Регистрация: 12.07.13

июле 2016
01.07.16 - 10.07.16

Замечательный отель. Соотношение цена-качество полностью соответствует!

Итак, мы-не избалованные туристы, были лишь в курортных Египте и Турции, экскурсионная Европа правда тоже была, но, думаю, что сравнивать их не стоит.

Отель полностью оправдывает свои 3 звезды, даже ближе к 4*. Прилетели мы от Пегаса, встретили хорошо, довезни до отеля, разместили сразу (приехали в отель примерно в 8.30 утра). Отельный гид не очень приветлива дама, но к счастью не пришлось с ней общаться кроме инфо встречи.

Основной ресторан достойный, еды много, всегда 2-3 вида мяса в обед и ужин, рыба, хлебушек разный, овощи сырые, вареные в качестве гарнира, рис, бобовые, всегда оливки, маслины, сладости, из фруктов-дыни и арбузы (для 3*, думаю, это нормально) на завтрак всегда яйца в разных вариантах, блины, пончики, колбаса, сыр, и подобие нашего творога, хотя называют они его тоже сыром, йогурт рисовая молочная каша, джемы, горячее молоко и хлопья, из напитнов-кофе, чай, какао, хол и гор молоко.

Что касается номерного фонда, он старый, поскольку отель один самых взрослых, но вполне сносный. У нас было бунгало 242, чисто, уютно, довольно большая ванная и комната, насекомых не было. Сразу дали этот номер, все понравилось, даже телевизор был. В номере-душевая кабина, кондей, телек, два стула и столик на балкончик. Свет и вода были всегда, перебоев не было.

Территория большая, огромные пальмы из 3-4 стволов, на мой взгляд зелено, единственное, нет газонов в нашем понимании, отель окутан системой плиточных дорожек, что очень комфортно и приятно. Есть мини-зоопарк с утками, голубями, козами и 2мя павлинами-маленьким деткам самое то. Есть мини-клуб с площадкой для игр, но русскоязычного персонала в нем нет.

Бассейн большой, глубина от 0,5 м до 2,2 м, удобно будет и взрослым, и детям. Места хватало всем и у бассейна и на пляже (правда на момент нашего отдыха отель был заселен процентов на 40)

Пляж. Пляж большой, зонтиков маловато, но есть тень от пальм, можно там приземлиться. площадка для волейбола, точка с разными развлечениями, душ.

Море отличное, по-моему, для всех, есть мель для детишек, если пройти чуть дальше, можно найти косу с глубиной, где можно нормально поплавать. На счет ныряния ничего не могу сказать, один раз плавала и очками, особо ничего не увидела (кусты водорослей и прозрачные рыбки), больше не плавала. Море чистое, за исключением водорослей, их особо много, когда небольшое волнение на море. Несмотря на это, каждый день с утра водоросли убирают. Песок на пляже равняют каждое утро или осликом, или трактором (примерно раз в неделю трактором)

Бары (на ресепшене и у бассейна) работают с 10.00 до 23.00, нам хватало этого времени, помимо алкоголя, сладкой газ воды, кофе и чая, можно брать обычную водичку и минералку с газом в неограниченном количестве.

Везде вполне чисто, номера убирают нормально, влажную уборку правда делаю крайне редко, но если учесть, что основная масса отдыхающих приезжает в среднем на 10 дней, то не так страшно.

Теперь про развлечения. Анимационная команда отличная. Ребята выкладываются на все 100%. Мероприятия начинаются примерно в 9 утра и длятся на протяжении всего дня, до 23 часов. Волейбол на пляже, аквааэробика в бассейне и в море, зарядка, дартс, минигольф или кегли около бассейна. Обязательно какие-то мероприятия с участием деток. После обеда-зумба, аэробика у бассейна, опять же волейбол на пляже. Вечером после ужина-фильмы и мультики, затем мини-диско, танцы для всех, непосредственно шоу-тайм с участием аниматоров, аниматоров и гостей или приглашенных артистов. Снова танцы на площади, которые потом перетекают в местный клуб, где аниматоры поддерживают в танцах отдыхающих и не дают скучать! Им отдельное спасибо за замечательный отдых и прекрасное отношение к отдыхающим!

За территорией отеля только небольшой рыночек, если хочется чего-то большего нужно ехать в город на такси.

В целом отдых удался, персонал отеля приветлив, еще не совсем очумел от российского туриста.

Еще, если хотите кому-нибудь из персонала сделать приятное своим маленьким вниманием, везите небольшие сувениры из России, можно что-то национальное. всегда подойдет для этой цели шоколад. Они как и все арабы очень любят российский шоколад.

Логотип отеля

Добавлено 18.07.16 00:22 (4 132 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)