Регистрация: 14.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
30.06.16 - 09.07.16

Место, куда хотелось бы вернуться.

Были семьей с годовалым ребенком с 30.06.2016 по 09.07.2016 от Пегаса. В отель нас привезли в 6:30 утра, но заселили мгновенно, при том что стандартное заселение в 14:00. Номер Гарден Вью, но с частичным видом на море, это нам подошло полностью, так как совершенно были избавлены днем от звуков и музыки с бассейна, а вечером от дискотеки и караоке. Сразу отправили на завтрак.

Номер довольно вместительный и что отличало этот отель от ранее посещенных, раздельный туалет с биде от ванной комнаты. Кондиционер работает исправно. В номере плоский телевизор с USB портом (с детьми можете взять с собой на флешке любимые мультики или фильмы). Из русских каналов один - RTR планета. Убирают исправно, за динар наводят красоту с цветами, иногда и просто так. Качество плитки, сантехники, покраски стен, устройства потолков нас на отдыхе не интересует - но все было хорошо, ничего плохого в глаза не бросилось. Что обратило на себя внимание это мраморные полы в номере. Довольно шикарно для 4-х звезд. Да и вообще сложилось впечатление что на пятерку не претендуют из-за лишних налогов. Четные номера с видом в сад, нечетные с видом на море. При поселении предлагают платный сейф в номере, 2 доллара в сутки.

Отдельно хотелось коснуться темы безопасности: камеры есть по всему отелю (но их работа у меня вызвала сомнение), камеры есть и на территории и на бассейне и даже смотрящие на пляж. Все номера первого этажа закрываются стеклянными дверями, замки которых ну просто вызывают смех и больше подходят для успокоения совести и надежды на честность. И какой бы высокий контингент поселяющихся не был, паршивые овцы могут появиться везде. Постарайтесь не пренебрегать безопасностью и оградите свой отдых от негативных эмоций.

Столовая большая, с двумя зонами, двумя террасами. Питание на стабильную 4-ку, о еде не пишу, так как у всех свои вкусы. Голодных не видел. Мороженое, фрукты, сладкий стол (в отличии от Египта) очень вкусный. В обед и ужин официанты наливают напитки (вода, газировка, белое и красное вино, пиво). Крепкое только на баре. Бар работает с 10 до 24. Местные напитки на любой вкус. Есть еще лейк-бар на бассейне, работает с 10 до 18. На пляже бара нет, но иногда официант приносит напитки, самим тоже можно дойти до бассейна и взять себе напиток на пляж.

Лобби-бар довольно большой, выбор напитков местного производства. Ближе к вечеру предлагают купить у них из-под полы бутылки с напитками. Если сторгуетесь - то вариант не плох, так как потом в Duty Free цена будет дороже.

Отель предлагает бесплатное посещение хаммама - 30 минут, и итальянского ресторана. Так вот с хаммамом все понятно, его трудно испортить :) А итальянский ресторан ну просто ни о чем, выбора нет, просто один набор блюд на всех, несут очень долго. Место для фотографирования для тех кто вез с собой "4 шелковых платья" (м/ф "Каникулы в Простоквашино"). После ресторана направились в общий, где было вкуснее, и не зря, в тот день были жаренные креветки.

Бассейн довольно большой и посередине отеля, с зоной джакузи и разными глубинами. Есть отдельно детский бассейн.

Сразу обратила на себя зеленая территория отеля, вся в пальмах, холмистых лужайках и в шикарном газоне по которому можно ходить. За бассейном на газоне стоят зонтики с лежаками - очень комфортно, чисто, ребенок бегал в удовольствие босичком.

Сам отель располагается на первой линии, и таких в Ясмин-Хаммамете очень мало.

Аниматоры стараются как могут, но по русски говорят плохо, но собрав все языки в кучу - изъясниться вполне можно :) Программа довольно заурядна, но её хватает не скучать.

Пляжи все муниципальные, но территорию возле отеля убирает и обслуживает отель. На пляжи лежаки и зонты, полотенца выдаются под депозит в 20 динар. Вход пологий, песочек шикарный, море соленое :) На пляже волейбольная площадка, место под игру в "бучу". Бесплатно катамараны, байдарки. В воде зоны для купания огорожены буйками, на пляже дежурят спасатели. По пляжу иногда ходят местные продавцы с "чёртичем" (бусы из ракушек, ракушки, саженцы финиковых пальм, местные платки и прочие безделушки и фрукты). Дальше первых лежаков не заходят, но глазами ловят каждого. Схема продажи простая :) - в начале заинтересовывают черепашкой или хамелеоном, которые дают подержать в руки, потом предлагают якобы бесплатно или очень дешево то, что продают, потом говорят несусветные цены что-то наподобие 40 динар, далее все зависит от вашей наглости или тактичности. Я съев пару фруктов и услышав цену за них, просто спросил, а где я по твоему должен держать деньги перед заходом в море :) и пошел дальше купаться, через десять минут продавец пошел дальше. В общем если вам не охота общаться с местными, просто сразу четко давайте знать им свою незаинтересованность в их продукции.

Вечером гуляли по набережной, что на первой линии, ходили в порт. На второй линии местный базар Медина, магазин JOY'S с местной брендовщиной, парк развлечений Картаж Ленд.

Поскольку были с маленьким ребенком, то нам не подошли никакие экскурсии предлагаемые Пегасом (хотя так хотелось увидеть Сахару 2-х дневная экскурсия и экскурсия историческая по городам). Зато мы нашли местную достопримечательность виллу Себастьяна. Отличнейший ботанический сад с оливковой и цитрусовой рощей (подробное описание есть в интернете). Добраться на такси 5-7 динар от отеля. Вход 5 динар на человека.

Итого за 10 дней наша семья отдохнула, загарела и счастливой улетела домой. Всего в отзыве не рассказать, на вопросы отвечу!

Сергей оценил сервисы

первая линия сервис территория
безопасность первых этажей
Добавлено 19.07.16 11:56 (5 475 символов в тексте)

13:27 11.08.16

Скажите пожалуйста по поводу питания? мы тоже едем с ребенком 10 мес., что посоветуете взять с собой ?

13:28 11.08.16

имел ввиду питание для ребенка.