АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.11
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 14954
Фото: 52
Отдыхала Парой в
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасная Черногория

В Villa Bonita 3* отдыхали вдвоем с сестрой в конце июня 2016г. Если бы не 9-ти часовая задержка нашего рейса, то полет оставил бы очень приятные впечатления: всего 3 часа в воздухе и мы уже в Подгорице! Так как в Будве довольно узкие улочки, хозяин виллы Савва лично приехал нас встречать к остановке, где нас высадили из автобуса. Он помог загрузить к себе в машину чемоданы, и мы поехали к вилле. По приезду он гостеприимно усадил нас за стол и угостил прохладным соком и закусками (на тарелке были красиво уложены сыр, помидоры и пршут) - то, что нужно подуставшим туристам))

Номер. Нас заселили на 2-й этаж в маленький, но очень уютный номер. Был и кондиционер, и мини-холодильник, и сейф в шкафу. Прекрасно ловил wi-fi (пароли уточнили у Саввы). Рядом с телевизором нас ждал еще один приятный знак внимания - кувшин с красным вином и дольки арбуза. Ванная комната также крошечная, но все необходимое присутствовало (отдельное спасибо за белейшие полотенца!), с водой проблем не было. Очень обрадовало наличие балкона, увитого виноградом. На балконе стоял деревянный стол и 2 стула, в углу - небольшая сушилка для белья. В общем коридоре стояла гладильная доска и утюг. В номере имелся необходимый набор посуды, электрочайник и даже электрическая плитка (правда ей не пользовались). Словом, номер пришелся по душе!

Расположена вилла в тихом районе Будвы, а вот за весельем - на центральную улицу, ближе к набережной (минут 10 хотьбы) - там аттракционы, магазины, сувениры, кафе, бары, диско и т.д. С языком особых проблем не было, поскольку сербский похож на наш, да и русский здесь многие понимают.

Питание. Мы брали только завтраки, чтобы не быть привязанными к вилле. Завтрак подавался на 1-м этаже, в кафе, увитом виноградом и киви. Шведского стола нет, ежедневно услужливый официант интересовался, что бы мы хотели покушать - чай/кофе, омлет/яичница, 2 вида молочной каши или нарезка сыра и ветчины. Также всегда подавался свежий хлеб с хрустящей корочкой, масло и джем. Кофе нам не нравился, чаще брали чай и яичницу, либо нарезку. Недалеко от виллы есть ресторанчик "KUZINA", средний счет на человека 10-12 евро, порции большие, так что некоторые блюда можно заказывать на 2-х. Пару раз кушали на набережной, там цены повыше. Морепродукты довольно дорогие - 15-20 евро/чел. Часто покупали овощи и фрукты в палатках (персики 2-2,5 евро/кг, помидоры - меньше 2евро/кг). Очень нравилась выпечка, которая продается в многочисленных пекарнях (около 1 евро большой кусок пирога с мясом, сыром или шпинатом). За торговым центром TQ Plaza расположен хороший супермаркет и рынок (минут 15 от нашей виллы).

Море. Мы исследовали все побережье Будвы, и лучшими пляжами для нас стали Могрен и Могрен 2, которые находятся за Старым городом. Пляжи эти мелкогалечные, с прозрачной бирюзовой водой, окружены живописными скалами. На Могрен 2 есть даже песчаный заход в море. Вода была около 24 градусов, комфортно. Пляжи оборудованы всем необходимым, стоимость двух лежаков и зонта на 1-й линии - 15 евро, на второй - 10 евро на весь день. Естественно, никто не запрещает загорать бесплатно на полотенце или пляжном коврике. Правда, идти до них от Villa Bonita 3* далеко, минут 30 в один конец. До центрального пляжа Будвы - минут 10-12. Савва возил нас на пляж Святого Стефана в 6 км от Будвы, очень живописно там, розовая некрупная галька, парк Милочер чудесен. А вот в море кое-где заметили посторонние предметы - стаканчики, пакеты...Человеческий фактор! Однако на Могрене такого нет.

Экскурсии. Экскурсии покупали на центральной улице, по дороге в Старый город. Плавали по Боко-Которскому заливу - природа потрясающая! Правда из-за жары было тяжеловато гулять по городочкам, в которые мы заплывали, так что рассчитывайте силы. Также ездили в главную святыню Черногории - монатырь Острог, который находится в горах, дорога 2 часа по серпантину, виды захватывающие, порой даже страшно) Но не побывать там мы не могли.

Итог - уезжать не хотелось, влюбились в эту чудесную, зеленую страну!

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Прочее

Любимый пляж Могрен

Фото турагента отеля

Прочее

Улочки Будвы

Фото турагента отеля

Прочее

Пляж на Святом Стефане

Фото турагента отеля

Номера

Плюсы отеля
гостеприимность чистота уют
Минусы отеля
далековато от пляжа могрен и старого города
Добавлено 17.07.16 17:58 (4 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:08 18.07.16

Алина,извините меня ,но хозяина виллы зовут Саво,во всем остальном согласна полностью

14:23 19.07.16

Елена, спасибо за оценку моего отзыва.
Имя хозяина виллы написала на русский манер, не задумываясь, так как они созвучны)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (15)