руб.

Да, про собаку) На территории много клещей (в траве), необходимо обработать животное заранее, что мы и сделали. Ни один клещ не впился. Собаку оставляли в домике, пока ездили на экскурсию.

Персонал очень приятный. на ресепшене вежливые женщины. При отъезде никто не проверял наш номер. Мы просто сдали ключи и уехали. Выражаем огромную благодарность за гостеприимство и душевность! Соотношение цены и качества - идеальны! Спасибо!

территория номера расположение безопасность питание
нет
Добавлено 08.07.16 15:59 (3 901 символов в тексте)