Регистрация: 28.10.13
июне 2016
20.06.16 - 30.06.16

С удовольствием посетим ещё раз

Летали с ребенком 4 лет. Вылетали из Домодедово ночным рейсом Azur Air (задержка на 2 часа, т.к.сменили самолёт) – удивило, что на борту было горячее питание, полноценное, а не сэндвичи. Полёт занят 3.40 мин.

ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель приехали к 11 часам утра. Нам надели браслеты, отправили на завтрак. К 11.40 уже был готов номер. Мы бронировали Std, но нам дали Family 728 (2 этаж). Сначала расстроились, что корпус самый дальний от моря и от бассейна, но потом порадовались – пешком до бассейна минуты 4, зато балкон во внутренний двор с полянкой, пальмами и цветами – вечером просто красота сидеть на балконе- мимо никто особо не ходит. Также порадовались, что не 1й этаж, так многие номера на 1 этаже почти проходные… В номере – 2 кровати рядом и 2 по отдельности. На смежные кровати попросили общий матрас, но таких не было- нам их соединили и закрепили специальным наматрасником). Номер большой: кровати, 2 тумбы, стол с ящиками и стулом, комод, шкаф с большим количеством вешалок (!). Есть чайник, несколько пакетиков чая, растворимого кофе, 2 штучки круглых сливок, 2 чашки и 2 стакана. По просьбе нам принесли ещё 1 чашку и стакан, чтобы у ребенка были свои. В холодильнике бутылка воды 1,5 кладётся только при заезде… Ванная просторная, с окошком, пенные дозаторы мыла над ванной и у раковины, шапочки для душа, мини-наборы (пилка, ватные диски, ватные палочки). Шампуней и кондиционера нет. Фен есть.

На утро была ВСТРЕЧА С ГИДОМ «Анекса» – Илоной. Она рассказала об экскурсиях, выслушала претензии по номерам (почти у всех они были), позже их решила; как только поняла, что все с детьми и особо экскурсии брать не собираются – откровенно потеряла интерес и на все вопросы отвечала уже «на отвалите». Это очень не понравилось.

ПИТАНИЕ: брали All – ни разу не пожалели – питание отличное! Всегда есть привычные курица, спагетти, рис, картофель в разных видах, нарезанные огурцы, помидоры, красная капуста, салатные листья, перец, кукуруза и т.д. Несколько видов салатов, всегда есть греческий. Нарезка 2 видов сыров – твердого и феты (часто бывала фета с разными посыпками-пряностями). Мясо есть всегда – помимо курицы всегда была свинина, так же на гриле готовили говядину, баранину. Была еще крольчатина. В обед 1 вид супа, к нему всегда отдельно нарезана зелень, чеснок (пропущенный через пресс), сухарики и многое другое; много видов соусов. Огромный ряд различных хлебных изделий – ребенку очень понравились сырные хлебные палочки. Каждый день на обед и ужин есть рыба. На завтрак, обед и ужин всегда фрукты : киви, апельсины, дыни, бананы, целые яблоки, персики или нектарины; видов 6-7 различной выпечки – пирожные, торты. На обед и ужин мороженое (с утра и до 6 вечера оно так же есть в баре около бассейна, как и фрукты и пара видов выпечки): банановое, ванильное, шоколадное, клубничное и фисташковое. К нему всегда 3 вида топпингов: карамель, шоколад, клубника. Утром на завтрак пекут панкейки, глазунью, уже готовые омлеты рулетиками – с сыром или с сыром и колбасой. Яйца – 5-минутки и 8-минутки – все подписано. Все надписи к блюдам на английском, но даже если непонятно- всегда объяснят. Всегда красивые украшения из овощей и вырезанные арбузы. Ужины всегда тематические – был Критский, бразильский, просто греческий, мексиканский. На тематические ужины готовят какие-то национальные блюда, на мексиканский, например, такос, тортилью, текилу с ломтиком лимона)) Из напитков в автоматах в ресторане: 3 или 4 вида газировки, вода, пиво, вина-красное, белое, розовое. Розовое понравилось больше всего.

***Кстати, есть стол с безглютеновыми продуктами и написано, что можно предупредить шеф-повара и он будет готовить вам из них.

Очень понравилось, что несмотря на почти полное заселение отеля, очередей никогда не было. Подход к блюдам с 2 сторон. В ресторане очень чисто- управляющий почти всегда контролирует зал и смотрит за подачей блюд. Полного опустошения подносов не ждут – меняют, когда на них остается ¼ где-то, так что соскребать остатки не придется. Все официанты в униформе, неторопливые, все делают с достоинством, не суетятся, под руки не лезут, но посуду со стола забирают вовремя. Для чаевых у выхода есть специальный бокс.

Порадовал и контингент отдыхающих – отель европеизированный, русских не так много – был большой заезд поляков, словенцев, на 2-й неделе приехали итальянцы. Ни разу не видели людей, наваливающих горы на тарелки, собирающих фрукты в сумку и т.д. Это действительно приятно, цивильно, а то в прежние поездки часто было стыдно за соотечественников…

Днем недалеко от бассейна около здания с ресепшеном готовят гирос (наша шаурма), хот-доги, в витрине с охлаждением нарезанные арбузы, дыни, в пластиковых контейнерах уже порционные салаты – всегда есть чем перекусить.

АНИМАЦИЯ – в воскресенье не работает совсем – выходной. В остальные дни с утра около бассейна дартс, аква-аэробика, короткие командные игры, потом появился стрейчинг. На пляже проводят волейбол (часов в 11), часов в 16 был или футбол на пляже или вотерполо в бассейне.

Лежаков всегда хватало – не надо ничего бежать занимать. Можете, идя на завтрак, дойти до бассейна и оставить свои вещи/полотенца. А так лежаки заполнялись к 11-10:30 утра.

Вечерами в 20:30 было мини-диско, а с 21:30 примерно начинались шоу – по вторникам был греческий вечер- живая музыка, девушка пела на греческом; был вечер греческих танцев – очень зажигательно! Так же аниматоры показывали свои шоу – танцевальные номера, fire-шоу. Не очень удобно, что не указано где будет проходить программа – иногда это у бассейна, иногда у главного здания, но чаще всего в амфитеатре около 7 корпуса. И не всегда программа совпадала с той, которая у них указана в распечатке.

ТЕРРИТОРИЯ. Супер! Очень зелено- полно кустов с цветами, пальмы, какие-то громадные хвойные деревья. Очень зелено и красиво!

ПЛЯЖ. Пляж через небольшую дорожку от отеля. Песок (после 11 ходить невозможно-раскаленный!). Лежаки и зонты бесплатные для гостей отеля. Через метр от входа в море начинаются камни, поэтому заход в море неприятный – нужна обувь. Мы ходили влево от отеля (минут 7 пешком)- пляж другого отеля, на нем есть беседки со шторками (платные), но полотенце можно бросить где угодно- пляжи все общественные. Заход хороший, камней мало.

Справа от отеля БРАЛИ В АРЕНДУ МАШИНУ – VW Polo – на 4 дня вышло 120 евро. Ездили в парк Динозавров (недалеко от отеля, минут 12 езды) – очень понравилось и нам и дочке! Ездили в Donkey Farm – небольшая ослиная ферма – покатались на осле Майке (минут 30 наверно), на удивление оказалось здорово, хотя я до последнего отказывалась; так же там есть лошади, кролик, павлины, петухи, козы – ребенку нравилось их кормить ) Съездили в Херсониссос, Агиос Николаос, Ретимно – по пути заезжали, куда хотелось ) В последний день поехали на пальмовый пляж – ехать по серпантину, часа 3 в пути. Пляж симпатичный, действительно в пальмовой роще, но ничего сверхъестественного. Никакие экскурсии и длительные переезды с пароходами не брали из-за ребёнка. Но на машине было не менее интересно поколесить по острову.

ЛАНЧ-БОКСЫ можно заказать накануне до 20:00. Это, конечно, слабая сторона отеля...Бокс оформлен хорошо- плотная, большая коробка, но...внутри на дне болтаются: 1 яблоко, 1 апельсин, 1 маленький сок, 1 бутылочка воды 05 и пару кусочков выпечки... На такой "паёк" коробку надо раза в 4 меньше. Наесться этим не получится, конечно, перекусить "на один зуб". И надо иметь нож, чтобы почистить тот же апельсин...

На Крите понравилось (это моя 6-я поездка в Грецию, до этого всегда ездила на материковую часть) – природа, дружелюбные и Ненавязчивый народ, очень хороший отель – с удовольствием вернусь туда ещё раз!

**P.S. Обратно летели Уральскими авиалиниями – нас не предупредили – ни в агенстве при бронировании, ни гид на встрече в отеле, что именно у них ограничения веса багажа 21кг (у нас был чемодан на троих-28кг, т.к.обычно до 30кг везде было). За перевес хоть в 1кг штраф 100 евро.. Пришлось покупать в аэропорту сувмку за 20 евро и перекладывать… Этот «сюрприз» подпортил окончание отдыха. Будьте внимательны!

Балкон в 7 корпусе на 2 этаже

Веранда ресторана

Инна оценила сервисы

расположение питание территория уборка
пляж-заход в море
Добавлено 19.07.16 13:06 (8 110 символов в тексте)
Все отзывы Инна (10)