Регистрация: 19.03.15
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
01.07.16 - 20.07.16

На самом деле, в предыдущем моем отзыве получилась низкая...

На самом деле, в предыдущем моем отзыве получилась низкая оценка отеля (по количественному показателю). Исправляю, потому что оценка явно больше 4 баллов из 5 должна быть ))олько вчера прилетела с отпуска, поэтому эмоции и впечатления свежи.

Об отеле: специально переплатила за sea view чтобы был прекрасный вид на океан, так же писала письмо с просьбой дать хороший номер здесь и на почту отеля. Обратной связи не получила. Заселили в целом в хороший номер ( 2-этажный дуплекс) но!!! боковой вид на океан с одного из балконов. На мои просьбы поменять номер на полноценный вид на гору и на океан говорили : Приходите завтра! Поэтому работа ресепшна и способность пойти на встречу ( при этом я готова была так же доплатить эти несчастные 10 долл) - отвратительная. При этом девочки заселялись со мной в одно время. у них был обычный стандарт .. но волшебные 10 долл в паспорте сыграли роль - такой же 2-этажный номер с центральным видом на океан и гору, при этом такой вид с 2-х балконов. Долгая предыстория, но это явилось одним из минусов ) Совет - не переплачивать за sea view.

Персонал в ресторанах и в барах отеля замечательный, помогают и заботятся. Вышколенный как было написано. Анимация тоже, недавно взяли русскую девочку. Так что и для русских детей теперь будет интересно.

ПИтание хорошее, много фруктов на завтрак. Так как мясо не ем, то 1 вид рыбы на обед и на ужин считаю не так много, но голодна на оставалась и всегда очень вкусно. Кто всеядный, тем вообще хорошо. Морепродуктов, указанных в отзыве, так и не увидели.

Ходили в ресторан CAfe del mar - а ля карт от отеля, мне понравился.

Территория и бассейны небольшие. В целом отель очень достойный!!!

Теперь о самом Марокко и пляже. нужно быть готовым к тому, что на пляже масса арабов. Для того, чтобы пройти к океану нужно пройти кучу палаток, где они отдыхают и восгласов подростков переходного возраста. Их там просто массы!!! ( Можно увидеть на фото)По пути к океану они так же играют в футбол везде и повсюду, так играют в мяч в океане. Для девушек особое внимание: они могут лапать в самом океане! Подплывают к русской девушке и трогают ее.

К такому я конечно не была готова, это жесть. Заходишь в океан их тучи ( как саранча). Если видят девушка плывет одна, пытаются окружить ее. Я побыстрее старалась уплыть в другое место либо выходила из океана. Наплаваться, насладиться океаном в полной мере, увы, не удалось.

Так же я не получила достаточно солнца. Часто были туманы либо пасмурно. " вечера было 19 градусов и ветер. Для такой погоды я даже одежду не брала)

На экскурсии не ездила, о них написано в других отзывах. Иногда в отеле бывает немного шумно, если корпус возле площади. Там практически всегда музыка.

Резюмируя отпуск, к такому готова не была, но всегда можно найти плюсы при желании. Сам отель хороший, геолокация - не очень. Лучше брать подальше от центра, там, вроде бы, народу меньше.

пляж

Вечер марокканской кухни

Cafe del mar

Безумно вкусные вафли

Добавлено 20.07.16 06:34 (2 889 символов в тексте)

11:22 01.08.16

Олеся! Скажите, пожалуйста, вода в океане очень холодная? Мы едем в августе. В одном из отзывов турист пишет, что очень холодная вода.

15:22 01.08.16

Ирина, когда я была около 22 град. Для меня оптимальная, кто-то любит 28 градусов. Все дело в предпочтениях каждого...
В августе думаю будет теплее.

15:45 10.08.16

Добрый день, Олеся! Спасибо за подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, есть ли сейф в номере? Он платный или нет? Ставят ли в ванной гели для душа и шампуни, или с собой все везти? Спасибо.

13:03 11.08.16

Наташа, добрый день!

Сейф платный, я его не брала. Геля для душа и шампуня нет, только мыло.

14:29 11.08.16

Спасибо! Олеся, если можно еще несколько вопросов. Холодная ли вода в бассейне? Можно поплавать? И еще, если ли в отеле СПА-Центр?

11:51 20.08.16

В бассейне не плавала, поэтому не могу сказать. Как и про спа) не пользовалась, не знаю ) но гиды предлагают экскурсию -поездку в спа. Но, насколько знаю, везут в местный спа салон и все) можете заранее до отпуска поискать хорошие в Агадире и самостоятельно туда поехать.

Все отзывы Олеся (1)