Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

2.7

Даже и не знаю, с чего начать. В мае, когда решила поехать...

Даже и не знаю, с чего начать. В мае, когда решила поехать в Будапешт, первым делом заглянула сюда, чтобы почитать отзывы об отелях. Выяснилось, что больше всего положительных отзывов у отеля Golden Park, который, кстати, на своем собственном сайте гордо именует себя четырехзвездочным. Сначала о плюсах, ибо их немного, увы. Отель расположен действительно очень близко от метро, буквально в двух шагах, что очень удобно, когда вечером возвращаешься из центра города. Через дорогу находится вокзал , с которого уходят поезда в другие города Европы, что, опять же, довольно удобно, когда усталый приезжаешь из этих самых стран. Также через дорогу до 10-ти часов (что само по себе чудо) работает обменный пункт с очень выгодным курсом.

Что касается самого отеля непосредственно, то плюсом может быть то, что завтраки у них довольно сытные, однако выбор столь скуден, что, если остановился в отеле больше, чем на два дня, то скоро взвоешь от одного вида сморщенных сосисок. Я, к примеру, возненавидела их уже на третьи сутки. Для отеля, который позиционирует себя четырехзвездочным - ассортимент невероятно беден. И это не считая так называемого "апельсинового сока", который явно был разведен из пакетиков "Инвайта" или тому подобной дряни. Люди отставляли стаканы, только сделав глоток. Однако, тем кто неприхотлив в еде и способен каждый день на завтрак есть яйца, сосиски и сыр, должно понравиться.

Что касается персонала, то люди там работают приветливые, этого не отнимешь. Английский знают и всегда готовы помочь. Полотенца менялись каждый день, но вот сам номер..... Тут начинаются одни эмоции, а не слова. Я, конечно, ожидала, что мне достанутся не хоромы, но даже понятие "маленький" - это непозволительная роскошь. Крошечный- подходящее определение для доставшегося мне номера. И что самое ужасное, у них действительно все такие одноместные номера. Чтобы Вы имели понятие, насколько крошечный был мой номер, скажу одно- каждый раз, поднимаясь с кровати утром, я врезалась лбом в противоположную стену. И это не преувеличение. Место было только для кровати, тумбочки и пары стульев. Реально даже некуда было поставить свой чемодан, пришлось запихивать его в шкаф. Холодильника в моем номере тоже не обнаружилось, вместо него в тумбочке была дыра.((( Правда, те, у которых холодильник все же имелся, говорили, что толку от него ноль. Рассказали мне еще такую страшилку, что когда одна дама пользовалась феном, закоротило электричество и люди, ехавшие в этот момент в лифте, благополучно в нем застряли. Не знаю, правда ли, но имейте в виду)

Отдельно нужно сказать про вид из окна. В этом отеле окна выходят либо на стройку (если Вы ценитель высотных кранов, Вы придете в восторг), либо на окна других постояльцев. В моем случае второе, однако это еще полбеды. Из-за архитектурных особенностей здания, солнце за все семь дней моего пребывания в Будапеште ни разу не заглянуло в мои окна. Каждое утро у меня было пасмурное и серое, и только выходя в коридор, я понимала, какая на самом деле была погода.

Одним из пунктов, почему я все же решила выбрать этот отель, был тот факт, что в нем имелся wi-fi, однако, рекламируя эту услугу, сайт отеля деликатно промолчал, что он у них платный, что, вообще-то, не характерно для отелей с 4-мя звездами.

Вывод: если Вам не все равно, не нужно останавливаться в этом отеле. Подберите себе что-нибудь другое.

Добавлено 10.06.09 01:42 (3 361 символов в тексте)