АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1764
Фото: 0

Бронзовый статус

1 764
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2016
01.07.16 - 19.07.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв об отеле и чуть-чуть полезной информации)

ОТЕЛЬ:

Не новый. В очень шумном месте. НЕ для спокойного отдыха. НЕ с детьми.

Начну с того, что прилетели мы в 23.15, в гостинице были около 00. Ехать от аэропорта где-то 15 минут. Подошли к ресепшен, администратор сказал, что это последний номер. На шуточный вопрос: наверное самый лучший? Он потупил взгляд и вручил нам ключ. Я сразу поняла в чем дело, так как читала отзывы. Дело в том, что все угловые номера в этом отеле как бы разделены на 2 отдельных номера. Нам достался именно такой. Что ж, сказать, что мы расстроились - ничего не сказать)) номер крошечный, максимум 2.5х2.5 метра, нет ни одного стула и (пампампам) ни одной свободной розетки. Для того, чтобы посушить волосы необходимо вытащить из розетки холодильник и туда врубить фен. Ванны нет, есть бортики и шторка, пол всегда мокрый. Ванная комната малюсенькая.

Балкона нет. Есть окошечко. Выходит оно на самую шумную улицу нового города. Тут ор и музыка примерно до 5 утра. Спать с открытым окном невозможно, а кондиционер платный.

В общем погрустили мы, легли спать и утром пошли говорить с администратором. Номер менять можно лишь с разрешения управляющей, что ж, дождались и ее. Мы не ругались, пришли просить, просто описав ситуацию, так как нам даже негде сушить полотенца и зарядить телефон. Сказали, что можем сменить номер через сутки, доплатив 15€ за ночь. Мы согласились и перебрались в номер побольше, с балконом и маленькой кухней. Ванная правда ничем не отличается и шум за окном все тот же) Но тут хотя бы просторно, не так душно и в целом приятнее находиться.

Огромный минус отеля, что ресепшн часто остается пустым. Это недопустимо!

Море.

Европа находится на эгейском море,через дорогу. Море это очень красивое, двуцветное, но практически всегда беспокойное, с большими волнами. Глубокое.

Заходить в него не очень приятно, но можно обойтись и без специальных тапочек.

До Средиземного моря идти минут 10. Тут всегда спокойная вода, но больше людей. Заходить точно также не приятно. Тут такой же песчанно-галечный пляж.

Лежаки везде платные, 5€ за лежак.

Завтраки неплохие. Стандартные. Сыр, ветчина, хлеб, сосиски, омлет, хлопья, выпечка, кофе, арбуз. Есть столик с греческими блюдами.

Лобби нет, посидеть и мило поболтать вечером негде.

Но в целом нормальный отель. Красота острова делает этот пункт почти не существенным.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И КРАСИВЫЕ МЕСТА:

Из всех достопримечательностей мы успели побывать только тут.

Старый город. Чудесное место для прогулок, особенно вечерних. Много магазинов, сувенирных лавок и ресторанов. Красивый вид с башни, куда можно подняться за 5 евро и по билетику взять в баре любой напиток.

Город Линдос и бухта святого Павла. Поражают красотой и своей историей.

Поцелуй двух морей. Живописное место, где можно увидеть границу между морями. Шторм и штиль напротив друг друга. Тут катаются на кайтах и виндсерфах, есть прокат снаряжения.

Дача Муссолини. Место, которое обычно не предлагают посетить. Но тут очень интересно и просто невероятный вид на сосновую рощу.

КАФЕ И РЕСТОРАНЫ:

их тут безумное количество на любой вкус и цвет. Мы часто выбирали заведения по совету трипэдвайзера. Понравилось не везде. Чаще всего обедали и ужинали в ресторанчике OASIS ANDREAS. Нет зазывал, очень приятный хозяин, который сам обслуживает гостей. Готовит его жена. Чудесное место с домашней кухней и хорошими ценами. Для путешествий в гостиницах на одних завтрак очень достойный вариант. К примеру, мусака 7, тарелка томатного супа 3,50, тарелка кебабов 7,50. Во время ланчей цены еще приятнее. Порции большие. Советую.

Не бойтесь кушать в небольших кафешках. Тут все работают на репутацию и хорошие отзывы. Например, Гирос (греческая шаверма) на улице стоит около 2 евро и это очень вкусно)

ТО, НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

- На Родосе очень хитрое солнышко. Из-за сильного ветра, особенно на Эгейском побережье, не чувствуется жары совсем. А для того, чтобы обгореть мне хватило примерно часа с 10 до 11 утра. Тут стоит уточнить, что я довольно светлокожая, но сгораю редко, поэтому я, смоит признаться, удивлена. Советую брать средства для загара со степенью защиты побольше, особенно в первые дни, а деток прятать под зонтиками и не выходить в опасные часы с 12 до 16.30.

- Все магазины в новом городе (имею ввиду продуктовые магазины) рассчитаны все таки на туристов, там весьма небольшой выбор продуктов и огромные колебания в ценах. Местные жители покупают сыры, мясо, морепродукты в больших супермаркетах, поэтому если вы питаетесь вне отеля или живете в апартаментах с кухней, советую посетить гипермаркет Pappou с хорошим выбором разного рода продуктов, бытовых средств и и.т.д. и нормальными ценами.

Один такой магазин есть недалеко от старого города.

- Ассортимент сувенирной продукции в старом городе очень отличается от того, что можно увидеть в новом. Тут выбор значительно больше, но цены выше примерно в 1,5-2 раза.

- Как нам сказали местные жители, адекватная цена за литр оливкового масла ≈ 7-8 евро.

Это неплохо учитывать, особенно, если хотите привезти себе домой в пользование пару литров. Нет смысла переплачивать за красивую этикетку.

Плюсы отеля
расположение неплохие завтраки
Минусы отеля
очень шумно часто никто не следит за рецепцией наличие таких неформатных номеров
Добавлено 19.07.16 05:47 (5 172 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nana6 (1)