Регистрация: 27.06.16
июле 2016
04.07.16 - 11.07.16

4.2

Твердая, хорошая тройка

Летели с мужем из СПб от оператора Sunmar. Прилетели в аэропорт Бургас и час провели на паспортном контроле. Ажиотаж в сезон и болгары не справляются с потоком народа из России (5 самолетов подряд из РФ). После получения багажа в здании аэропорта встречающие девушки с табличками Sunmar. Попросили пройти дальше к стойке оператора, предъявить паспорта. Далее отправили самих к автобусу, идущему до нашего отеля. У автобуса потратили еще минут 40 в ожидании тех же, кто с нами летел в одном самолете от компании Sunmar. Итого больше провели времени в ожидании. Дорога до Calypso от аэропорта Бургас заняла 30 минут. Надо учитывать на количество отелей дл Вас, ибо время может отличаться. По приезду в отель, на ресепшен молодой человек попросил паспорта и ваучер, одел нам сразу браслеты, хоть время было и 10:00, а заезд считается с 12:00. Женщина на ресепшн предупредила нас, что наш номер не готов и будет готов только к 13:00. Мы на другое и не расчитывали. Багаж наш забрали а камеру хранения, а мы сразу пошли завтракать, хоть завтрак и до 10:00. Позавтракали и пошли осматривать окрестности. Сходили на пляж (направо от главного выхода из отеля до пешеходного перехода и налево). Реально от отеля до пляжа не 200 метров. Метров 300-400 где-то. Но идти и правда не напряжно. Стоит также отметить, что отели в 4 и 5 звезд находятся ненамного ближе. Мы видели только один 5-звездочный отель который находился прям на берегу моря в центре Солнечного берега. До пляжа ведет деревянный настил и далее расходится в лево к Bedroom beach bar и далее в сторону центра Солнечного берега и вправо к Kiko beach bar в сторону Несебр. После пляжа дошли обратно до отеля, у бассейна переоделись в плавательное и купались до 13:00. На ресепшен нам дали карточку, мы забрали багаж и сами пошли искать номер. P.S.: никто багаж ваш не носит, может если только за деньги. На первом этаже (по факту он нулевой) 2 лифта. Найти номер сложности не представляет. Первая цифра - это этаж. У нас был на первом этаже (как бы второй) Double Econom.

Поставили багаж и пошли на обед. Обеды и ужины очень хорошие, большое разнообразие, еда близкая к русской. 4 вида мороженого на обед и на ужин неограниченно. Фрукты - арбуз, персики, нектарины, абрикосы, сливы. Все кроме арбуза было в 100 раз вкуснее, чем мы покупаем дома. Десерт маленькие пироженки размером 1.5 на 1.5 см. Дальше в нарезке лук репчатый, перец болгарский зеленый и отдельно красный, маринованные овощи, маслины, лимон, свекла, натертая сырая морковь. Менялось блюдо с сырокопченой колбасой и мясом на маринованную рыбу. Далее соусы - майонез, кетчуп и горчица. Бальзамический уксус и оливковое масло. Салаты в разной нарезке, в конце хлебо-блочные изделия и аппарат для приготовления тостов. На отельном столике два котелка с супами (морковный суп-пюре, грибной суп-пюре, куриный суп, рыбный, с зеленью). На центральном столе с одной стороны гарнир (макароны, лапша, картофель фри, картофель в масле рис, кабачки, капуста - основные), с другой основные блюда (рыба, свинина, курица, говядина, индейка - в самых разных вариантах). Мы наедались и нам было вкусно, мы не поняли в результате, кому там нечего есть было. Из напитков - сок апельсиновый и вишневый порошковые, пиво, вино белое и красное - нормальные, как и на разлив за деньги. Кола, швепс, миринда, спрайт. Чай пакетированный сам себе выбираешь. Кофе из аппарата вкусный, муж не сразу понял, что порошковое. Кроме кофе, шоколад, шоколад с молоком, черный и т.д. Напитки на улице от ресторана. Зал в ресторане - для некурящих со скатертями. На улице столики без скатертей и курить можно. Бар также есть в лобби. Во всех барах делают алкогольные коктейли и просто наливают чистый. Алкоголь весь местный и джин и виски, если хотите другой - за деньги. Помимо завтрака, обеда и ужина, есть полдник/перекус с 14 до 17 часов у бара/ресторана. Номер нам в принципе понравился, единственный косяк - это две отельные кровати для мужа и жены :-))) кровати представляли собой 2 матраса один на другой. Итого 4 матраса на двоих. Попросили на ресепшен 2 матраса на двоих, сказали сори, свободных нет :-))) сдвинули вместе и спали как могли. Балконы - это один большой балкон на этаж с перегородками из прозрачного стекла. Пол сплошной ковролин. Шкаф для вещей с вешалками 8-10 штук. Телевизор, каналов много, русских два - рыбалка и твц. Мы иногда смотрели повечерам новости по твц, чтобы знать, что творится дома. Душевая кабинка, туалет, раковина, зеркало. 5 полотенец на двоих - 2 больших, 2 маленьких и одно для ног. Убирались каждый день, заправляли постель и 3 раза меняли полотенца, хоть мы и не просили и не показывали это. Сейф не брали, хранили в номере в чемодане, что боялись потерять. Слышимость в номерах, конечно, катастрофичная. Повезло нам еще, что проходил чемпионат Европы по футболу, а русских в отеле только 3 семьи было, соответственно большое количество европейцев, а еще канадцы и американцы, что нас удивило очень сильно. Деньги меняли при отеле по курсу 1.905 лев за 1 евро и 1.68 лев за 1 доллар. Гид наш от Sunmar (Петр) менял по курсу лучше 1.920 лев за 1 евро. У него купили сим карту за 4 лева на 7 дней отдыха 30 минут связи и 1000 Gb на трафик. Оператор Telenor. Очень выгодно, потому что в отеле интернет сутки на 1 аппарат 6 лев и только в отеле! У гида не брали экскурсии, очень дорого! Еще дома нашли сайт с экскурсиями у проверенных людей. Получилось на 10-15-20 лева меньше чем у гида. Это на одного человека. Можно не заморачиваться и взять экскурсии по тем же ценам у мужчины по дороге на пляж. Дешевле чем у него мы нигде не видели. Анимации в отеле нет, точнее она заявлена как детская, по факту ее нет не детской, не взрослой. Две вялые школьницы еле двигают руками, того и гляди упадут от недостатка сил. Ходят как приведения, и видимо когда их "пнут" они начинают делать хоть что-то, но так вяло, что смотреть тошно.

Ездили сами в Несебр и на автобусе 1.30 лева/чел. и на паровозике 3 лева/чел. На паровозике интереснее! Также в центр Солнечного берега ездили на паровозике тоже 3 лева/чел. На паровозике удобно, можно выйти в любом месте, и когда обратно едешь, поближе к своему отелю можно выйти.

Море для нас прохладное все-таки было, но это наш только взгляд. Ветер дул с моря почти всегда, было легче. Пару дней море было грязным, с водорослями, травой и остатками медуз. Бесплатные зоны набиты битком, люди на своих полотенцах с покупными зонтами. Мы брали в платной зоне или 1 лежак (10 лев) и зонтик (10лев) или просто 1 зонт (10 лев) и ложились под него на полотенца. Так лежали хоть ближе к морю и в воде не как сардины в бочке находились.

В целом отдых очень понравился и отель тоже. У нас проблем не было с отелем.

Елена оценила сервисы

питание расположение номер
платный интернет присутствие тухленькой анимации два раздельных спальных места слышимость в отеле балкон с соседями
Добавлено 15.07.16 19:48 (6 687 символов в тексте)

14:59 21.07.16

Добрый день!
Вы пишете, что после деревянного настила дорога раздваивается. Где на ваш взгляд пляж и море лучше: направо или налево. Или везде одинаково? Планируем брать платные лежаки и зонт.
И можно ли купить сим карту с дешевой связью где нибудь в магазине?
Спасибо.
Летим завтра

18:47 21.07.16

Здравствуйте!
На мой взгляд налево лучше. Если брать в платной зоне, то море будет лучше тем, что меньше народа в нем будет находиться, потому как на бесплатной зоне как на пляже, так и в море очень много народа. Налево один за другим платные зоны и, в принципе, можно подобрать себе вариант.
Вход в море, по нашим наблюдениям с мужем, ничем не отличается. Так что здесь смотрите сами.
Сим карты в магазинах мы не видели, чтобы продавали. Самые выгодный оператор для отдыха - Telenor. Мы покупали у своего гида за 4 лева, наши родственники перед нами отдыхали, правда в Китене, и они сим карту покупали за 6 лев и у другого оператора. Самое близкое, что мы видели из сотовых операторов - это по дороге в город Несебр (новый). Чтобы не заблудиться можно следовать по маршруту поезда до набережной, по хожу движения будут 2 подряд салона сотовой связи. Предполагаю, что в сторону центра Солнечного берега тоже они есть, и возможно даже ближе.
Удачного отдыха!

06:57 22.07.16

Добрый день,Елена! Скажите,а полотенца у вас были свои или вы брали из отеля?

12:39 22.07.16

Добрый день! Мы брали из дома свои полотенца, потому как у нас не было информации о размерах и количествах полотенец в номере отеля. Но могу сказать точно, что были те, кто брал из номера нашего отеля (они по размеру подходят для лежаков), а еще были люди, которые покупали на месте полотенца (благо там это тоже развито для туристов). Если Вам удобно будет вытираться потом небольшим полотенцем, большое полотенце можно использовать для пляжа. Тем более, что многие иностранцы лежат именно на этих полотенцах у бассейна.

12:40 22.07.16

Здравствуйте!
Удачного отдыха!

12:42 22.07.16

Спасибо Вам за ответ. Не будем значит брать из дома, все таки не мало места они занимают в чемодане

12:51 22.07.16

Да, места и правда не мало. Особенно это чувствуешь, когда летишь обратно и переживаешь за вес =)

Все отзывы Елена (1)