Регистрация: 22.07.11
Читательский охват: 20641
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июне 2016
23.06.16 - 06.07.16

Тунис... Люблю тебя..

Всем привет. В Тунис полетели в третий раз. Отдыхали также в Махдии и на острове Джерба. От Джербы стались не в восторге, поэтому вернулись в Махдию с ее бесконечными пляжами и изумрудным морем. Прилетели и пришли в ужас от грязи и мусора. 5 лет назад было все хорошо.. А тут испоганили страну, при чем сами же местные. Стоит отойти от отеля и прогуляться по пляжу валяются памперсы, пакеты, мусор.. За собой не убирают. Гулять не приятно. Правда по берегу ходит тележка с осликом и мусор убирают. Но его все равно видно. Поэтому по берегу в этот раз особо не гуляли, если только до Иберостора.

В отель приехали в 6 утра. Заселили в 12-30. Нигде такого не видела. Отель был заполнен наполовину. Я понимаю прекрасно, что правила такие .. но все равно напрягло. Даже доллары не помогли. Номер на втором этаже правое крыло. Электронный ключ, вид хороший. Море видно ) Нет жидкого мыла, пульт и сейф за депозит. Ездили на экскурсию Карфаген-Тунис-Сиди-Абу-Саид - музей Бардо. Впечатлений особо не осталось. Музей понравился. Бело-голубой город красив своими красками и чистотой. 5 Лет назад ездили на экскурсию в Сахару. Советую лучше туда.

Первые дни отель был пустой.. Мы наслаждались тишиной. Под конец отдыха отель был полный. Сразу перестало хватать лежаков возле бассейна и на пляже. Мы загорали на лежаках на траве. Спокойнее. На море занимали лежак перед завтраком. Еда нормальная. Не было каш на завтрак. Для меня огромный минус. Каждый день и в обед и на ужин - гриль. Мясо, рыба, овощи - всего хватало. Вкусные арбузы и дыни, слива, персики. Местный повар-кондитер умничка ))) Я не люблю сладкое, но все равно ела ). В баре стандартные напитки. Виски, ром, водка, ликер, пиво. Улыбайтесь и благодарите и будет вам счастье в виде обслуживания без очереди )) Кофе из кофе машины сносный. Персонал доброжелательный, услужливый, улыбчивый. Аниматоры супер ребята. Стараются, развлекают, скучно с ними не было ни мне ни моему сыну. Территория отеля маленькая, в первый раз в таком отдыхали. народу было много. Я не люблю толпу и не люблю шум. Для меня это минус. Хотя с ребенком удобно. Далеко не убежит. Всегда знаю где он. Отель советую семьям с детьми ) Но вот этот отель больше не вернемся. Тем кто едет снять и подсняться - езжайте в Турцию, слава богу открыли...

Развлечения и спорт

Анимация

Развлечения и спорт

маленькая территория много отдыхающих
Добавлено 13.07.16 12:16 (2 275 символов в тексте)

14:33 15.07.16

Добрый день! Не подскажите, сколько стоит экскурсия в Карфаген-Сиди--Абу- Саид? И фото с синими зонтиками сделано в Сиди-Абу-Саиде?

16:05 15.07.16

Светлана, экскурсия стоит 75 динар, для детей скидка 50 %. Фото сделано в Сиди-Абу-Саиде

16:09 15.07.16

А Вы экскурсию брали не у гида? у гидов цены обычно в долларах.
И еще вопрос. Вино в отеле на разливили в бутылках?
Спасибо.

16:11 15.07.16

экскурсия у гида, у нас в динарах цены. могу прислать на почту прайс по экскурсиям. Вино в бутылках

19:56 19.07.16

Скажите, пожалуйста, в отеле есть утюг или гладильная комната?

20:55 19.07.16

Добрый день. Подскажите, в чем лучше везти деньги? Доллары? Евро? Могли бы вы мне тоже сбросить прайс к на экскурсии?

22:12 19.07.16

Без разницы в долларах или евро, меняют возле ресепшена в окошечке на динары. Как залог за ключ от сейфа или за полотенца тоже берут и то и другое

13:13 20.07.16

По поводу утюга и доски не знаю. Мы с собой везли маленький походный утюг.

13:23 20.07.16

Юля, в личку пришлите мне вашу электронную почту

13:32 20.07.16

Спасибо за ответ! А не позволите ли мне прислать свою почту с просьбой выслать прайс на экскурсии? Спасибо!

13:33 20.07.16

позволю ))

13:33 20.07.16

Спасибо, жду. yusik72@yandex.ru

13:35 20.07.16

отправила

13:39 22.07.16

здравствуйте, подскажи пожалуйста, можно ли без сопровождения мужчин по ехать на такси в медину по магазинам и на рынок? и как надо одеваться?

13:50 22.07.16

Добрый день. Можно конечно. Никто не пристает, за руку никто не хватает. Я в сарафане длинном ездила на бретельках.

15:33 22.07.16

спасибо, на сарафан сверху не надо ничего накидывать?

18:27 22.07.16

я не накидывала.. Тунис очень отличается от Турции и Египта. Здесь другие люди и другая культура. То что они были колонией Франции еще не так давно очень хорошо сказалось на этой стране.

14:03 23.07.16

Добрый день! А вино в бутылках за отдельную плату или как))) У нас в документах написано УЛЬТРО все включено- это что?Заранее спасибо)))

21:24 23.07.16

Светлана, вино в бутылках стоит на обеде и на ужине. Если хочется то можно и всю бутылку забрать абсолютно бесплатно. В баре тоже с бутылок идет разлив. Ультра все включено я так и не поняла.. Может они имели ввиду ночной ресторан или коктели которые делались из иностранного алкоголя каждый вечер. Местный алкоголь мне не понравился. Я в дьютике взяла себе литр ликера. Пиво в отеле неплохое. Покупали бутылочное и сравнивали - то же самое. Не горчит.

14:41 28.07.16

Спасибо большое за ответ)))

Все отзывы Natikms (15)