Регистрация: 19.07.16

июле 2016
01.07.16 - 19.07.16

Отзыв об отеле и чуть-чуть полезной информации)

ОТЕЛЬ:

Не новый. В очень шумном месте. НЕ для спокойного отдыха. НЕ с детьми.

Начну с того, что прилетели мы в 23.15, в гостинице были около 00. Ехать от аэропорта где-то 15 минут. Подошли к ресепшен, администратор сказал, что это последний номер. На шуточный вопрос: наверное самый лучший? Он потупил взгляд и вручил нам ключ. Я сразу поняла в чем дело, так как читала отзывы. Дело в том, что все угловые номера в этом отеле как бы разделены на 2 отдельных номера. Нам достался именно такой. Что ж, сказать, что мы расстроились - ничего не сказать)) номер крошечный, максимум 2.5х2.5 метра, нет ни одного стула и (пампампам) ни одной свободной розетки. Для того, чтобы посушить волосы необходимо вытащить из розетки холодильник и туда врубить фен. Ванны нет, есть бортики и шторка, пол всегда мокрый. Ванная комната малюсенькая.

Балкона нет. Есть окошечко. Выходит оно на самую шумную улицу нового города. Тут ор и музыка примерно до 5 утра. Спать с открытым окном невозможно, а кондиционер платный.

В общем погрустили мы, легли спать и утром пошли говорить с администратором. Номер менять можно лишь с разрешения управляющей, что ж, дождались и ее. Мы не ругались, пришли просить, просто описав ситуацию, так как нам даже негде сушить полотенца и зарядить телефон. Сказали, что можем сменить номер через сутки, доплатив 15€ за ночь. Мы согласились и перебрались в номер побольше, с балконом и маленькой кухней. Ванная правда ничем не отличается и шум за окном все тот же) Но тут хотя бы просторно, не так душно и в целом приятнее находиться.

Огромный минус отеля, что ресепшн часто остается пустым. Это недопустимо!

Море.

Европа находится на эгейском море,через дорогу. Море это очень красивое, двуцветное, но практически всегда беспокойное, с большими волнами. Глубокое.

Заходить в него не очень приятно, но можно обойтись и без специальных тапочек.

До Средиземного моря идти минут 10. Тут всегда спокойная вода, но больше людей. Заходить точно также не приятно. Тут такой же песчанно-галечный пляж.

Лежаки везде платные, 5€ за лежак.

Завтраки неплохие. Стандартные. Сыр, ветчина, хлеб, сосиски, омлет, хлопья, выпечка, кофе, арбуз. Есть столик с греческими блюдами.

Лобби нет, посидеть и мило поболтать вечером негде.

Но в целом нормальный отель. Красота острова делает этот пункт почти не существенным.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И КРАСИВЫЕ МЕСТА:

Из всех достопримечательностей мы успели побывать только тут.

Старый город. Чудесное место для прогулок, особенно вечерних. Много магазинов, сувенирных лавок и ресторанов. Красивый вид с башни, куда можно подняться за 5 евро и по билетику взять в баре любой напиток.

Город Линдос и бухта святого Павла. Поражают красотой и своей историей.

Поцелуй двух морей. Живописное место, где можно увидеть границу между морями. Шторм и штиль напротив друг друга. Тут катаются на кайтах и виндсерфах, есть прокат снаряжения.

Дача Муссолини. Место, которое обычно не предлагают посетить. Но тут очень интересно и просто невероятный вид на сосновую рощу.

КАФЕ И РЕСТОРАНЫ:

их тут безумное количество на любой вкус и цвет. Мы часто выбирали заведения по совету трипэдвайзера. Понравилось не везде. Чаще всего обедали и ужинали в ресторанчике OASIS ANDREAS. Нет зазывал, очень приятный хозяин, который сам обслуживает гостей. Готовит его жена. Чудесное место с домашней кухней и хорошими ценами. Для путешествий в гостиницах на одних завтрак очень достойный вариант. К примеру, мусака 7, тарелка томатного супа 3,50, тарелка кебабов 7,50. Во время ланчей цены еще приятнее. Порции большие. Советую.

Не бойтесь кушать в небольших кафешках. Тут все работают на репутацию и хорошие отзывы. Например, Гирос (греческая шаверма) на улице стоит около 2 евро и это очень вкусно)

ТО, НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

- На Родосе очень хитрое солнышко. Из-за сильного ветра, особенно на Эгейском побережье, не чувствуется жары совсем. А для того, чтобы обгореть мне хватило примерно часа с 10 до 11 утра. Тут стоит уточнить, что я довольно светлокожая, но сгораю редко, поэтому я, смоит признаться, удивлена. Советую брать средства для загара со степенью защиты побольше, особенно в первые дни, а деток прятать под зонтиками и не выходить в опасные часы с 12 до 16.30.

- Все магазины в новом городе (имею ввиду продуктовые магазины) рассчитаны все таки на туристов, там весьма небольшой выбор продуктов и огромные колебания в ценах. Местные жители покупают сыры, мясо, морепродукты в больших супермаркетах, поэтому если вы питаетесь вне отеля или живете в апартаментах с кухней, советую посетить гипермаркет Pappou с хорошим выбором разного рода продуктов, бытовых средств и и.т.д. и нормальными ценами.

Один такой магазин есть недалеко от старого города.

- Ассортимент сувенирной продукции в старом городе очень отличается от того, что можно увидеть в новом. Тут выбор значительно больше, но цены выше примерно в 1,5-2 раза.

- Как нам сказали местные жители, адекватная цена за литр оливкового масла ≈ 7-8 евро.

Это неплохо учитывать, особенно, если хотите привезти себе домой в пользование пару литров. Нет смысла переплачивать за красивую этикетку.

расположение неплохие завтраки
очень шумно часто никто не следит за рецепцией наличие таких неформатных номеров
Добавлено 19.07.16 05:47 (5 172 символов в тексте)
Все отзывы Nana6 (1)