Регистрация: 23.09.14
июле 2016
08.07.16 - 17.07.16

Мой самый лучший отдых

Вот и закончился мой отдых в Доминикане, с чувством теплой тоски по этой прекрасной стране поделюсь своими впечатлениями об отеле.

Начну по порядку:

1) Размещение - официально отель заселяет с 14 до 16, мы приехали очень рано в 9 утра, зарегестрировались на ресепшн, нас обслуживал очень добродушный парень, который даже вполне сносно говорит по русски, зовут его Реналдо. В отель мы заселялись как молодожены, при регистрации показывали свидетельство о браке. Реналдо сказал, что пока заселить не может и отправил нас на завтрак, мы с мужем покушали и отправились исселедовать территорию, спустя полтора часа мы поняли, что нам слишком жарко и решили переодеться и пойти на пляж, в итоге мы так закупались и загорались, что на ресепшн подошли только к 14 часам, Реналдо оказывается нас искал, т.к. наш номер был готов еще в 12 дня. Заселили нас в 40 корпус, это трехэтажное здание, расположенное в наибольшем удалении от центра ночной жизни отеля. Номер дали на первом этаже, сначала я расстроилась из-за этого, т.к. не хотела номер на первом этаже, но открыв номер мы с мужем обомлели-отель сделал нам бесплатный апгрейд, со стандартного номера, на делюкс, оформленный в синих тонах. Так что заселение прошло отлично, спасибо большое отелю!!!

2) Сервис и обслуживание в отеле-мы с мужем остались очень довольны. Доминиканцы народ очень дружелюбный, веселый музыкальный, на любые просьбы откликаютсяс улыбкой. Уборку в номере производили каждый день, убирались хорошо, всегда украшали номер цветами и иногда крутили лебедей из полотенец. Минибар пополняют 1 раз в два дня. Кладут 2 банки пива, две бутылки пепси, 1 бутылку 7up и кажется еще содовую. Интернет в отеле бесплатный на ресепшн, работает хорошо, а вот за интернет в номере нужно доплачивать за 7 дней 35 долларов. Мы с мужем приобрели доступ и не пожалели, так как работает он отлично, смотрели даже фильмы. Причем, как нам удалось выяснить, если Вы изначально приобретали номер категории "делюкс", то доступ в интернет для номера бесплатный, и вам при заселии сразу выдают логин и пароль, но так как мы делюкс не оплачивали и отель нам его фактически подарил, за интернет пришлось платить самим.

3) Питание- если сравнивать питание с Турцией или Египтом, то питание просто на высшем уровне. Мы с мужем постоянно ходили, простите за выражение "обожранные". На завтрак в главном ресторане подают жареный бекон, сосиски, различные виды яичницы, панкейки, вафли, круасаны, различные салаты, наивкуснейшие сыры и мясная нарезка (ветчина, буженина), сладости и конечго фрукты (бананы, арбузы, дыни, маракуйя, манго, папайя). Обязательно попробуйте кофе, которое предлагают официанты за завтраком, оно очень вкусное. Обед в главном ресторане тоже очень богат только вместо яичницы и бекона добавляются различные макароны, пицца, салаты морепродукты и т.д. На ужин также добавляются морепродукты-креветки, мидии и кальмары. Так же в отеле есть рестораны аля-карт. Мы посетили японский, итальянский и мексиканский. Больше всего понравился японский. Запись в рестораны аля-карт предварительная и проходит в мексиканском ресторане с 7:30 до 10:00 или 10:30, точно к сожалению, уже не помню. Боюсь, что многие блюда, которые подаются в данном отеле я просто забыла упомянуть, но хочу отметить, что еды в отеле более, чем достаточно.

4) Территория- очень большая, ухоженная, зеленая!!! Гулять можно по всем 5 отелям Riu, кушать только в 4-звездочном наибу, но мы с мужем не пробовали, так как все нравилось в нашем отеле.

5) Пляж- это был мой персональный рай. Белый песочек и теплейшие воды атлантического океана, что еще нужно для счастья? Волны конечно были сильные, но со временем к ним привыкаешь. Водорослей было много, но их убирали по утрам. Хочу заметить, что летом их в принципе много, так что мне они никак не мешали. Хочу отдельно остановиться, на песочке, в котором, как не прискорбно, зарыто очень много окурков, персонал конечно старается и выковыривает их, но сами посудите, столько народу отдыхает на пляже и многие курят, за всеми убрать просто невозможно. Лежаков у моря всегда хватает, так как половина отеля предпочитает плавать в бассейне у бара. Складывается впечатление, что люди как спустились в этот бассейн с утра, так и не выходят до вечера, справляя нужду все в том же бассейне и тут же заливая в себя очередной коктель, полученный в баре. Так что мы в бассейн спуститься не рискнули, да и зачем, когда рядом океан? Но для любителей бассейнов хочу сказать, что есть и другие бассейны, не совмещенные с баром, в которых вода чистая и вполне можно купаться.

6) Анимация- не могу тут особо много сказать, так как в основном она проходит у бара и не на русском языке, а мы там не отдыхали и вообще старались спрятаться от всего шума. Анимация нас не интересовала, поэтому внимания не обращали. Единственное, что мы брали у аниматоров ракетки для пинг-понга и фрисби, очень недурно поиграли.

Немного расскажу про экскурсии, но это уже не к отелю, а непосредственно к туроператору, у нас Anex. Мы приобрели две экскурсии: о. Саона и плавание с дельфинами. В целом мне все понравилось, если кому интересно, у нас сохранился прайс Анекса на экскурсии, могу поделиться информацией. Также туроператор предлагает бесплатно съездить на табачную фабрику, обязательно соглашайтесь, там вы сможете приобрести ром, сигары, шоколад, кофе, какако, косметику и просие сувениры дешевле чем в магазинах при отеле. Магазины при отеле очень дорогие.

Отдельно обращаю внимание на алкоголь!!! На баре алкоголя в любой коктель льют по пол стакана, т.е. 2 мохито в жаркий полдень и с пляжа вас нужно будет уносить, т.к. их алкоголь очень "дает по мозгам", так что пейте осторожно или просите наливать меньшее количесво алкоголя. Мой муж пил пиво и сказал, что оно нормальное. К сожалению, не могу не подтвердить и не опровергнуть, т.к сама пиво не пью.

В целом отель оставил только приятные впечатления, ничем не испортил ни один день нашего отдыха. Спасибо ему большое за это!!!

пляж питание размещение обслуживание
грязный бассейн у бара не слишком чистые тарелки в ресторанах
Добавлено 19.07.16 14:45 (5 970 символов в тексте)

09:46 08.08.16

Анастасия,добрый день! Сбросьте ,пожалуйста прайс Анекса. И как прошло плавание с дельфинами,сколько по времени,вы прям контактировали с ними? Это моя мечта просто!) Можно ли снимать и фотографировать на свой фотоаппарат данное мероприятие?

12:44 16.08.16

Анастасия, добрый день! Мы в сентябре после свадьбы тоже собираемся в этот отель, спасибо за такой подробный отзыв) жду не дождусь поездки уже) Поделитесь пожалуйста прайсом по экскурсиям, тоже с Анексом летим.