Регистрация: 16.08.10
Отзыв об отеле Les Quatre Saisons Djerba (отель был переименован 01.03.18)
июле 2016
04.07.16 - 14.07.16

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своими...

Доброго времени суток всем!

Хочу поделиться своими впечатлениями и возможно помочь в выборе отеля тем, кто собирается на о.Джерба.

Отдыхали мы с дочерью с 4.07 по 14.07. Прилетели поздно вечером на Джербу. До отеля доехали минут за 30. Хотя ужин давно закончился нас накормили и быстренько расселили. Номер нам достался на нулевом этаже. Если сказать, что он старый, то это очень мягко. Он просто древний...Ржавая и текущая сантехника, кое-где плесень, холодильника нет. Все ооочень старое. Кондиционер работал нормально, белье было чистое. У нас не было сил идти и просить менять номер, поэтому мы остались, тем более не это главное на море. Шкафы очень грязные, протрите их перед тем, как раскладывать вещи.

Территория отеля большая. Когда то это был красивый отель, построенный с выдумкой, в виде берберской пещеры Сейчас часть отеля заброшена, часть работает. Мы походили, посмотрели на эту разруху. Не очень приятно.Но если ходить только по жилой части отеля, то нормально). Есть пять бассейнов, один с горками, один термальный. Их чистят, все нормально.

Утром мы естественно пошли на пляж. Идти до него минуты три через другой отель (Хасиенда). Море шикарное...лазурное, теплое, песок белый...но это пока не выйдут на этот песок верблюды и лошади)) Местные зарабатывают тем, что катают желающих на этих великолепных животных. Но это животные и они не заморачиваются, где им сходить в туалет. Будьте готовы перешагивать через все это. Водоросли о которых все пишут были, их приносит приливом. но каждое утро пляж чистит трактор. Если вы пройдетесь по берегу, то увидите, что самый неопрятный и грязный пляж в Кватро Сизон. Около лежаков, которые также старые и грязные стоят глиняные урны. которые разбиваются. Так вот эти осколки никто не убирает. Они перемешиваются с песком и неприятно впиваются в ноги. На пляже есть бич бой, который ходит с щеточкой и чистит матрасы)) но в основном он сидит весь день на стуле под зонтиком. Если не попросишь, не сделает) Бар на пляже...это грязная палатка с кулером воды, пивом и газировкой. Не рекомендую наливать воду из кулеров. Вкус у нее как у воды в бассейне. Лучше покупайте бутилированную. Как и везде, на пляже есть водные мотоциклы, парашют, каноэ.

А вот сейчас о питании...я читала отзывы и не верила, что все плохо, думала люди придираются, капризничают, а нет, они правы. Питание в отеле можно сравнить с боевыми действиями. Чтобы поесть, нужно сначала добыть себе еду. Я не капризный турист, ем, что дают, но такого не ожидала. Ресторан (столовка) не рассчитан на большое количество отдыхающих. Бывали моменты, что не хватало тарелок, вилок, ложек. Стоишь ждешь, когда их помоют и принесут. Раздача сделана не по уму. К ней можно подойти только с одной стороны, в итоге выстраиваются очереди. Таких очередей я не видела с советских времен. И не нужно говорить, что русские такие быдло, это они создают очереди и хапают еду. Мы попали в то время, когда окончился Рамадан у мусульман. Их заехало в отель очень, очень много. Вот это дикари точно. Они сметали всех и все на своем пути. Оголодали за месяц)) Один араб встает в очередь, к нему еще 10 человек подходят, причем они толкаются, орут...Наблюдала как русские с тарелкам и огромными глазами прижимались к стеночке, когда мимо них проносились дикие арабы и хватали все подряд))) Еда достаточно вкусная. Курица, индейка, баранина, два раза была говядина, мелкая жареная рыбешка. Гарниры-картошка, макароны, тушеные овощи. Небольшой выбор всего, но дома мы ведь тоже не по 50 блюд делаем. В обед и ужин жарят на гриле курицу или мясо или котлетки. Но за этим нужно минут 30 постоять. Мы только два раза за весь отдых смогли взять, то что жарят на гриле, ибо не в очередях я приехала стоять.Завтрак однообразный, только в последние три дня начали жарить яичницу. Но за ней тоже очередь) Ресторан работает с 6 утра. Так вот уже в это время очереди) Мы пробовали приходить к открытию, к закрытию, к середине...никакой разницы. В конце придешь, просто нет еды, стоит одна картошка и тушеная морковь. Фруктов не было, кроме арбуза и дыни. Еда есть острая, есть диетическая. Детей накормить можно. Кроме завтрака, обеда и ужина других перекусов нет. У бассейна в три часа начинают жарить пончики и блины, но они платные. Пончик 2 динара, блин с шоколадом 3. Вино мне понравилось, остальное не пробовала. В баре у лобби вино нещадно разбавляют водой, как и спрайт) Я пыталась их пристыдить, но они сразу делают вид, что не понимают) Не берите там вино.

Мы думали, что арабы уедут и станет спокойно, но они уезжают, приезжают новые. Их всегда много!!! В отеле отдыхают русские и арабы. Французы есть, но мало.

Уборка каждый день.Особо они не напрягаются. Протерли пол и то хорошо) Полотенца меняют каждый день, но как-то странно. Утром забирают их, ты приходишь с моря, хочется помыться и надо чем -то вытереться, но полотенца приносят только в 15 часов и ни минутой раньше)) Так что выкручивайтесь как хотите.

До 12 ночи грохочет музыка, так что с маленькими детьми нужно просить номера подальше от анимации.

Анимация есть, народ развлекают.

На Джербе смотреть по большому счету нечего, пустыня. Корал нам предложил 4 экскурсии. Это обзорная, крокодиловая ферма, 2 дня в Сахаре и яхту. Мы съездили только на обзорную. Посмотрели единственный музей на Джербе, как делают глиняную посуду и само собой нас отвезли на базар. Если в Турции возят по магазинам, то здесь это базар. Скопление палаток с разными сувенирами. Торговцы уже начинают говорить по русски) С ними нужно торговаться, иначе дурят нашего брата)) Там все сувениры и купили. Кто поехал в Сахару на два дня не понравилось. Половины того, что гид обещал даже не было. Полный развод за 130 долларов.

По поводу обмены денег. Доллары берут везде, кроме государственных магазинов. Съездили в город Мидун, нечего там делать, Ну, если только от скуки поехать) Гиды утверждают, что на острове нет общественного транспорта) Он есть. Мы видели муниципальные автобусы. Не верьте им) Но на такси, конечно, быстрее добираться и не очень дорого. На ресепшене вызывают для вас такси, вы садитесь и говорите, куда вам нужно. Съездить в Мидун стоит 4 динара. Около отеля есть продуктовые и сувенирные магазины. Цены такие же как на базаре.

Обстановка на Джербе спокойная. По городу и пляжу ходят полицейские с автоматами. Люди там очень доброжелательные и приветливые. Так что не бойтесь куда-либо ехать.

Если меня спросят поеду ли я еще раз на Джербу, я отвечу нет. Заняться там кроме моря нечем. Ощущение, что когда Тунис был колонией Франции, там что-то строили, делали. А сейчас это уже все старое, заброшенное.

Отель Кватро Сизон не рекомендую. Потому что добывать в отпуске еду я не желаю никому и жить в грязи тоже. Естественно выбор за вами)) И приятного отдыха)

нет
Добавлено 20.07.16 10:17 (6 739 символов в тексте)
Все отзывы Марина (7)