Регистрация: 12.01.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
07.07.16 - 10.07.16

Мы благодарны!

Немного отступления. Первый раз столкнулся с полной оплатой поездки (именно в Горный), что маленько расстраивало, мало ли что может произойти из неуважительных причин, которые не попадают под 100% возврат! «Может сейчас так все работают? – Не знаю!»

Отдыхали на базе в июле 2016 года, в составе: 6 взрослых и 1 ребенок. База находится с левой стороны Чемальского тракта и соответственно не имеет выхода к реке Катунь, и это мы уже поняли на месте, видимо где-то сами упустили. Бассейн, конечно, неудачный, никто в нем не купается! Может из бани люди ныряют, тогда пойдет как вариант. Но считаю, что даже если бассейн не пользуется популярностью, все равно его надо очищать от насекомых, которые там остаются. Территория ну очень уж компактная, по фотографиям из источников этого не понять, постараюсь это подкрепить своим фотоотчетом. Потом как-то привыкли и первые ощущения «налепленности» исчезли. Парковка тоже соответственно небольших размеров, но я не видел, чтобы кто-то оставлял машину за забором, несмотря на то что база была полная!

Заселили нас в номера 5,22 и 23. Номера небольшие, может кому-то хочется простора, но по мне было ощущение уюта. Если проживание в номерах 22 и 23 в принципе не вызывало нареканий, ну только если не считать в них небольшого количества муравьев, но думаю это было и в других номерах базы. С этим пока бороться видимо не стоит (нас это не сильно беспокоило). То в номере 5 присутствовал отвратительный запах, чем-то напоминающий химию, которая была применена в строительстве этого помещения, но возможно я ошибаюсь! И это наши родственники смогли перетерпеть.

Телевизор в номерах показывает всего 4-5 каналов (ТНТ, НТВ из популярных). И в нем отсутствует вход под USB, хотя я целенаправленно взял флеш с фильмами и мультиками. Но опять же ничего страшного)))

По питанию: может это нововведение, потому как в предыдущих отзывах нигде это не отображалось, покупка питания завтрак-ужин была обязательной (300+500 на человека)! Это не будет шведский стол, как многие возможно привыкли, так что если едете с ребенком и не оплачиваете ему доп.место, то о питании стоит сразу подумать. В принципе идея может и нормальная, если бы питание соответствовало цене! Я понимаю, с этого надо заработать хозяевам, но надо это делать не так явно, хотя бы, чтобы оставалось ощущение удовлетворенности. Я вот не всегда мог уйти сытым даже после ужина. На мой взгляд эти цены делают попытку просто подтянуть базу в рыночной стоимости многих баз (цена 1-х суток примерно до 3000 руб), что на самом деле кажется завышенным! Один раз опоздали на завтрак,так нам не хватило каши))) Ничего страшного, съели яичницу! Конечно не наелись и это нам стоило 300 руб)) Ну-ну...!

С мангалами дела обстоят неплохо, их вроде всего штуки три, но очередей не видели) И доплату, кстати, не просили, хотя могло показаться, что мы жарим более двух часов, но мы как раз уложились во временные рамки!

По персоналу хочется сказать только теплые слова, всегда с добром, отзывчивостью, пониманием.

Хочется добавить для желающих отдохнуть на базе: в последний день нам также подсказали, что через Турсиб есть выход на песчаный пляж к Катуни! База выглядит очень прилично, на входе охрана. Сразу не поверилось, что через свою территорию пустят бесплатно, но нет – все хорошо) Мы воспользовались советом и были очень рады, пляж замечательный, течение присутствует, но небольшое! Также ходили к реке через заброшенную базу Катунь, на берегу есть неплохое место для фоток – на камнях возвышается гитара! Прикольно)

Для детей

большое количество ребятишек (если вы с ребенком) хороший персонал
по сути отсутствие бассейна (при отдаленности от реки) навязывание питания
Добавлено 10.07.16 22:19 (3 563 символов в тексте)
Все отзывы Александр (19)