Регистрация: 04.08.14

июне 2016
25.06.16 - 05.07.16

Достойный отель

Отдыхали в Мишелии с 25.06.2016г. по 05.07.2016г. К выбору отеля подходили ответственно, в основном рассматривали 5-ки в Европейском квартале. Решающим аргументом в пользу Мишели стало питание – полупансион. Отелем остались довольны. Но обо всем по порядку.

Расположение. Отель находится примерно в 40 минутах езды от аэропорта Камрани, дорога нас не утомила. Местами горный серпантинин, но все вокруг очень живописно, так что доехали до Нячанга быстро. В отель нас завозили почти последними (а забирали в аэропорт наоборот первыми), что позволило осмотреть Нячанг через окна автобуса. Мишелия располагается в Северной части Нячанга, до Лотуса неспешным шагом минут 20 пешком, такси мы не брали, все обходили сами. По сравнению с Европейским кварталом на Севере Нячанга относительно спокойно (разумеется, не считая дорожного движения). Мишелия располагается через 2 дороги от моря, переходить которые по началу было страшновато, но потом пообвыкшись, мы смело пересекали поток мотопедистов и велорикш. Вторая дорога (расположенная ближе к пляжу) регулируется светофором, однако, не все водители принимают во внимание запрещающий сигнал, поэтому нужно быть внимательным при переходе. Недалеко от отеля находится рынок Чо Дам, торговый Нячанг-Центр, в котором, к слову, на 3 этаже находится супермаркет. Поэтому с покупкой фруктов, продуктов, сувениров у нас проблем не возникало. Все в пешей доступности. Кафешки, бары, ресторанчики тоже есть вокруг отеля, но не в таком количестве, как в Центре. Однако голодными вы в любом случае не останетесь, даже в самой Мишели с боку есть небольшой ресторанчик. Кроме того, если уж совсем лень куда-то идти, всегда можно заказать еды в номер. Доллары мы меняли на ресепшене. Вообще так таковых обменников, как в Тайланде, в Нячанге нет. Деньги можно обменивать в банках, турагентствах, в магазинах можно рассчитываться пластиковой картой.

Заселение, номер. В отель мы приехали около 11ч. При заселении на всё время вашего пребывания в отеле забирают паспорт в качестве депозита. Мы бронировали номер Делюкс. Время заселения, как и во всех отелях, 14:00, однако, в номер мы попали раньше, примерно в начале первого.

Нам достался номер 1020, на 10 этаже с прямым видом на море. Номер большой, светлый, с балконом. Стоящие перед Мишелией административные здания нам не закрывали вид, однако, если заселиться этажа на 3 пониже, то море не будет видно. В номере бесплатные чай, кофе, 2 бутылочки питьевой воды (пополняют ежедневно). Есть халаты, тапочки, чайник (правда кнопка отключения при закипании у него не работала, но мы следили и отключали сами). Минибар заполнен газированной водой, пивом, шоколадками, все платно. В день заселения нам принесли тарелочку с фруктами.

Из минусов номера можно отметить отсутствие стульчиков на балконе. Первое время мы вытаскивали туда стул из самого номера, в дальнейшем сидели на подушках. Нет сушилки для вещей на балконе. Многие отдыхающие сушили вещи, просто разложив их на кафеле балкона. Сушилка для вещей есть в ванной комнате, но сохнет все, разумеется, долго. В ванной комнате ежедневно пополняются шампунь, лосьон для тела, гель для душа, так же есть шапочка для душа, зубная щетка, расческа.

Номер в целом чистый. На полу ковролин. Постельное белье, полотенца белоснежные. К уборке нареканий не было. Да мы и не искали грязь за тумбочками. Кондиционер работал исправно. Вечером с пожеланиями Спокойной ночи приносили милую табличку и пряники, при отсутствии в этот момент постояльцев в номере, откидывали краешек одеяла, зажигали прикроватные светильники, задергивали шторы. Очень мило и приятно.

Про отель. В целом из постояльцев процентов 70 – это китайцы, с их суматохой, толпами, криками и неуправляемыми детьми. Они постоянно оккупировали все диваны на ресепшене. Благо, что селили их в основном на нижних этажах. Всего в отеле 11 этажей, на 4 этаже располагается Спа, в него мы не ходили, могу судить только по предоставленной брошюрке. Предлагают много вариантов массажа, обертывание, цены средние. На первом этаже находится ресторан, часть столиков стоят на улице возле бассейна. Мы в основном садились там, т.к. народу там поменьше да и на свежем воздухе.

Бассейн отеля расположен таким образом, что солнце туда попадает только часам к 11 утра. Бассейн небольшой, максимальной глубиной 1,60. Одна сторона его граничит со столиками ресторана. Однажды вечером за ужином мы были облиты кувыркающимися и плескающимися там детьми. В бассейне есть 2 джакузи, включаются по просьбе. Есть штук 15 лежаков под зонтиками. Полотенца предоставляют там же. Возле бассейна расположен тренажерный зал. По оснащению зала ничего не скажу, не посещали.

Питание в отеле, как уже упоминалось, полупансион. Завтраки обильные, не скажу, что разнообразные, но каждый найдет что-то для себя – была и выпечка, и суп, и овощи-фрукты, оладьи, яйца в различных видах, сосиски… Из фруктов за все время был арбуз, виноград, мандарины, папайя, какие-то невиданные фрукты, похожие на маленькие яблочки. Ананасы были только пару раз. К слову, на ресепшене в вазах ежедневно для постояльцев лежат фрукты и конфетки – комплимент от отеля.

Ужин по типу барбекю. Ужин начинается с 18:30, заканчивается в 21:30. Лучше приходить не к самому началу, а часам к 8 – уже народа поменьше. Мясо и морепродукты при вас жарят на открытом огне, иногда превращая в горелки. Напитки на ужине платные! Бесплатная только вода. Мы всегда приносили напитки с собой и никаких проблем не возникало, однако в последний вечер перед отъездом за ужином мы сели не на улице, как это было всегда, а в кондиционируемой части ресторана, разлили свои напитки по бокалам… Тут же к нам подбежала официантка и стала тыкать в лицо табличкой – оказывается, если вы приносите в ресторан свои напитки, то должны за них заплатить согласно установленному тарифу (за сок 20 000 VND, за пиво кажется около 60 000 VND). Бред какой-то. Учитывая, что в последний день мы потратили последние обменянные донги, такая новость нас несколько обескуражила.

Пляж у отеля – отгороженный флажками кусочек муниципального пляжа. Лежаков действительно мало! Штук 20 от силы и это на такой далеко немаленький отель. Приходилось вставать рано и часов в 7 идти на пляж, иначе останешься без лежака. Полотенца предоставляют там по карточкам от номера. Многие особо умные туристы с утра шли на пляж и занимали лежаки, а сами шли завтракать, однако такой номер не всегда прокатывал, потому что сидящие на пляже работники отеля за этим смотрели и по истечении примерно получаса с невостребованного лежака забирали полотенце, а лежак отдавали вновь пришедшим. Если лежаков не хватало, то отдыхающим предоставляли матрасы, но естественно не под зонтиками, а под палящим солнцем. В целом пляж относительно чистый, вечером ездит трактор и разравнивает песок. Больших волн в наш период отдыха не было. Чистота моря менялась каждый день, иногда море было прозрачным, иногда прибивало всякий мусор. В море ощущались холодные течения, может быть это обусловлено впадающей недалеко от отеля рекой. С утра море было бодрящее, прогревалось лишь часам к 11-12.

Передвигаться по Нячангу можно на такси по счетчику. Чем меньше автомобиль, тем выгоднее. Такси стоят на каждом углу, как, впрочем, и велорикши. Многие отдыхающие берут в аренду мотобайки, это, несомненно, удобно, однако, учитывая плотность и хаотичность движения на дорогах Нячанга, несоблюдение участникам движения самых простых правил ПДД, делать это страшновато. Но зато это мобильность.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Резюмируя, хочется сказать, что по соотношению цена-качество Мишелия – очень и очень неплохой вариант, (пускай и со своими небольшими минусами, но у кого их нет!) который хочется рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Всем прекрасного отдыха!!!))

удачное расположение. питание полупансион. чистые номера. хорошее обслуживание.
мало лежаков на пляже. нет стульев на балконах.
Добавлено 14.07.16 09:03 (7 788 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (3)