Регистрация: 11.07.16
июле 2016
29.06.16 - 07.07.16

Хороший отель, с небольшими недостатками

Выбирали отель ооочень долго, так как собирались в свадебное путешествие. Но пока выбирали, вариантов осталось мало. Сначала отправили запрос в белив колекшн, ждали ответ неделю, после чего получили отказ. Оставалось мало времени и резко куда то делись все скидки и низкие цены. Но вот и подвернулся этот отельчик, по отзывам поняли, что прийдется и смириться с некотгрыми нюансами. В Доменикану отправились в первые.

Итак, по плорядку.

Перелета, лично, я боялась больше всего. В Египет всегда летала с большим трудом (на высоте ломило ноги и сидеть на месте было невозможно). За ранее запаслась снотворным, чтобы проспать перелет. В принципе так и вышло. Поэтому вообще не было проблем.

По прилету часа полтора проходили все контроли в аэропорту. В этот отель нас было всего 5 человек. Приехали в 6 вечера. Заселеие заняло 10 минут. Нас заселял Макс. Уже читали о нем здесь не очень хорошие отзывы. Я ожидала худшего. Он нас заселил в 7 корпус. Тоже о нем были плохие отзывы, так как балконы выходят на бассейн и якобы шумно. Брала с собой для этого беруши :-).

Все опасения были напрасны! Номер просто чудесный (4401, 4 этаж)! 2 огромные мягкие кровати, телевизор ЖК, огромное зеркало со столиком, деревянные комод и стол, 2 мягких кресла, все в бело -голубых тонах. А главное на столе стояло шампанское с бокалами, большая тарелка с фруктами, приборы и номер украшен цветами.

Когда покупали путевки, сказали, чтобы особо не расчитывали на комплимент от отеля для молодожен, вот мы и не расчитывали. Поэтому были очень приятно удивлины.

В минибаре было пиво, пепси, спрайт, вода. У других не было, мы решили что это тоже относилось к комплементу.

В номере было всегда тихо, ни какой бассейн не мешает.

Несмотря на вечер, мы не смогли устоять перед океаном. Он был как парное молоко! Были шикарные волны и совсем не было водорослей. Потом водорслей было достаточно, но они нам не мешали. Дожди были почти каждый день, но почуть-чуть. Дождь был и на экскурсии и на фотосессии, но особо не мешал.

По еде, я немного огорчилась малому выбору морепродуктов, были безвкусные королевские креветки и кальмары, иногда давали свежих устриц, но я их не ем и пробовать не стала.

Но в остальном еда шикарная. На завтрак всегда бекон, яйца, сосиски, хлопья, каши, сладости, фрукты и т.д. На обед и ужин все что хочешь, рыба, мясо всех видов, овощи тоже во всяких вариациях. Мороженное весь день, но вкусное только в ресторанах, в барах водянистое. Самое вкусное что я ела всегда и везде - манго и ананасы! Они там божественны! Врядли теперь дома их куплю в магазине. Алкоголь почти не пили, но что пробовали было достойное.

Анимация конечно слабенькая. Но и на этом спасибо. Ходили каждый день.

Зато, к стати, бесплатный вай-фай на театре всегда, не очень шустрый. но фото грузит в контакте нормально.

На экскурсии не собирались. НО! Не устояли перед предложением армянина Штана, который к нам подошел на пляже. Предложил пляж макао и пещеру с пресной водой за 50$ на двоих!!! Нас было на экскурсии 5 человек! Очень было интересно! на пляже он нас фоткал на наши фотики БЕСПЛАТНО! Сам дядька очень добрый и интересно рассказывает о чем не спросите! К нему так же можно попасть через Сережу на главном бассейне, но уже за 30 $ за человека. Так же этот Штан отвезет вас в супермаркет с реальными ценами, не для туристов, там все в разы дешевле, чем везде.

Еще у нас была свадебная фотосессия. Это ооочень дорого в Доменикане (250-300$). Нашла девочку за 100$, русскую. Девочка потрясающая. Отработала на все 100%. Ее страница в контакте https://vk.com/tatyana_sultan.

Не могу не написать про территорию отеля. Это нечто! Зеленая, разнообразная, гуляют павлины, есть игуаны, в клетках попугаи, в прудах плавают рыбки, черепахи и уточки.

Персонал все улыбчивые и доброжелательные, но не забывайте и сами им улыбпаться и здороваться.

Немного скажу о минусах, которые нам ни капли не испортили отдых: заедала дверь на балкон в номере, вечером иногда заканчивалась ненадолго горячая вода, в предпоследний день была проблема с электричеством, главный бассейн был всегда мутным, попадались грязные тарелки на обед и ужин, несколько дней не работал лифт, на пляже растут помимо пальм еще какие то сосны(лично мне были не очень понраву, хотелось только пальмочек)

Может что еще, но еще раз повторюсь, что на качество отдыха, это никак не влияет. Мы с мужем их отметили в шутку, если бы захотели придраться к отелю, как многие раздувают из них слона.

В целом мы остались очень довольны, и наш свадебный отдых удался! Спасибо отелю!!!

пруд у ресепшена

павлины в ресторане

наш номер

фото Татьяны (не обработанное)

плюсов много
критичных минусов нет
Добавлено 11.07.16 20:42 (4 532 символов в тексте)

17:52 12.07.16

Спасибо за хороший отзыв, забронировали тур в этот отель на январь. Это будет наша 4-ая поездка в Доминикану и 3-ий отель. Спасибо за контакт для фотосессии - жена уж очень сильно хочет)

10:14 17.07.16

подскажите, а как погода в Доминикане в июле? говорят несезон. Можно ехать?

12:47 18.07.16

У них там всегда сезон)))) В т.н. "не сезон" или " сезон дождей" -летом, немного больше выпадает осадков. Да и то в основном ночью или днем прольет за 15-20 минут. Был 3 раза в разное время года - один день только было очень ветренно с дождем ( в апреле).

14:01 21.07.16

Подскажите за сколько купили тур в этот отель и на сколько дней? Спасибо.

13:48 25.07.16

Подскажите по фотосессии - платили на месте ? и где проходила?

17:31 25.07.16

ехать можно и нужно. как нам рассказали "местные" русские, которые живут там много лет, погода одинаковая круглый год, и обсалютно непредсказуемая в плане дождей и наплыва водорослей. у нас дожди были часто. но! ни разу не помешали отдыху. когда были на пляже, шли в спортбар (он прям на пляже), где можно вкусно поесть, послушать музыку и т.д. либо прятали полотенца под шизлонг и продолжали купаться. купаться в дождь особенное удовольствие. в общем дождь не помеха. и не факт что они так же будут в следующем июле. вообще считается, что июль это месяц штормов и ураганов, опять же местные сказали что штормов за всю историю доминиканы не было НИ РАЗУ! но зато цены ниже вдвойне за счет того, что люди едут на ближние курорты в своей стране, где летом так же жарко.

17:32 25.07.16

тур обошелся в 120 т.р. из москвы.

17:33 25.07.16

8 дней

17:40 25.07.16

фотосессию делали на пляже баваро. это этот же пляж где и находится отель. 5 минут пешком от отеля по пляжу. там пиратский корабль. очень здорово смотрится, добавлю фото в сам комментарий. платили предоплату в день прилета 40$, остальное в день съемки. фото делают 1-3 недели. но мы просили чтобы скинули оригинал на флешку. поэтому фото у нас были в первый же день. но! фото в формате СR2. , без спец.программы не посмотрите, мы ее скачивали за ранее. девочке можно доверять 100%. и как челове и как фотограф она нам очень понравилась!

22:14 25.07.16

Скажите,пожалуйста,как вам фай? Звонить по виберу или скайпу можно?

09:42 26.07.16

Спасибо за ответ, можете написать название программы и подскажите в какой корпус лучше заселяться и через кого вы покупали экскурсии

13:33 26.07.16

про программу ничего сказать не могу. этим занимался муж. думаю не возникнет проблем если вобьете в поисковике просмотр фото в формате CR2. Нас заселяли в 7. Мне он очень понравился. про другие не знаю. думаю что 8 и выше тоже хорошие. у них есть корпуса с прудиками. это очень красиво, но именно там много комаров. у нас кмаров не было вообще. экскурсию брали только на пляж макао. мужчину зовут Штан. он армянин. Потрясающий человек! Но на саону и другие острова он не возит. Многие ездили от Славы. Остались довольны. Цены у него тоже ниже чем у гида от анекса. страница славы https://vk.com/slava_boivka

13:39 26.07.16

Бесплатный вай фай конечно тугой. про скайп сказать не могу, не пробовали, но днем фотки грузит отлично. другие очень много общались по скайпу, но не знаю доплачивали или нет. в любом случае, по мне бесплатный вай фай за границей это большой плюс.

10:41 27.07.16

Юлия, спасибо большое за столь подробный отзыв!!! Это очень помогает! Мы тоже с семьей летим с 29.07 по 12.08 , обязательно напишу потом!!!

14:22 27.07.16

Армянина зовут Шант) брали Wi-Fi 10 дней 50$ разговаривали по скайпу очень хорошо грузил!

21:45 28.07.16

Хорошо Вам отдохнуть и легкого перелета!

21:47 28.07.16

Ой! Конечно же Шант! ))) Телефон решил что правильней будет по другому, а я даже не заметила, что имя получилось другое ))))))

15:53 02.08.16

Спасибо за полезный отзыв! Подскажите, что это за чудесные белые "кровати"? Они находятся на пляже я так понимаю? В общем пользовании ?)))

21:32 02.08.16

Они находятся на одном из бассейнов. Когда мы вернулись уже домой, я стала подозревать что они для тех у кого вип браслеты. Но мы там отдыхали и никто нам ничего не говорил. Хотя могу ошибаться про вип браслеты. В общем это такие "шизлонги"

22:06 11.08.16

Самый стоящий отзыв что я читала за последнее время!) Подскажите, а как в отеле с розетками? нужен переходник?
(Кстати, всем кто едет в пунта-кану и в этот отель в начале сентября - мы профессиональные фотографы, едем отдыхать, но с удовольствием по фотографируем желающих за абсолютно символичную плату, вк - https://vk.com/subachev163 )

22:02 16.08.16

Спасибо за коментарий . А при самом отеле есть фотограф?

07:15 17.08.16

переходник нужен. его можно купить за 2 $ на территории отеля или в других магазинчиках рядом. но осторожней. у нас сгорел маленький утюг. муж говорит что это не связано с напряжением в сети. но факт есть факт. телефоны звряжались норм.

07:15 17.08.16

есть, но цен не знаю, даже не спрашивали.

Все отзывы Юлия (6)