Регистрация: 11.07.16

июле 2016
01.07.16 - 10.07.16

Хороший отель

Вылетали 1.07 ночью, летели с Роял Флайтом. Самолет был 757-200, неудобно, спинки кресел откидываются плохо, лететь 6 часов. Приехали в отель где-то в 8.30, пошли завтракать, заселили в 9.00-9.15. Поселили в бунгало. Честно скажу, просто ужас. Комната находится на первом этаже, мы пришли и там все еще уборщица мыла полы. Так как там много растительности, комната в тени, мало света, ужасная влажность в комнате, ничего не сохнет. Плюс еще была выдернута розетка из стены. Пошли на ресепшен, нам дали номер уже в основном здании. Зашли, посмотрели, номер был гораздо лучше, чем бунгало. В ванной было 2 шампуня и 2 геля для душа в баночках. Одной баночки шампуня хватало на 2 раза. Когда кончалось, добавляли. Прибирались каждый день, постель меняли наверно раза 2. Была большая влажность на улице, бывало что даже за ночь полотенца не высыхали. А в один день была жара, на балконе все высохла наверно часа за 2-3. Жилая территория отеля - просто огромная! Посмотрев на макет карты отеля я очень удивилась. Перед нами прилетели русские 30-го июня, говорят, что на завтраке, в бассейне было всего 2 человека. Народ стал подтягиваться на неделе, но отель был заполнен только на 10%! Кстати, приехали мы в Рамадан, он должен был заканчиваться 6 июля. Говорят, что в Рамадан мало разнообразия в питании. Ничего подобного! Сколько было еды, столько и осталось даже после Рамадана. Разве что добавили яблоки, инжир и виноград, стало больше сладостей. Короче говоря, стало больше вкусняшек. Еще в ресторане есть интересная "традиция" - каждый день разная тема. Что мне понравилось - была пюрешка с тушеной говядиной, как гуляш. Поела как дома! Салатики, фрукты, овощи. На завтрак были сухие завтраки с молоком, чай\кофе, яичница, омлет, овощи, булочки. В общем, вкусно. На ужин можно было заказать белое\красное\розовое вино и газировку. На обед была картошка фри, паста, салаты, овощи, фрукты(дыньки, арбузы, персики), еще жарили на углях рыбу и курицу с индейкой. Было 3 бассейна + один лягушатник. Была одна горка. Все пляжи общие, песочные. Есть специальные места, чтобы оставить сланцы, но т.к. песок был очень горячий, я не снимала. По берегу ходят верблюды, катают за деньги. Был такой случай. Идет верблюд с хозяином. Дочь достала телефон, чтобы сфоткать. Тот подходит к нам, говорит, вставай возле верблюда, сфоткаю. Мы встали с дочерью. Тот нащелкал 10 фоток, причем один на один момент он делал 4 фотки. Просит деньги, заглядывал даже в рюкзак, мол, дай динар или доллар. При себе денег у нас не было, пошли в номер, взяли, пошли отдали. Тот весь засиял от счастья, видимо, часто кидали его. Еще по берегу ходят торговцы, нас отельный гид сразу предупредил, ни в коем случае не связываться с ними! Привяжутся и на отстанут. Под конец нашего отдыха пошли медузы(мы 10.07 должны были улетать). Кто-то даже выловил огромную голубую медузу на берег, она вся "растеклась" и была диаметром наверно сантиметров 20. Нашу знакомую в море зацепила медуза, а одну женщину даже укусила, пятно у нее диаметром 15 см осталось. Плавали рыбки, бывает замрешь на 10 мин, они тебе ноги кусают, но не больно. Анимации толком не было, но вот в пятницу 8 числа было шоу с факелами. Там паренек лет 25 наверно, и на гвоздях, и на стекле лежал лицом, спиной и животом. Даже девушек брали и ставили на него, для правдоподобности. Потом шоу с факелами. Но самое интересное - это шоу с коброй! Настоящая кобра. Немного с ней поигрался, усыпил, пошел фоткать зрителей со змеей на шее. С утра была акваэробика, каждый день. Еще можно заказать футболку от отеля, выбрать себе рисунок на спине и написать имя на английском и арабском. Спереди имя, сзади рисунок. Стоит 25 динар, независимо от размера. Кач-во хорошее. Короче, отель хороший, хорошо убираются, питание супер, анимация правда "хромает".. Нам понравилось

хорошее питание хорошо убираются удобное расположение хороший персонал
торговцы плохая анимация
Добавлено 11.07.16 11:34 (3 817 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)