Регистрация: 30.01.13
Читательский охват: 19623
Отзыв об отеле Amilia Mare (отель был переименован 01.01.22)
июле 2016
02.07.16 - 08.07.16

Отличный отдых, соответствует 5****

Отдыхали с 02.07.2016 по 08.07.2016. Путевку брали от Тез Тур.

Прилетели рано утром. Паспортный контроль, багаж, встреча с представителем Тез Тур и в автобус. От аэропорта добирались почти час (много развозили по пути, хотя напрямую минут 15-20). По прибытии в отель (в 09.00), на ресепшен заполнили небольшую анкету, всем надели браслеты и объяснили где и что находится и отправили на завтрак. Во всем отеле есть персонал, знающий русский язык. Заселение с 14.00. После завтрака получили пляжные полотенца (можно менять неограниченно), переоделись в раздевалке закрытого бассейна (этажом ниже ресепшен) и на пляж.

МОРЕ: прекрасное, чистое море. Основной пляж в бухте: тихо, без волн, вход пологий, метров 10 мелкая галька до глубины 1 метра, потом камни и песок. Вода теплая. Для любителей глубины справа от осноного пляжа – пляж соседнего отеля Aldemar Paradise village (отдыхающие обоих отелей могут пользоваться всей инфраструктурой и ресторанами без ограничений). Лежаков в принципе хватает (мы даже в 10 часов нашли свободные), но есть любители встать в 6 утра и занять лежаки и возле бассейна и на пляже, так и не появившись за весь день. На пляже есть снэк бар Альбатрос. В нем с 10 и до 18 часов напитки типа колы, фанты и т.п., вода, пиво, три сорта вина, пять сортов мороженного бесплатно, но самообслуживание (наливай и набирай сам, сколько хочешь). С 12.30 до 15.30 – закуски (хотдоги, гамбургеры, картофель фри, шашлыки, креветки, рыбка …). После обеда получили номер с видом на море в главном корпусе (музыку с бассейна практически не слышно).

НОМЕР: просторный и комфортный: метров 30 комната, ванная и туалет, полотенца, фен, шампуни, гель. Бесплатный электронный сейф, балкон с мебелью, индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ (три русских канала, плюс музыкальные, телефон, холодильник. По приезду вода и бутылка вина в номер. Потом можно пополнять воду из кулеров в любом ресторане или баре. Номер очень приличный, белье белое накрахмаленное. Вообще номером пользовались только ночью поспать, переодеться и принять душ. Все время уходило на отдых. Фото можно посмотреть мои или на сайте отеля.

ТЕРРИТОРИЯ: очень большая, ухоженная, много зелени, чистая. Отель состоит из нескольких корпусов, практически соеденены (главный и два боковых). В отеле: 4 ресторана (главный ресторан Sympossio, La pergola, Dionysos, на пляже Albatros), ночной клуб (Safari), комната для багажа, Wi-Fi бесплатно (200 МБ хорошо берет на ресепшен, иногда в номере), ТВ-зал, 6 баров, несколько бассейнов с пресной и главный с морской водой, водная горка 80 м., в основном дети. Главный бассей разной глубины от 90 см. до 3 метров, лежаки и зонты. На территории есть детский клуб, спортивные площадки, теннисный корт, игровая зона. Около пляжа схема – все можно найти. На пляже много различный водных развлечений (банан, мотоциклы, ватрушки, …) - все за евро.

ПИТАНИЕ: Разнообразное: каждый день были рыба, говядина, свинина, курица, индейка (особенно понравились блюда от шеф-повара, овощи, салаты, колбасы, сыры, пирожные, несколько гарниров. Их фруктов были арбузы, дыни, персики, абрикосы, … Очень много сладостей. Все очень вкусно. Везде есть вино, пиво, соки, напитки, кофе, чай. Для детей есть в Sympossio детская зона, накормить всегда можно найти чем.

Завтрак в Sympossio (для тех, кто второй раз в «Алдемаре» можно в Dionysos). Обед в La pergola, но лучше в Dionysos (можно всем без ограничений, выбор получше, потише и поспокойнее). Ужин в Sympossio. В туре предусмотрено посещение a la carte ресторанов (сразу запишитесь). Мы ходили в итальянский La pergola и французский Dionysos. Итальянский La pergola тоже, что и на обеде (разница – столы накрытые скатертью). Французский Dionysos понравился. Есть еще китайский и греческий.

ПЕРСОНАЛ: Все очень отзывчивые и доброжелательные. Трудностей с русским языком не возникало.

АНИМАЦИЯ: Днем возле бассейна два раза в день аквааэробика, и наверное что-то еще (не видел – был на море). Вечером в 20:30 было шоу. Сначала полчаса для детей! Потом полчаса для взрослых. ЭКСКУРСИИ: путевки брали у Тез Тур на «вечернее очарование» (экскурсия в Родос вечером с 16.00). Гид Ирина очень много и интересно рассказывала. После экскурсии ужин (включен в программу) и прогулка по магазинчикам. Других экскурсий не брали (хотелось просто отдохнуть и позагорать).

Большое спасибо Наталье Фурман (РТЛ Туры и круизы), которая постоянно подбирают очень хорошие отели и места отдыха (уже седьмая поездка и все отличные отели), а также всем сотрудникам, обеспечивающим достойный отдых.

Всем приятного отдыха!

Сергей оценил сервисы

территория пляж питание обслуживание
Добавлено 10.07.16 13:31 (4 553 символов в тексте)

22:37 11.07.16

По поводу слышимости от бассейнов поспорил бы. Сколько людей столько и мнений. На балконе всю эту какафонию очень хорошо слышно. А когда начинается анимация, то на балконе невозможно разговаривать. Спасает от грохота только закрытая дверь на балкон.

23:40 11.07.16

Добрый вечер! А по гальке в море нормально босиком можно пройти или лучше в обуви?

06:48 12.07.16

Днем я был на море, но перед обедом заходил в номер: при закрытой двери - все нормально.

По гальке можно босиком, все даже маленькие дети босиком

13:24 12.07.16

Уважаемый Гость!

Благодарим Вас за выбор курорта Aldemar Amilia Mare и прекрасный отзыв!
Мы рады, что Вы получили удовольствие от проведенного в отеле времени, а также высоко оценили предлагаемые услуги и удобства. Для нас очень важно, что Вы вернулись домой с приятными воспоминаниями о нас, поскольку Ваши положительные эмоции это наш главный стимул и комплимент.
Мы искренне надеемся приветствовать Вас вновь на одном из курортов сети Aldemar на о.Крит, о. Родос или западном Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Альдемар