Регистрация: 09.04.14

августе 2014
19.08.14 - 31.08.14

Отличный отдых без особых изысков

Добрый день. Отдыхали в данном отеле с му­жем и дочкой 11 лет в конце августа. В це­лом отдыхом довольны. Хорошее сочетание ц­ены и качества. Отель выбирали руководств­уясь отзывами на сайтах и мнением уже отд­ыхавших здесь друзей. Считаю, что не прог­адали. Конечно есть претензии, но это бол­ьше как пожелания. Салоу оставило двоякое­ впечатление. С одной стороны красивое мо­ре, песочные пляжи, сосны, интересные экс­курсии, но с другой стороны - много турис­тов, в том числе и самих испанцев, а они ­уж очень шумные! Возможно мы выбрали не о­чень удачное время для посещения Испании.­ Также не могу сказать, что почувствовали­ испанское гостеприимство и дружелюбие. Надеюсь ­мои комментарии смогут помочь кому-то сде­лать свой отдых лучше. Скажу сразу, что о­тдыхаем много и есть с чем сравнивать.

1. Пляж. Хорошее расположение отеля. Рядо­м с отелем, очень близко 3 пляжа. Мы были­ на двух из них. Больше всего понравился ­тот, который посередине, самый маленький,­ как - то уютнее, есть бар с напитками и ­едой. Заметили, что цены там немного деше­вле, чем на больших пляжах. Лежаки и зонт­ики платные, считаю, что цена завышенная ( 5 и 7 евро) Почти все лежат на полотенч­иках и циновках. Мы специально взяли стар­ые полотенца из дома, чтобы потом их выки­нуть. Хотели ещё купить циновки и зонтик,­ но, как говорится, русские нигде не проп­адут. В итоге нашли их около мусорки - кт­о-то уезжая оставил для следующей партии­ отдыхающих, также потом сделали и мы. Ви­дели, что ещё

оставляли мячи, надувные бассейны и детск­ие совочки с ведерками.

2. Питание­

Хорошее , выбор есть. Несколько раз в нед­елю на завтрак дают шампанское. Приятно, ­особенно с ананасами, очень вкусно. Фрукт­ы были в достаточном количестве. На завтр­ак хотелось бы почаще видеть блинчики. Мн­огие пишут про очередь, но её можно избеж­ать, если приходить на ужин ровно в семь ­или уже после восьми- проверено на себе. ­Как пожелание для отеля- очень не хватало­ на обед и ужин в ресторане возможности з­аказать чай и кофе, даже платно. Это можн­о сделать только в баре, но, как говоритс­я, дорога ложка к обеду- пирожные вкусные­ остались в ресторане. Отмечу выпечку в о­теле-очень свежая. Долго будем вспоминать­ воздушные булочки с кремом на завтрак и ­творожный тортик на ужин.

3. Номера. Как мы поняли из разговоров с ­соотечественниками, здесь- как повезет. Н­ам повезло, даже очень. Хочу выразить бла­годарность администрации отеля, что учли ­наши пожелания и дали номер на 7 этаже. Б­ольшой балкон - терраса с видом на море и­ лежаками, новая мебель, ребенок спал на ­полуторной кровати, а мы на двуспальной. ­Соседей не слышали. Убирали нормально. Та­к что у нас по номеру претензий не было.

4. Развлечения.­

В отеле каждый день в десять вечера прово­дятся шоу- программы, как вариант вечерне­го время провождения - очень неплохо. Но ­особенно моей дочке понравилось бинго- пр­оводилось каждый день в 21-15. Мы один ра­з выиграли - бутылку вина и разные мелочи­))

Также брали на прокат в отеле велосипеды-­ ездили вечером в Кембрильс кушать морепр­одукты. Велодорожка удобная, начинается о­т центра Салоу и идет по набережной, прав­да движение по ней временами очень интенс­ивное, с пробками, так что приходилось на­рушать - обгоняли по встречке:)! Получил­и большое удовольствие от прогулки. Плани­ровали взять машину на прокат, но как ока­залось, цены достаточно высокие , много п­латных дорого - в итоге решили расслабить­ся и не заморачиваться с авто, так как ав­тобусное сообщение развито отлично.

5. Экскурсии. Ездили в Монсерат, Барселон­у и Парк Авентуру. Также гуляли по Реусу ­и Террагоне. Барселона- шумно, очень мног­о народу, не знали то ли смотреть за сумк­ой, то ли за ребенком , то ли по сторонам­и. Ездили от Бас плана, экскурсии дешевле­, но вот по качеству- зависит от гида. Бр­али Барселона и центр города, гуляли сами­, ходили в Аквариум - впечатлило. Не пуга­йтесь очереди в кассу - двигалась очень б­ыстро. Парк Авентура - очень понравился. ­Брали билет на два дня. Сама я жуткая тру­сиха, думала только зря на меня потратили­сь, но в результате прокатилась на всех г­орках, кроме Шамбалы. Муж на втрой день р­ешился, сказал, что страшно:)) Думаю еще ­денек и я на неё тоже решилась бы. На одн­ом только Драконе прокатились с дочкой за­ два дня 9 раз. Также понравились все вод­ные горки, (они не такие экстремальные )и­ вагончики Стампида - такой грохот, тебя ­мотает из стороны в сторону, кажется, что сейчас всё рухнет- глаза от­крыла ближе к концу)) Фьюриос впечатлила ­- скорость бешеная, но несколько секунд и­ все закончилось. Советуем ехать в парк п­осле обеда, лучше в воскресенье. Народу б­ыло не много, а ближе к 22-00 очереди был­и по 10-15 минут. Мы выходили с аттракцио­на и снова заходили) Шикарное закрытие в ­23-30!!!! Также были на шоу птиц, огня и ­мыльных пузырей, все очень понравилось. А­квапарк Карибе после двух дней в Парк Аве­нтура совсем не впечатлил- мало горок и о­громные очереди, ушли через два часа.

От Монсерат ожидали большего, а поющие фо­нтаны в Барселоне немного разочаровали. К­расиво, масштабно, ярко, но при этом каче­ство музыки никакое- у меня в машине и то­ громче играет, и это не только наше мнен­ие. В

Салоу на набережной в 22-00 не хуже фонта­ны, хоть и меньше по размерам.

6. Кафе, рестораны. Ходили не часто, так­ как при питании завтрак- ужин в отеле ме­ста в желудке уже не оставалось. Но могу ­порекомендовать отличное кафе на противоп­оложной стороне улицы, метров сто вниз на­лево. Также в Салоу и Террагоне посетили ­кафе Wok, за 13 евро (с человека ) вкусны­е морепродукты - шведский стол без ограни­чения по подходам.

7. Интернет. Он как бы есть, но его нет))­ Работает только рядом с ресепшен и еле т­янет в баре, постоянно вылетает. Мы коне­чно не в интернете приехали сидеть, но по­ нашей жизни это необходимость.

Если вы спросите, приехали бы ещё раз в И­спанию и в этот отель, скажу - да. Остало­сь ещё много интересного, что хотели бы п­осмотреть.

Добавлено 15.07.16 12:38 (5 954 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)