Club Marmara Palm Beach Hammamet 4*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 30.07.13
Читательский охват: 1987
Отзыв об отеле Magic Palm Beach Hammamet, Palm Beach Club Hammamet (отель был переименован 01.03.18)
июне 2016
20.06.16 - 03.07.16

Плюсы и минусы - цифры и факты

Были с женой с 20.06 по 03.07.Написал отчет для одного сайта.Жена прочитала и сказала,что "лирики" много,а полезных цифр мало.Так что,"токмо волею пославшей мя жены" - напишу конкретные факты и цифры для отличного сайта Tophotels.

ТРАНСФЕР - от а/п Энфида 40-50 мин. с заездом в 3-4 отеля,при выезде в ручной клади запрещается провозить любую еду(в т.ч. фрукты)

ВЫБОР НОМЕРА - sea view хороши на верхнем этаже,но надо учесть,что в центральной части они располагаются над сценой,а ежевечернии шоу очень громкие(с 21-00 до 23-30),программа не меняется,так что слушать это даже 10 вечеров подряд - "на любителя".

ОБМЕН ВАЛЮТЫ - официально на ресепшн с 10-00.Курс $ и евро на табло(у нас было 100$=213dT).Если вам надо поменять до этого часа,то обмен идет по договоренности : 1$=2dT,так что крупные суммы лучше менять без потерь.

ТАКСИ - их много,удобно и недорого,все таксисты говорят на английском и немного на русском,мы договаривались о фиксированной цене(можно и по счетчику).До старой Медины -4 динара,до Ясмина -10 дин.,до супермаркета и обратно с 20-и минутным ожиданием -4 дин.

НАПИТКИ - крепкие местные в барах отеля непригодны для питья в чистом виде,но в коктейлях(джин-тоник и пр.)приемлемы.Пугают,что лёд -из водопроводной воды,но ни мы,ни новые знакомые проблем с желудком не испытывали.Тем более,что за обедом и ужином пили вино.Нам нравилось розовое la Vague.красное мне показалось резковатым,но это на любителя.Обязательно попробуйте Тибарин --ликер на финиках и травах.Я не любитель ликеров,но этот делают только в Тунисе.В барах отеля он тоже есть -с кофе стоит отведать,хотя это "отельный" вариант.Настоящий мы купили на вылете в Duty Free -8,5 евро(10$) 0,75. В Тунисе был Рамадан,и в городе спиртного не нашли.

ШОПИНГ - в старом городе и в Ясмине цены схожие,но главное правило -ТОРГУЙТЕСЬ!!!На относительно дорогие вещи(сумки,одежду

очки) цена может упасть в 2-3 раза. Самые дешевые магнитики -7 за 5 дин.,халва -2-3 дин.за коробочку,,полотенца с картой Туниса -8-9 дин. ,верблюдики( детские игрушки) -2-4 дин.Самое забавное,что большую часть подарков и сувениров жена купила в магазинчиках около отеля(выход справа и 50 метров вперед).Тактика такая -в первые 1-2 дня зайти туда и осмотреться,а в Ясмине сравнить и что-то купить.

ПЛЯЖ -это то,что очень огорчило в первый день.50 метров в длину(в отеле почти 200 номеров)Причем 20 метров -это камни без лежаков и зонтиков,справа 40 лежаков стоят вплотную друг к другу.Заход в море по камням,так что мы приспособились заходить, пройдя соседний Sultan и еще метров 50 к AZIZA.Там меленький песочек.3 дня море штормило,волны не очень высокие,но вода превратилась в суп с водорослями.Бассейн чистый и малопосещаемый,кроме уикендов,когда приезжали 200 местных с кричащими детьми.

НЕУДОБСТВА -в номерах нет чайников,полотенца пляжные -депозит,который возвращается частично.Многие приезжают со своими или,как мы,покупают в первый день на пляже.в номере нет тумбочек,только столики.Всякую мелочевку приходится складывать на столе,только одна розетка установлена удобно -возьмите тройник,пульт к TV -депозит,но он и не нужен - русских каналов 2, они рядом.

ПЕРСОНАЛ - очень дружелюбный,улыбающийся.Некоторые хорошо говорят по-русски :Наги в SPA-салоне(учился в Одесском медицинском ,Адил в баре на пляже и др.Но не жалейте поощрительных мер (это -Тунис!)Доллар,динар,шоколадка,значок - они всему этому радуются.У нас была поговорка :"Вот ,что делает динар животворящий!" И,конечно,улыбайтесь,господа!!!

Виктор оценил сервисы

Удобство расположения

дружелюбный персонал
пляж
Добавлено 16.07.16 16:05 (3 516 символов в тексте)