Регистрация: 21.06.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
26.06.16 - 10.07.16

4.2

Были с женой и детьми 2 и 7 лет. Вкратце - вода теплая, море...

Были с женой и детьми 2 и 7 лет. Вкратце - вода теплая, море прозрачное. Хорошо.

НОМЕР

Поселили в старом корпусе с видом на бассейн (оплачивали Side Seaview, поскольку номера inland на момент бронирования закончились). Номер 231 - на мой взгляд, нормальный. Ужаса-ужаса, как описывается в отдельных отзывах, не увидел. Пол - плитка. Маловато места для хранения одежды. Очень высокие антресоли - только для хранения чемоданов реально использовать.

Ванная - ОК. По отзывам были готовы к отсутствию места для хранения принадлежностей, привезли крючки и несессеры, все развесили. Но в принципе можно и без них разместить баночки/бутылочки.

Полотенца меняют каждый день, даже не нужно кидать их на пол. Два раза просил на reception, чтобы номер убирали с 9 до 12. Несмотря на это несколько раз горничная не успевала и приходила во время дневного сна. Т.е. оставались без уборки. Полотенца ходил отдельно менял.

Кровати раздельные, нормальные. Детям поставили две раскладушки (даже двухлетней). На следующий день одну из них по моей просьбе поменяли на детскую люльку.

Холодильник бесплатно, сейфом и ТВ (ЭЛТ) не пользовались. Кондиционер - нормальный, но все кровати нужно ставить вдоль одной стены, чтобы не продуло. Впритык все помещается.

Мало розеток и они неудобно расположены: одна у балкона (но не у кровати, а по другой стене), одна в прихожей, и блок из двух розеток в центре комнаты (ТВ и холодильник). В итоге отключил ТВ и воткнул через переходник тройник, чтобы было несколько розеток для зарядки гаджетов.

Большой балкон. Брали бельевую веревку и прищепки, привязывали одним концом к ограждению балкона, другим к стулу.

Вид на бассейн в старом корпусе - не очень подходит для размещения с детьми. Во время дневного сна (с 14 до 16) - анимация (музыка + периодические вопли в микрофон "а теперь - водное поло"). Вечером до 23 (если повезет - до 22:30, если нет - караоке - до 23:30) также музыка.

Номера с видом на улицу в старом корпусе больше подойдут для туристов с детьми.

ПИТАНИЕ - хорошее. На ужин 5-6 видов горячего, гарниры, салаты. Фрукты, из съедобных, - арбузы и дыни.

Сыр с зеленой плесенью - в неограниченных количествах. Съели много :) Особенно хорошо с дыней сочетается.

Внимание, хинт для тех, кто на полупансионе. На ужине можно бесплатно заказать воду в стаканах, приносят.

Для маленьких детей ничего специального нет, кроме манной каши на завтраке (не пробовали), так что еду нужно везти с собой.

АНИМАЦИЯ

Вечером - детская дискотека (20:30-21:00). В 22 - чаще всего бинго. Иногда какие-то шоу, иногда караоке. Лучше бы совсем не было.

ПЛЯЖ/МОРЕ

Пляжные полотенца выдают в отеле. Оплачиваешь на reception депозит 10 евро за штуку и получаешь в баре. Неудобство в том, что бар с 10:00. Т.е. с утра, если уходишь раньше, не поменять. А так можно менять хоть несколько раз в день.

Как пройти на море. Выход из отеля - направо вниз по улице. Можно также пройти через территорию отеля и автостоянку, но мы с коляской - ходили по улице.

Рекомендация по выбору места на пляже - пройти подальше по набережной направо. Напротив отеля Константинос - значительно меньше лежаков и меньше народу. В 9 утра вполне реально занять лежаки в первом ряду.

Другой плюс данного места - можно ходить в туалет Константиноса. Т.е. вообще-то нельзя, но поскольку это тоже сеть Tsokkos, у них такие же полосатые полотенца, как и у вас. Если завернуться в полотенце, никто не остановит. :)

Души с пресной водой на пляже - слабое место. Напор слабый, в конце дня вообще может пропадать. Но в целом функцию выполняют.

С июля очень жарко, в тени 35 и выше. Ночью 29.

С 12 до 15 лучше на солнце не появляться. С 10 до 16 без солнцезащитных средств вообще нельзя, сгорите.

Вход в воду нормальный, вода супер. Особенно во второй половине дня. Подальше местами есть камни. Не Египет, но поплавать с маской, посмотреть рыбок можно.

Буйки далеко, есть куда сплавать.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Были с маленьким ребенком, так что в этот раз посетили только шоу фонтанов, в 5 минутах ходьбы от отеля. Будьте внимательны, первые ряды (ряды стульев и два ряда столиков) активно поливает водой в ходе представления. Чтобы занять нормальные места, нужно приходить за час до начала.

В Протарасе на главной улице рядом с фонтаном (это совсем близко от отеля) есть мини-лунапарк: батуты и т.п.

ПОКУПКИ

В Лидл было лень ходить, мелочевку (вода, сок, печенье, пиво) покупали в двух соседних магазинах. Из отеля направо. Один по левой стороне (Mandali), другой по правой (Golden Star). Второй вроде чуть дешевле.

Полупансион. На обед часто брал Take away из местного сетевого фастфуда Derlicious (шашлычки и т.п.). На главной улице, рядом с Макдональдсом.

ИНТЕРНЕТ

Wi-Fi в отеле платный, 30 евро за 7 дней. Не брали.

На пляже при оплате лежаков выдают логин/пароль. Сеть Cytanet. Худо-бедно работает, причем не только на пляже, но и на главной улице.

А так в любом кафе/ресторане wi-fi бесплатный, при заказе выдают пароль.

Периодически ходил в соседний ресторан Mandali поработать на компьютере. Пароль Wi-Fi - MANDALIPOOL. Можно даже не заказывать еду/напитки, сказать Later. Не выгонят :)

ГИД

Соглашусь с предыдущим отзывом, гид Кристина - специфический товарищ. Неконтактная какая-то.

Заказывал у нее индивидуальный трансфер при отъезде (чтобы вставать не так рано), три раза спросил, влезем ли мы в стандартное такси или нет (три чемодана + детская коляска). "Да, конечно".

Приехал седан. В итоге ехали с полуоткрытым привязанным веревочкой багажником.

В целом всё. Если есть вопросы, пишите, отвечу.

Выходные - приезжают киприоты

питание; наверное цена хотя не так и дешево
анимация не первая линия
Добавлено 12.07.16 20:03 (5 579 символов в тексте)

12:40 14.07.16

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста :
1) Пугают что народу на пляже как в анапе ? реально вообще занять лежаки часов до 8-9 утра ? и ещё , если уходить на обед, то лежаки займут ?
2) Бассейн при отеле глубокий ? т.к. летим с маленькими детьми... как там обстоит дело с лежаками ?
Спасибо !!

13:40 14.07.16

Добрый день,

1. Пляж длинный, условно можно поделить на участки наплавными пирсами для водных развлечений. Ближайший к отелю участок пляжа перегружен (туда ходят со всех отелей, расположенных на 2-3 линиях). 5-6 рядов лежаков. В 9 утра места есть, но уже только в 4-5 ряду. Слышал разговоры, что народ ходит занимать места в 7 утра. В первый день пришли в 7, свободных мест было много.
Если, как я написал, пройти подальше, до Константиноса (см. Google maps, это следующий участок пляжа), то там в 9 утра (а тем более, в 8) реально занять места на первой линии. Плюс самих лежаков меньше, а значит меньше народу. Резиденты Константиноса лежат на лежаках на территории отеля. В итоге не разу за отпуск не ходил специально пораньше занимать лежаки. Приходили на пляж около 9 и ложились.

При уходе на обед нужно оставить полотенца, тогда лежаки не продадут второй раз и не займут. Лучше придавить полотенца камнями, иначе ветер (поднимается после обеда) может сдуть. В будние дни проблем с этим нет. В выходные ситуация сложнее, поскольку приезжает много киприотов (вот тогда везде Анапа).
У меня была неприятная ситуация в субботу: ушли на обед, оставили полотенца. Вернулись в районе 16 часов - на наших лежаках лежат местные. Якобы моих полотенец не было, и они повторно оплатили. Полотенца валялись где-то рядом.
Поскольку на чеке пробивают номера зонтика и лежаков, нашел сборщика денег, он мне выдал другие лежаки. Но было очень неприятно.
Из трех выходных дней такое случилось только раз.

13:44 14.07.16

2. В отеле три бассейна: 2 взрослых (большой фигурный и прямоугольный ближе к новому корпусу) и один маленький детский между ними (опять же см. Google maps). Честно говоря, вообще в них не плавали, было страшно поймать ротовирус (по факту, никаких случаев ротовируса в отеле не было, все ОК в этом плане).
Глубина во взрослых максимум 1,4 метра, если не ошибаюсь.

Насчет лежаков у бассейна - вставал в 7 утра, наблюдал с балкона, что часть лежаков занята, но есть и много свободных. Не в первом ряду, конечно.
По ощущениям в отеле больше половины русских, а мы, как известно, чаще выбираем море, а не бассейн. :) В отличие от немцев и англичан.

14:42 14.07.16

Спасибо Большое за ответ )

09:31 15.07.16

Дмитрий доброго времени суток! Прошу рассказать как на пляжах с активными видами спорта - волейбол, а может даже и футбол? Есть ли площадки, играет ли народ? Заранее благодарен!

10:33 15.07.16

Добрый день! Спасибо за информацию очень полезно. Еще хотела спросить есть ли в отеле в столовой вареные макароны, овощи и мясо, чтобы детей кормить.

10:34 15.07.16

На пляжах ничего такого нет, там тупо нет для этого места. Основной вид спорта, любимый киприотами - фигачить друг другу мячик для большого тенниса деревянными ракетками :)
Ну и конечно, большой выбор водных развлечений: банан, парашют, водные велосипеды, мотоциклы и т.п.

В отеле есть искусственное футбольное поле, и пару дней в неделю там по программе аниматоров должен быть футбол. В самую жару. Ни разу не видел, чтобы кто-то играл. На мой взгляд, это опасно для здоровья.
Также в бассейне играют в так называемое "водное поло". Т.е. ходят по дну с мячом в руках.
В отеле есть два стола для настольного тенниса (бесплатно, залог за ракетки 5 евро) и аэрохоккей (1 евро за партию).
Довольно приличный спортзал.

О спорте всё, переходим к погоде :)

10:50 15.07.16

Ксения, добрый день

На ужине макароны есть всегда. На обеде по-моему тоже. Чаще спагетти, иногда других форм. Не очень вкусные. Наша младшая их практически не ела (вообще плохо ела в этот раз). Но дети вокруг ели. Есть также тёртый сыр для макарон.
Иногда есть рис.
На ужине дают крекеры. Можно набрать с собой.

Для тех, кто постарше - картошка фри, периодически наггетсы и пицца. Мороженое. На завтрак - блинчики (толстые, по-американски).

Отварных овощей и мяса нет. Пару раз на ужине были овощные ассорти типа разогретой заморозки.
Для ребенка лучше привезти с собой пюрешки. Можно купить и на месте, но ценник в ближайших маркетах атомный (3-5 евро за баночку). Возможно, в Метро или Каррефуре в Паралимни подешевле, но туда только на машине реально добраться. Мы в этот раз не ездили.

11:27 15.07.16

Спасибо. Последний вопрос, сколько стоят лежаки и дают один лежак и зонт ,или за зонт надо отдельно платить?

12:51 15.07.16

2,5 евро за элемент. Т.е. два лежака + зонт будет 7,5. Один лежак и зонт = 5.

Теоретически можно также взять только лежак без зонта за 2,5 или только зонт за 2,5. Но для этого надо будет немного попрепираться со сборщиком денег.

16:04 16.07.16

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Если уходишь на обед и не оставляешь на лежаках ничего, то после обеда надо ли снова за них платить и если нет , то есть ли шанс занять свободные лежаки?

17:39 16.07.16

Лежаки, на которых ничего не лежит, считаются свободными и могут быть проданы повторно другому клиенту. После обеда найти свободный лежак проблематично, но в теории возможно.

08:18 17.07.16

Понятно. Спасибо.

11:03 19.07.16

Дмитрий, добрый день!
Спасибо за такой подробный отзыв.
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл, по Вашему мнению, брать питание по типу All в этом отеле или лучше обедать где-то за пределами? не знаете ли какие напитки (прохладительные и алкоголь) входят в питание по системе All?
Заранее благодарю за ответ!

13:58 19.07.16

Добрый день,

Это зависит от Вашего режима пребывания в отеле и на пляже.А также от того, много ли вы едите в обед :)
Если Вы не уходите с пляжа в жаркое время, можно обедать в ресторанах возле пляжа. Если уходите в отель, то по жаре тащиться куда-то обедать на улицу - не очень приятно. Можно и по дороге поесть, конечно, но тогда будет ещё жарче возвращаться в отель.
Если бюджет позволяет, выбирайте All.

По ценам расклад такой - в отеле обед стоит, если не ошибаюсь, 16 евро с человека. Это без напитков. Вероятно, оптом через туроператора дешевле.
Если есть в ресторанах/забегаловках:: пицца 8-10 евро, греческий салат 6-8 евро. Всякие варианты местного фаст фуда (сувлаки, гирос в пите и т.п) - от 4 до 10 евро, в зависимости от размера. Везде могу выдать на вынос.
В номере есть чай и кофе (плюс чайник), сок в супермаркете 1,5-1,7 евро за литр. Пиво 0,75-1,5 евро.

У нас в обед ребёнок спал, поэтому брали take away и ели в номере.

Что касается напитков на AI, в ресторане приносят белое/красное вино (одного вида), сок, пиво, воду, газировку (кола и т.п.).
В баре кроме этого наливают местные крепкие напитки и делают неплохие коктейли.

14:38 19.07.16

Большое спасибо за ответ! Будем думать.
И еще, если не сложно подскажите, пожалуйста, на фото вижу очень не плохую детскую площадку с надувными горками. Эта площадка находится за пределами отеля или на территории?

15:00 19.07.16

Нет, это соседний отель.

17:29 19.07.16

Но туда можно ходить без проблем или она только для жителей того отеля?
Кстати, может помните, как называется этот отель? :)

17:46 19.07.16

Мы не пробовали. Подозреваю, что прогонять не будут.

Вероятно, это
TopHotels
Только горки там не надувные, а пластиковые. Надувные - это какое-то другое место на фотках.

07:34 24.07.16

Дмитрий, добрый день! Мы через две недели едем в этот отель. Боюсь разочарования, на Кипре будем впервые. Скажите пожалуйста, когда приходишь на пляж, кого и где искать, чтобы заплатить за лежак? И еще, я ни на одном фото с пляжей не вижу душа с пресной водой, чтобы ополоснуться после моря, смыть соленую воду и песок с ног. Как там с этим? И еще, у нас дочке 12 лет, она высокая девочка, боюсь на раскладушку не поместится. Могут ли нам поменять раскладушку на ещё одну кровать? Заранее спасибо за ответ.

10:37 24.07.16

Доброе утро.

Не разочаруетесь. Море прекрасно, это главное.
В августе, конечно, жарко будет, но зато вода тёплая, можно не вылезать весь день.
Не забывайте про солнцезащитные средства, чаще обновляйте.

1. Он сам вас найдёт :) Просто занимаете свободные лежаки, к вам подойдут рано или поздно. К нам обычно часов в 11 подходил за деньгами мужик с терминалом. Обязательно выдаёт чек.

2. Души есть на пляже. Не очень часто расположены, так что имеет смысл занимать лежаки поближе к душу (песок горячий).
На одной четырехгранной стойке два душа и две ногомойки. Стойка одна либо (как возле Константиноса, две - т.е. 4 душа). Обычно с какой-то стороны работает получше, с другой - похуже. Надо пробовать. В целом напор с утра хороший, но после обеда может значительно упасть. Вероятно, экономят воду.
Пару раз ходил вглубь отеля Константинос, там отличный душ возле бассейна, слева.

3. Раскладушка по длине - как кровать. Но если вас трое, то конечно меняйте на нормальную кровать. Должны поменять - не сразу, но на следующий день. Лучше оставить запрос на reception по приезду и затем на следующее утро повторить, чтобы не забыли. Кстати, на reception по-моему все болгары и по-русски понимают.
Можно попробовать им написать/позвонить заранее, чтобы сразу поставили standard bad.

15:39 24.07.16

Спасибо большое! У нас намечается поздний придёт на Кипр, в отель приедем где-то после 21-00. До которого часа работают ресторан и бары? Мы едем по системе "в се включено". Хотелось бы хоть водички попить перед сном.

18:46 24.07.16

Ресторан до 21:30. Бар до 24 или до 01, точно не помню, так что с напитками проблем не будет.

Мы приехали в 22 часа, нам в номере положили несколько сэндвичей, поскольку ресторан уже не работал.
Также в холле есть "вечерние снэки", можно сделать в ростере горячий бутер с сыром и колбасой.

Ближайшие супермаркеты - до 23 часов.

05:06 25.07.16

Спасибо! Удачи вам!

10:05 28.07.16

Добрый день! Дмитрий, у меня еще один вопрос- где лучше покупать воду минеральную для питья? В каких магазинах она дешевле?

10:40 28.07.16

Примерно одинаково, плюс-минус 10 центов. Хотя я детальное исследование не проводил :)
В принципе, воду в баре наливают бесплатно в вашу тару. Но та вода невкусная, бутилированная конечно лучше.

Мы обычно покупали одну бутылку 1,5 литра по дороге на пляж в супермаркете Golden Star (по пути справа). 50 центов за St.Nicholas. Были и другие марки подешевле, кажется.
Чуть дешевле будет, если купить "связку" из 6 бутылок (2,6 евро). Ещё дешевле, если купить это в Лидле. Но тащить тяжело, ещё и по жаре, не стоит оно того.

14:30 28.07.16

Спасибо большое!

20:38 29.07.16

мы берем старый кувшин с фильтром, будем из-под крана фильтровать, а потом там выбросим... Жаба душит покупать да и таскать по жаре не очень-то ...

22:40 29.07.16

Если вы едете в этот отель, то кувшин можете не брать в баре наливают в вашу тару питьевую воду бесплатно. Даже тем, кто на полупансионе.

15:45 30.07.16

так это надо постоянно бегать и наливать с бутылками - неохота... А так поставим кувшин и нафильтруем сколько надо и без проблем. У нас есть ненужный старый кувшин, там его и оставим