Регистрация: 21.05.13
июне 2016
14.06.16 - 16.06.16

3.7

Подходит для 1 ночевки

Были на Ольхоне, останавливались на 2 дня в Усадьбе Бенчарова с 15.06.16. На паромной переправе были в 8:30 в будний день, очереди не было. Обратно попали в обед, подождали паром около часа.

Главный плюс Усадьбы Бенчарова - ближе к Шаманке поселиться уже просто некуда. Номер нам был нужен на 3-х взрослых человек, таких вариантов размещения в усадьбе немного. Я бронировала в начале мая (почти все номера уже были забронированы на середину июня), мне предложили 3-х местный номер в новом корпусе Юг. По приезду оказалось, что номер НЕ ДОСТРОЕН. Никто не удосужился об этом меня предупредить, хотя последний раз звонила в усадьбу напомнить про бронь за 5 дней до заселения. Улучшений по заселению в качестве комплимента никто не предложил - просто 2 варианта из имеющихся на выбор: 3-х местный номер в корпусе "Новый дом" по 1800р/чел или номер 2-х местный номер "Сад" с доп.диваном по 2300/чел. Номер по 1800 похож на предбанник: узенькая комнатушка с очень низким потолком, отделанная деревянной рейкой, с примитивной мебелью в кол-ве 2-х одноместных кроватей, топчана и стола. Номер "Сад" имел в оформлении признаки дизайна, но пришлось от него отказаться, т.к. к нему пристраивали еще один корпус, вовсю шли шумные строительные работы (и даже учитывая, что номера "сад" и "Прованс" самые дорогие и престижные в Усадьбе, т.к. расположены на 1-й линии, никакой информации о стройке на сайте Усадьбы нет). Поэтому пришлось заселиться в "предбанник". Из плюсов можно назвать собственный, хоть и приметивнейший, санузел (у некоторых номеров он общий на этаж), полотенца, включенный в стоимость завтрак (каша, гренка, блинчик, чай/кофе и немного фруктов) и ужин (суп, по 2 горячих и гарнира на выбор, на шведском "столике" 2 салата и пирожок, чай/кофе). Еда как в обычной столовой, съедобно, но не более.

Из минусов - еда все время была холодной, хотя приходили началу. Как я поняла, прием пищи разделен по корпусам на 2 точки общепита, и в нашей точке ее не готовили, а только раздавали. Шумоизоляции в номерах нет никакой: такое ощущение, что ходят прямо по голове, слышно как храпят мужики в других номерах. В номере нет ни телевизора, ни чайника. в санузле - жидкое мыло и все. Номер обогревается электрообогревателем. Территория как таковая у усадьбы можно сказать отсутствует - все застроено. Для выхода к Байкалу нужно пробраться извилистыми тропками между зданиями до калитки за корпусом с номерами "Сад" - а там 2 минуты ходьбы до Шаманки.

В общем, переночевать 1 ночь можно (две уже сложнее), но все-таки цены на наш внутренний туризм при таком уровне сервиса просто убивают: 5400 в сутки за этот номер - это просто жесть, даже с питанием НВ (( Хотя на Байкале еще и не такое увидишь, поэтому за сервис не 2 ((

P.S. Для интуристов (которых в Усадьбе было очень много - по-моему даже больше, чем наших соотечественников): девушка на ресепшен достаточно бойко владеет английским.

Деревянный санузел из поликарбоната в номере

Вид на корпус "Новый дом"

Вид со 2-го этажа корпуса "Юг"

расположение: близко к шаманке
уровень комфорта
Добавлено 13.07.16 10:20 (2 966 символов в тексте)
Все отзывы Irina (12)