Регистрация: 01.07.11
июле 2016
30.06.16 - 10.07.16

3.3

Никакая это не "четверка", а очень слабенькая "троечка"

Ездили с мужем на Кипр во второй раз. Эту страну выбирали из-за соотношения цена/качество и отсутствия сложностей с оформлением визы.

Вначале немного о туроператоре. Суля по количеству встречающих автобусов, на Кипре безраздельно главенствует Библио Глобус.

К оператору претензий в общем нет - встретили, проводили, все ОК. Единственно, вначале настроение было омрачено временем рейсов, на которые нас хотели посадить - самый последний из всех возможных вылетов на 30 июня и самый ранний на 10 июня. И оба - аэропорт Ларнаки. В результате этого у нас пропало бы полноценных 2 дня. Но после сделанной конкретизации рейсов нам все же удалось застолбить ранний вылет на 30.06. Перенести возвращение на более позднее время не удалось, но зато нам поменяли аэропорт вылета с Ларнаки на Пафос. В результате из отеля уезжали не в 3 ночи, а в 7 утра.

Совет: если хотите "нормальное" время рейсов, сделайте конкретизацию. Нам она обошлась в 4,5 тыс. руб.

Теперь непосредственно про отель.

Первое впечатление оказалось неплохим - просторное лобби, любезная женщина на ресепшн (правда ни бельма по русски, но не беда, английским я владею, так что проблем общения не возникло). Заселили нас сразу, хотя 14 часов еще не наступило. Получили ключ, пошли искать свой номер.

Отель называется Village, т.е. деревня и состоит из отдельных двухэтажных блоков. Нам достался номер 1911 на втором этаже блока № 19.

Разочарования начались когда мы подошли к дверям - старая расхлябанная деревяшка с замком, который можно открыть вилкой. Эта хлипкая дверь послужила причиной того, что мы заплатили за сейф из расчета 1,7 евро в день+депозит за ключ 10 евро, который возвращают при выезде (только сохраните чек, иначе могут не вернуть).

Вошли, огляделись. Номер достаточно просторный, поделен визуально на 2 зоны: жилая зона и кухня (отель позиционирует себя как апартаменты).

В жилой зоне столик с ящиками, на стене над столиком зеркало, банкетка, тумбочка под телевизор, журнальный столик, 2 кресла, диван. Две сдвинутые вместе односпальные кровати, 2 прикроватные тумбочки, шкаф-купе.

В зоне кухни - обеденный столик с двумя стульями, стол под общей столешницей с мойкой, электроплитой с духовкой, тостер. Навесной шкаф с посудой. Еле живой холодильник.

В санузле ванна со шторкой, унитаз, раковина, вделанная в столешницу.

На балконе пластиковый стол и два стула. Сушить мокрые купальники и полотенца будете на них, либо на перилах балкона. Но с перил ваше белье может быть снесено ветром вниз. К тому же, если достанется номер на первом этаже, то там в некоторых номерах вообще нет балкона, только терраса. Таким гостям обязательно нужно брать сейф и закрывать балконную дверь на запор, иначе можно попрощаться с ценными вещами.

Запор нашего балкона можно было закрыть только шмякнув дверь со всей дури, иначе шпингалет не входил в отверстие.

Мебель в номере старая, обивка на диване и банкетке местами протерта и продрана. Матрасы на кроватях замызганные (вот бы где разгулялась Лена Летучая). Телевизор - вообще жесть - с электролучевой трубкой, где нашли такой раритет - история умалчивает. телевизор показывает только 2 канала - первый канал России (транслируемый через Германию) и какой-то новостной англоязычный канал.

Мы дополнительно доплачивали за вид на море, но вместо этого получили вид на соседние частные виллы и соседний блок. Между ними росла пара пальм. Если бы эти пальмы спилить, то в промежутке как раз было бы видно море :) Мы не стали спорить, так как если бы получили вид на бассейн, то были бы обречены днем слышать визги детей, а ночью голоса пьяных гостей и грохот музыки.

Но это все мелочи (хотя и портящие впечатление об отеле) по сравнению с тем, что номера регулярно посещают насекомые - муравьи (они маленькие и особых хлопот не доставляли) и огромные пятисантиметровые тараканы. Вот с таким соседством я мириться уж никак не согласна, простите.

Территория - в основном это зона бассейна с шезлонгами и зеленая зона с видом на море. Там тоже есть шезлонги и зонтики. Надо отметить, что в т.наз. зеленой зоне трава растет с проплешинами, босиком ходить не очень приятно. Пальмы на территории немногочисленны и неухожены по сравнению с другими отелями.

Ресторан. Мы брали полупансион завтрак-ужин. Голодными не останетесь. Но унылые однообразные завтраки уже на третий день встанут поперек горла. Ужины тоже разнообразием не отличались. Я не любитель мяса, но рыба у них хоть и каждый день, но одного вида (треска или тилапия) до безобразия вываренная. Из мяса каждый день курица, свинина пережаренная до состояния "непрожевывания". Пару раз были довольно вкусные котлетки и один раз их национальная баранина клефтико.

Десерты в основном 2 вида, пару раз было 3. Но я не ем их, поэтому о вкусе не скажу ничего.

Фрукты - это отдельная песня. Меня всегда удивляет, почему в южной стране, где растут всевозможные фрукты-ягоды, в ресторане подают нечто кислое и недозрелое. Чуть розоватые арбузы, зеленые дыни и каменные сливы и абрикосы не вызывали у меня желания их попробовать. К слову сказать, мы купили в супермаркете маленькую дыню и в один присест смолотили ее, настолько она была сочной и медовой.

Персонал ресторана у меня симпатий не вызвал. Мы им улыбались, заказывали платные напитки за ужином, но их лица оставались какими-то кислыми. Уж не знаю почему...

Пляж. Возле отеля его нет. Купаться ходят на маленький пляж соседнего отеля St George. Приходите со своими полотенцами, зонтиками, купайтесь и загорайте, никто вам слова не скажет. Зона купания отгорожена валунами, т.к. волнение в южной части Кипра достаточно сильное, а берега каменистые. Заход в море оборудован деревянными сходнями с перилами, но будьте осторожны - доски сходней скользкие, если не держаться за перила, можно упасть.

Что еще хотела написать. Возможно заинтересует, что в отеле можно взять утюг, фен и пляжные полотенца за соответствующий депозит. Его размер я не знаю, т.к. все это я привозила с собой.

Интернет бесплатный, но только в лобби. Качество соединения безобразная, связь постоянно отваливалась и приходилось перегружать роутер. Поговорить с родственниками по скайпу среди шума и музыки, присутствующих в лобби не предоставлялось возможным.

В общем, мы старались настроиться на позитив, благо солнца и моря было предостаточно, но данный отель как-то не дал нам сделать это в полной степени. Впервые я покидала этот отель без сожаления и желания вернуться.

При этом хочу отметить, что мы с мужем никогда не были привередливыми и сверхтребовательными туристами. А я по долгу службы много мотаюсь по командировкам. И даже отели без категорий в маленьких российских городах зачастую по сервисам и условиям превосходят данную т.наз. "четверку".

просторные номера отсутствие коридорной системы
тараканы в номерах слишком однообразное питание
Добавлено 11.07.16 09:14 (6 697 символов в тексте)

10:39 17.08.16

Полностью согласен