АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.16
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9167
Фото: 121
991
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
19.06.16 - 01.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный спокойный отель!

Отель в целом оставляет очень приятное впечатление.

Поезда от аэропорта заняла порядка 1,5-2 часов.

Вся его территория - двухэтажные домики, расположенные рядом друг с другом. Первые два дня я путалась в хитросплетениях дорожек и переходов между ними, но к этому быстро привыкаешь, тем более, что таблички с указанием направления к номерам расставлены повсюду. Территория чистая, ухоженная, повсюду цветы. Бассейн небольшой, вокруг него порядка 15 лежаков, но сразу за живой изгородью из деревьев проезжая часть. У бассейна не загорала/не купалась, всегда ходила на море. Детской анимации нет, для детей небольшая игровая площадка во дворе и все. Семьи с детьми в отеле были, но немного.

Основной контингент отдыхающих - немцы, причем либо пожилые пары, либо молодые. Русских почти нет, за две недели пребывания в отеле видела всего три русские семьи. Публика в основном спокойная.

Персонал по-русски не говорит, но очень стараются вас понять. Приветливые, доброжелательные люди, как на ресепшене, так и в ресторане. Проблем у меня во время проживания не возникало никаких, поэтому не могу сказать, насколько быстро персонал на них реагирует и устраняет.

Сам отель расположен на довольно оживленной улице, но на нее выходят окна всего нескольких номеров, остальные - во двор. Вокруг отеля много сувенирных магазинов, два супермаркета (то, что побольше и подешевле расположен с левой стороны, тот, что поменьше - с правой). Масло, оливки, раки и узо гораздо дешевле именно в супермаркетах. Множество таверн, в которых можно вкусно и не очень дорого пообедать/поужинать. Во многих из них по вечерам живая музыка, а также танцы. Очень рекомендую таверну Vergina (ту, что по левой стороне сразу за супермаркетом).

До Ретимно всего 5 км, каждые полчаса туда ходят автобусы. Остановка недалеко от отеля, билеты можно купить прямо на ресепшене (кажется, 1,2 евро).

До пляжа идти тоже недалеко, порядка 200 метров, везде расставлены указатели. Пляж прекрасный, песчаный. Заход в воду песчано-галечный. Примерно 20-30 см гальки, потом начинается песок. Единственный минус - море здесь открытое, бухточек нет, поэтому волны бывают довольно ощутимые. И самое неприятное, когда эта волна выкидывает тебя на гальку. Но большие волны были всего два дня, потом море успокоилось и никакого дискомфорта не доставляло. По пляжу можно дойти до Ретимно, с него даже видно крепость Фортецца. Лежаки платные, но я ими не пользовалась. В первый же день купила в супермаркете зонт от солнца (8 евро) и просто валялась на песке на полотенце.

В номере есть: кровать (в номере на одного стояла большая двуспальная), две тумбочки, телевизор (всего один русский канал), холодильник, фен, кондиционер, сейф (платно), зеркало, пуфик, туалетный столик, кресло. Мебель простая, деревянная. Пляжных полотенец нет, поэтому берите с собой. Из туалетных принадлежностей только мыло. Насекомых и прочей живности в номере нет, комары тоже ни разу не побеспокоили.

Убирали каждый день, кроме воскресенья, полотенца меняли раз в три дня.

Питание.

Завтрак и ужин - шведский стол. На ужин все напитки, включая воду, платные. Питание разнообразное, в основном рассчитанное на европейского туриста. Всегда были свежие овощи и фрукты, десерты. Голодными не уйдете.

Обедала в таверне.

Выселение из номера в 12:00. Самолет у меня был поздно, но продлить номер не получилось, т. к. гостей много, свободных номеров не было. На цокольном этаже есть душ и комната для багажа, которая запирается на ключ. Можно спокойно оставить вещи и уйти на весь день.

В целом отель понравился, отдых удался.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Morenova оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень доброжелательный персонал
Добавлено 12.07.16 21:52 (3 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Morenova (7)