Регистрация: 12.02.14
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
03.07.16 - 10.07.16

Спокойный отдых в старинном замке

Общие впечатления: осталась довольна, на свои 3* отель отрабатывает полностью.

Атмосфера отеля: старинный замок, очень интересный дизайн, креативно. Много зелени и цветов. Отель прекрасно подойдет для спокойного отдыха. Там нет дискотек, анимации и развлечений для детей. Самое шумное время - ужин, потому что играла живая музыка. Вечером - тишина! Меня это устраивало полностью.

Размещение: Через сайт я заранее просила заселить меня в первый корпус. Сработало это или просто были свободные номера, но заселили именно в первый. Жила в номере 306: это по сути 0 этаж, огромные стеклянные двери выходят сразу на лужайку, куда ведут двери еще 3-4 номеров. Кроме того прямо рядом с моим выходом шел проход запасного выхода, а сразу над головой размещалась бильярдная. Сначала меня все это очень напрягло и я хотела номер поменять. Но так как свободных номеров не было, успокоилась на этом и не пожалела. Запасным проходом никто не пользовался, а я его использовала для сокращения пути к номеру) Из соседей никого не видела. Только в последние дни появилась молодая пара, которая любила по ночам посидеть во дворике. В бильярдной за время моего отдыха никого не было.

Номер: в номере большая кровать, хороший ТВ с одним русским каналом, холодильник (бесплатно), фен (бесплатно), 2 кресла, столики, шкаф с вешалками. Вполне приличный санузел: ванна, душ, большое зеркало. В первый день тёк унитаз. Быстро сделали. Кондиционер работает отлично. В номере мебель достаточно старая, затхлый запах. От запаха спасает проветривание и кондиционер. Как и весь отель - номер стилизован под мифы и эпосы) Очень интересная деталь: три стены в номере - зеркальные.

Обслуживание: убирали каждый день. приносили шампунь и мыло. весь персонал говорит по-русски. очень вежливые, конфликтных ситуаций не возникало.

Доп.услуги: утюг за доп.плату; адаптер для розеток - депозит 5 евро. интернет: пароль на 1 день - 1 евро. Проблем с сетью не было. На день рождения от отеля был комплимент: бутылка вина, воды и фрукты.

Питание: брала завтрак и ужин. Мне этого хватило. Не сказать, что питание разнообразное. Но сытное и на любой вкус. Завтрак: бекон, яичница или омлет, сосиски, овощи, йогурты, хлопья, фрукты. Ужин: десерты, салаты, мясо в разных видах, рис, лапша, суп. На завтрак напитки были бесплатно. на ужин - за доп.плату (их не выставляли, а подходила девушка и принимала заказ). На ужин каждый день на столик ставили тарелку с кусочками арбуза.

Пляж: была на 2-х пляжах.

1. ближе к отелю. идти минут 7 не спеша. пляж песчаный. дно каменистое, очень неровное. всегда много водорослей (черные ленты). в воду спускаться лучше с понтона по лесенке. так ближе к глубине и вода почище. на пляже много шезлонгов и зонтиков - платно (2,5 евро). Народу мало. Есть душ, кафе. Рядом Маяк и длииинная дорожка для прогулок.

2. центральный. у набережной. идти минут 30. пляж и не пляж вовсе) шезлонги стоят на продолжении набережной. спуск в воду - с понтона по лесенке. Вода чистая, прозрачная. Можно нырять с понтона. Есть душ.

Покупки: через дорогу от отеля есть большой торговый центр Кинг Авеню Молл. Там можно поймать бесплатный вай-фай. Цены не маленькие. Одежда, бытовая мелочь, бижутерия, игровой центр для детей, кафешки. Там же есть продуктовый магазин, где можно купить покушать все, что угодно. Цены: самое дешевое молоко 1 евро. Вино от 5 евро. Пиво от 0,60 евро. Фрукты 2-3 евро кг.

Рядом с отелем есть молдавский магазинчик, где тоже можно купить спиртное, закуску, сладости и средства гигиены. Кстати, в этом магазинчике продают вкусный копченый сыр "impletit" (2,85 евро).

По пути на набережную много магазинов для туристов, где можно купить одежду, игрушки, сувениры, спиртное и сладости, оливковое масло и крема из него. Там же много кафе и ресторанов.

Места рядом с отелем: бесплатно посетила Катакомбы Святой Соломонии, Раннехристианскую базилику (церковь Айя-Кириаки). За 2,5 евро - Царские гробницы (Tombs of the Kings). Где-то рядом с маяком есть археологический парк.

Гид: гид в отеле от Библио-глобус - Евгения, очень ответственная, приветливая девушка.

Экскурсии: библио-глобус предлагает много интересных экскурсий по ценам от 25 до 340 евро: и морские прогулки, и гурман-тур, и святые места, аквапарк, джипы - на любой вкус. Брала экскурсию в Израиль на 1 день (по акции за 190 евро). Очень понравилось!

десерт Летняя фантазия. Бар у бассейна. 4,5 евро

Комплимент от отеля к дню рождения

зеркальный коридор

Пафосский маяк. пляж рядом с отелем

Царские гробницы. вход 2,5 евро

номер 306

Раннехристианская базилика (церковь Айя-Кириаки) Вход бесплатно

Добавлено 17.07.16 17:57 (4 359 символов в тексте)

23:19 18.07.16

Наталья, добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл брать ужин или можно на прогулке вечером по набережной недорого поесть? Не знаете случайно какая стоимость среднего небольшого (салат и горячее) на человека? Насколько разнообразны в течении недели ужины в отеле?

14:49 19.07.16

Добрый вечер! В отеле каждый день старались ужин разнообразить. Не было ощущения, что все одно и тоже. Готовят вкусно. По поводу цен в кафе ответить затрудняюсь, не ела там. В рекламе одного обратила внимание, что мясное блюдо стоит 15 евро. Еще один ресторанчик раздавал купоны на комплексные обеды по 13-14 евро.

14:54 19.07.16

Наталья, спасибо за ответ! Будем брать ужины.)

Все отзывы Наталья (3)