Регистрация: 01.06.16
июле 2016
27.06.16 - 07.07.16

2.7

не страшно, но ехать не советую

Итак, отдыхали с семьей в июне-июле сего года. По порядку:

1. Первый ужас от фирмы ТРG - автобус с неработающим кондиционером (двухэтажный Неоплан). После Мелитополя начался ад, в автобусе было почти 70 человек, кому то дурно, кому то еще чего, народ из первого этажа приходил к нам на второй, глотнуть свежего воздуха из открытого люка. В Одессе правое переднее колесо задымилось, колодки были цвета раскаленной лавы, стал вопрос замены автобуса. Впрочем, как встал, так и лег. Через час сомнительного ремонта, поехали дальше. Ес-нно, без кондиционера. В принципе, ни к водителям, ни к сопровождающей Виктории претензий нет. А вот к фирме, выпускающей на рейс дрова есть. Переход шести границ и мы с шестичасовым опазданием в Золотых Песках. Ехали в общей сложности 36 часов (норма по инструкции).

2. Размещение. Улыбчивая женщина взяла паспорта и ваучер, надела браслеты, определила комнату на пятом этаже. Номер "совдепия" в чистом виде. Где то три на три, гардероб и туалет, балкон не маленький. Две полуторные кровати сдвинутые вместе, кресло раздвижное, стул, две тумбочки, стол с теликом, кондиционер, под столом холодильник. Все работает. Стал вопрос о размещении ребенка, попросив уточнить, все ли правильно, одной кровати не хватает. Тетя предложила доплатить за апартаменты, а если нет, то кресло разложите и спите, постельные принадлежности принесут. И вообще, у них стандарты одинаковые, все с двумя кроватями!!! Так это или нет, я узнал у соседей, у всех было точно так. Вообщем, вот такой номер. Да, еще. Санузел совмещенный с подобием душевой кабинки со шторкой. Когда купаешься - вода доливается до прихожей. Постельные принадлежности походи на те, что раньше выдавали в поездах, такие же бурые и несвежие, даже штампы есть с наименованием отеля.

3. Уборка в номерах была каждый день. Заключалась в протирке пола и выносе мусора. Под кроватями пылища в два пальца как была, так и осталась. И песок на балконе тоже. Но в целом, персонал не напрягал.

4. Переходим к самому плохому. Столовая, именно так, не ресторан. Вспомнилось родная заводская столовая, где одна линия раздачи. Здесь точно так. Вилки, ложки, плохо помытые тарелки, масло, хлеб, повидло, трава (салат, огурцы, помидоры, морковь, лук) все отдельно, без масла и соли!, сыр и колбаса утром (колбаса неплохая), вермишель, курица, что то с гриля. Два вида супов, на любителя. Все. Но и к этому можно было привыкнуть, тройка все таки.Учтите, если ребенок не ест мяса, то пресной вермишелью он сыт точно не будет. Сладостей тоже никаких, кроме невкусного печенья. Фрукты: арбузы, яблоки, персики и апельсины. Но в этом всем, самое неприятное - очередь метров в пятнадцать, начиная с третьего дня отдыха, в которой можно было простоять 20-30 минут. Почему так - загадка. Часто приходилось ждать тарелки, часто заканчивалось, что то из "деликатесов" и народ терпеливо ждал, пока вынесут. Но в душном помещении, с летающими роями мух - это было верхом садизма. Оговорюсь: еда не нравилась в основном украинцам и русским, румын и болгар она в основном устраивала, а может это мне показалось. Светлое пятно в этой истории - бар. Пиво, вино, ракия и т.п напитки местного производства разливались без ограничений. Бармены молодцы, терпеливо выслушивали всех. Но разливали в основном в пластик, стекло было для избранных? я не парился по этому поводу. Вода из кулера не ахти, лимонады мешанные тоже. Бар до 22-х. В некоторых других отелях до 23-х.

5. Из хорошего. Это море, море, море. Относительно чистое и теплое.Омрачали только работники пляжа, которые норовили всучить тебе лежак, матрас, зонтик ценой 9 евро за комплект. Не берешь - не лежишь на песке, а располагаешься на узкой кромке песка у воды. Но это к отелю не относится, т.к все пляжи муниципальные.

6. Не об отеле. Цены в Золотых Песках очень высокие. Лучше съездить в Варну и скупиться в супермаркете почти по нашим ценам. Даже с учетом дороги (3 лева) это окупается. Если повезет, можно попасть на бесплатный автобус!

Резюме. Отель - оригинальная постройка в виде корабля с типично советской начинкой. Бассейны, шезлонги, с 1 июля открылся бар на улице. Душный, долго думающий лифт. Ресторан в виде столовой, плохой едой и ужасными очередями за последней. До моря пять минут, еще пять минут по пляжу в поисках места (если проспал). Если не заморачиваться едой, то можно ехать. Если хотите комфорта - сюда ехать не советую. Расположенные по соседству "четверки" по отзывам отдыхающих, очень даже ничего, за те же деньги. Места для прогулок вдоволь, ноги гудели. Сувениры - тот же китай, что и везде, только с болгарской символикой, ширпотреб из соседней Турции. Болгары не торгуются, очень много неприветливых людей, быстро теряющих к тебе интерес, как только ты отказал им в посещении их кафе, или не купив у них ничего ненужного.

Вообщем, по горячим следам это все. Если, что вспомню, допишу. Кстати, назад ехали с кондиционером, обычным автобусом и доехали меньше чем за сутки. Нареканий к работе сопровождающей Анастасии и водителей нет. Молодцы.

тихо и спокойно работа бара
плохая еда очередь за едой отсутствие территории
Добавлено 08.07.16 23:12 (5 018 символов в тексте)

13:58 11.07.16

Роман, полностью согласна с вашим отзывом. Это - отвратительный отель. Сами только оттуда вернулись, видно, были с вами в одно время. Никому его не рекомендую. Отбил всё желание в дальнейшем отдыхать в Болгарии!!!

Все отзывы Роман (9)