Регистрация: 20.07.16
июле 2016
08.07.16 - 19.07.16

3.3

Хороший отдых

Только вернулись из Албены. Летели через Библио-глобус. Авиакомпания Вимавиа. Рейс из Спб был задержан на 8 часов, но туристов кормили в аэропорту представители авиакомпании. Библио-глобус подвёл. ... Никакой информации от представителя турфирмы в Албене было не получить, кроме цен на экскурсии и скидок в магазины, кафе.... На экскурсию нас не забрали, но платить надо было на месте, поэтому деньги не пропали, только настроение.... Вылет самолёта был задержан более, чем на сутки. Выселили из гостиницы, номер продлить не удалось, свободных не было. Представитель турфирмы предложил не сдавать брасеты на питание, ходить есть в ресторан гостиницы, но никому на рецепшн не показываться, ждать вылета...Вылет снова задержали, спать с мужем и ребенком на улице или в холле гостиницы было неудобно (туристы курили, выпивали, разговаривали....), мы нашли сами гостиницу -Панорама. Oплатили, взяли чек (132 лев с питанием, без питания не было). Вылет все задерживался. Информация о задержке постоянно обновлялась в интернете. Нашли нашего гида (принимающая сторона в Албене), он сказал, что свои проблемы мы будем решать сами. Самолет не полетит, надо лететь другим рейсом. Можно через Румынию, так дешевле (визы у нас были болгарские...) Из-за необходимости выхода на работу пришлось купить билеты самим, оплатить такси до аэропорта (турфирма отказалась предоставить трансфер), взяла чек у таксиста, вылетели в СПБ другой авиакомпаний. Буду пытаться вернуть хоть часть денег....

Теперь о гостинице Алтея. Номер очень маленький, пыльный. Кондиционером мы не пользовались, открывали балкон. Если в номере спят 3 человека, то обязательно один будет под работающим кондиционером, может заболеть, мебель не переставить. Сушилка для белья неудобная, она в тени стены балкона, белье сушили на верёвке. Номер убирали за 10 дней 4 раза, хотя уборщицы есть каждый день.... Бельё меняли 1 раз, полотенца 2 раза. Душевой уголок закрывается тканевой шторкой, вода вся на полу, скользко, лужи, нужна тряпка для пола. Мало места для туалетных принадлежностей возле раковины. Очень большая слышимость в номере, детям спать днем сложно.... Постоянно слышно, как хлопают двери соседних номеров. Телевизор показывает 2 русских канала (не детские), экран маленький, сигнал тв переодически пропадает....

На рецепшн говорят по русски, на вопросы туристов отвечают, помогают. Мне показали на карте Албены, где цирк. На стойке рецепшна при этом лежали купоны на скидку в цирк, мне купоны не предложили..... Я сама взяла. Съэкономили 15 лев за 3 билета.

Бар работает с 10 до 23 часов. Местные напитки бесплатно. Чай, кофе, вода из кулера (холодная и горячая) в баре круглосуточно.

Бассеин мне понравился, купались днем, пока на море жарко.

С 11 до 16 часов у бассейна открыт бар с закусками. Картофель фри, огурцы, помидоры, сосиски или котлетки на гриле, пицца, мороженое.

Питание в ресторане через дорогу. Было очень много фруктов (черешня, яблоки, персики, нектарины, абрикосы, киви, арбузы, дыня, грейфрукты).

2 вида супа (на мой взгляд жирноватые...), овощи свежие и жареные (кабачки, баклажаны), картофель печеный и жареный, макароны, рис, мясо (свинина, курица, ягненок), рыба, компот, пиво, шампанское, вино в баре ресторана. Питание без изысков, но голодным мы никогда не были. На завтрак были нарезки (сыр, брынза, ветчина, колбаса), булочки из слоеного теста, круасаны, фрукты, овощи, яйца, яичница, каша. Для маленьких детей в ресторане есть детские столики для кормления.

На пляже лежаки и зонтики платные, есть свободная зона, можно бесплатно лежать на своей подстилке. На рецепшн можно получить талон на бесплатный зонт (но надо самим просить), который в песок вставляется.

Есть бесплатный вайфай, логин и пароль указаны на стойке рецепшн.

Дорога на пляж через парк за рестораном около 15 минут, нужно спуститься на 109 ступеней. С детской коляской в жару нереально, надо обходить по дороге, по которой автобусы привозят туристов, но это дольше. Есть бесплатный автобус до пляжа, я не пользовалась.

Пляж чистый.

При задержке рейса можно сдать багаж в специальную комнату на хранение рядом с рецепшн.

Экскурсии очень дорогие, экскурсионных бюро нет на курорте, покупать только у туроператора.

Мы сами ходили в цирк Колезиум (много зверей, понравилось), есть луна-парк, ходили в аквапарк. В аквапарке 3 часов достаточно, чтобы везде покататься. Для взрослых горок мало. Понравилась быстрая река. Можно самим на городском автобусе съездить в Балчик, Золотые пески, Варну.

Катались в Луна-парке у пляжа на ослике Албенке, очень понравилось ребенку, фотографировали ослика.

В 3 линии, где находится отель тихо, спокойно, вокруг парк. Анимации в отеле нет, мы ходили в соседний отель Ком на анимацию, пускают всех.

На 1 и 2 линии торговые ряды, магазины, катаются на лошадках, кафе, музыка, шум, суета, можно купить сувениры. Аптека в отеле Добруджа (советский, самый высокий отель на курорте).

Рядом с отелем Добруджа есть открытая сцена, на которой почти каждый вечер были бесплатные концерты (фольклорная программа, выступление детского симфонического оркестра и т.по. ). Расставлены скамейки, можно отдохнуть, посмотреть концерт.

Курорт мне понравился, спокойный, много зелени, нет городской суеты, шума.

Могу сказать, что Алтея - недорогой отель для непритязательных туристов, с маленькими детьми в колясках я бы посоветовала выбирать отель в 1 или 2 линии. Нам все понравилось (кроме уборки номера, воды на полу в душевой). И наплевательского отношения к туристам Библиоглобуса.

питание территория
уборка номеров шум из соседних номеров
Добавлено 20.07.16 09:58 (5 504 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)