Регистрация: 19.07.11
июле 2016
08.07.16 - 15.07.16

На Кипре уже в третий раз.Бронировали отель примерно...

На Кипре уже в третий раз.Бронировали отель примерно за месяц до отъезда.Так как путешествовали большой компанией-тремя семьями,отель оказался доступным по цене ( у нас трое взрослых 142 тыс. за 8 дней по системе "всё включено") и возможности размещения.О переносе вылета с 08.55 на 15.00 узнали накануне от своего турагента. Приехав к назначенному времени в Домодедово,увидели,что рейс отложен до 17 часов. Представители Вимавиа выдали талоны на питание,воду,предложили лететь бизнес классом за доплату в 1,5 тыс.рублей с человека.Летели до Ларнаки 3,5 часа,от аэропорта ехали примерно 1 час,т.к. приехали в отель после 23 часов и фактически потеряли первый оплаченный день отдыха (а так надеялись на заказанную конкретизацию рейса),ключи от номера 1511 (с балкона вид на вспаханные поля и море) получили сразу.Пульты от кондиционеров и переходник выдали без всякого депозита.Телевизор можно было переключать кнопками.Первое впечатление-отель довольно старенький,всё довольно обшарпанное,лифт на первый взгляд жуткий (но не разу не подвел))) На рецепшене нашего корпуса персонал говорит по-русски совсем "чуть-чуть")),а в основном здании есть русскоговорящие сотрудники.

Номер: спальня и гостиная с кухонным уголком,оснащенным посудой,микроволновкой,холодильником,чайником (соответствует заявленным на сайте фото ),вечером освещение показалось очень тусклым,днем,конечно,уже повеселее.Белье и полотенца,действительно,серые,иногда с дырочками.Убирали номер вполне сносно-пол протирали,белье и полотенца меняли,мусор выносили и т.п. Сейф только на рецепшене,мы им не пользовались,оставляя деньги и документы в номере.

Территория:общая с отелем Tsokkos Gardens 4,как и вся инфраструктура-рестораны,бар,бассейны ( в том числе холодный ),,выдача пляжных полотенец (без депозита,под роспись),сауна (платно),небольшой тренажерный зал,за рестораном чудесная лужайка с зеленой травкой.

Питание:упор на мясо (баранина,свинина,курица,индейка),рыба каждый день,но одна и та же,один раз жареные осьминоги,рис,макароны,картошка.Все довольно вкусное,но часто пересоленное и переперченное,в соусах уж слишком много уксуса Фрукты:арбузы (один раз прокисшие на завтрак),дыни,апельсины,яблоки,сливы,бананы,персики (очень душистые и вкусные).Очень понравилось мороженое - в баре в стаканчиках и в холодильнике около десертов малюсенькое "на один зубок" эскимо в упаковке.

Огорчило,что в отеле не выдают бутилированную воду,надо подходить в бар со своей бутылкой и просить ,чтобы налили.А так как бар работает с 10.30,то до этого времени или со стаканчиком,или предусмотрительно запасайся заранее, или покупай в магазине.

Пляж:неторопливым шагом до ближайшего минут 5-7 через территорию отеля Марлита, цена одного лежака на пляже 2,5 евро,т.е. комплект из 2 лежаков и зонта обошелся нам в 7,5 евро.Пляж приличный,чистый,если аккуратно проплыть мимо детишек,то дальше вода чистейшая,удивительных оттенков-и лазурь,и бирюза.Плавать есть где-буйки довольно далеко от берега,а можно плыть вдоль берега в соседнюю бухту.По дороге на пляж неплохой магазинчик и банкомат.

Развлечения и экскурсии:арендовали на сутки баги (цена 90 евро) плюс заправили бензин на 20 евро.Поездили по улицам и пляжам Протараса и Айя-Напы,побывали на мысе Греко,посмотрели мост влюбленных и грешников,церкви-и похожие на пряничные игрушки и белые с небесно-голубыми куполами, и ехали до демилитаризованной зоны между турками и киприотами вдоль колючей проволоки и флажков с надписью "заминировано", пока не наткнулись на патруль ООН,который сфотографировал наши права,нас самих и отпустил,развернув в другую сторону.Вечером ездили на такси в Айя-Напу на знаменитую улицу баров и в парк развлечений.

В уличном тургагенстве Эман арендовали микроавтобус с водителем (на 8 часов 350 евро) и отправились в горы Троодоса,где насладились удивительной атмосферой гармонии,покоя в монастырях и горных деревушках,потрясающе красивыми видами со смотровых площадок.В монастыре Троодитисса хранится чудодейственный пояс Богородицы,в Киккском монастыре образ Богородицы.По пути посетили церковь с мощами Киприана и Устиньи,по преданию,исцеляющих от порчи и сглаза.

Отъезд: выселение из номера происходит в 12.00.выезд из отеля был назначен на 20.00,поэтому захотели продлить номер ( стоимость до 15.00 - 25 евро,до 18.00- 35 евро,до 20.00- 50 евро).К сожалению,из-за переполненности отеля, продлить номер нам смогли только на 3 часа,но при этом выдали талоны на обед и ужин,т.к. наши браслеты "все включено" срезали в 12.00.

В целом,отдых удался,а в Кипр влюблены еще с первой поездки.

Вид со смотровой площадки мыса Греко

Подворье монастыря Киккос

Дорога к одному из пляжей недалеко от Айя-Напы

Мужской монастырь Троодитисса,в котором хранится пояс Богородицы

Храм Святых Киприана и Устиньи

Мужской монастырьТроодитисса

В порту Айя-Напы

Храм Святого Георгия

Церковь недалеко от моста влюбленных

Мост влюбленных и грешников

Один из многочисленных пляжей Протараса

Поездка по побережью на баги

Горы Троодос.Деревня Педулас-поставщик черешни и вишни

Уютные виллы Протараса рядом с отелем

Один из бассейнов

Добавлено 19.07.16 00:35 (4 585 символов в тексте)

18:13 27.07.16

Хороший пляж это санрайз?

18:29 27.07.16

Санрайз не посещали,загорали на своем,ближайшем, на чеках его название указано как "Марлита".Когда катались на баги,заезжали на разные пляжи,особенно понравились пляжи у отелей Греческий парк и ASTERIAS BEACH 4*

Все отзывы Наталья (3)