Регистрация: 29.08.13

июле 2016
02.07.16 - 11.07.16

Просто, вкусно, интерено

В Болгарии я впервые. Страна очень понравилась и оставила приятные воспоминания.

НОМЕР

Приехали мы рано, заселили нас тут же, дали номер 136 на 2м этаже. Номер печальный - без балкона, без холодильника, кондиционер прямо над кроватью, окна выходят на столовую (т.е. речи о том, чтоб раскрывать шторы, не было). На нашу просьбу сменить номер отреагировали быстро, сказали что прекрасно понимают, что на следующий день в 12 нам выдадут другой номер. Сказали - сделали. На следующий день мы заехали в 226 номер на 3 этаже. Номер большой, просторный, огромный балкон, кондиционер не дует на кровать, есть мини-холодильник, телевизор маленький пузатенький, фен, стаканы, полотенца и мыло. Шампуни, гели, шапочки - этого нет, берите с собой. Сейфа в номере нет. В принципе, номером мы были довольны.

МОРЕ

Море находится в 5 минутах от отеля, песочный пляж, лежаки и зонтики платные - 10 лев (1 лев = 0,5 евро примерно). Можно сэкономить - купить или привезти с собой пляжный зонтик и пляжные коврики. Мы купили там коврик на 2х - 10 лев, зонт - 10 лев. На пляже,т.к. сезон народу очень много, в основном все в бесплатных зонах отдыхают, но в море никто друг другу не мешает.

Море с плавным заходом, т.е. чтоб доставало по шею, надо прилично пройти, такое море отлично подходит для деток. Рыб и живности не было, брали с собой маску с трубкой, которые так и провалялись в номере. На пляже полно кафе, если на пляже повернуть направо и пройти немного, то найдете закусочные, мороженое и фаст-фуд. Не переживайте если на море будут водоросли (в прилив их было очень много), мы всегда находили место где в прилив их не было, у нас за 10 дней отдыха было 2 таких дня.

ЕДА

Вот что-что, а в Болгарии все так вкусно, что пальчики оближешь.

У нас были включены завтраки и ужины. Завтрак всегда однотипный - яйца вареные, омлет, макароны, пару видов колбасы, пару видов сыров, брынза, пару видов булочек, пончики или тосты, несколько видов хлопьев, молоко,кофе, сок.

Ужины очень вкусные, по сравнению со "все включено", выбор не слишком большой, но все такое вкусное! и каждый раз что-то новое, разнообразное. Я даже не знаю что перечислить, т.к. повторений почти не было)) мясо, овощи, гарнир, сладкое было всегда. Пару раз была рыба. Очень вкусные пудинги. Фрукты - апельсины, слива, абрикосы. Напитки не были включены в наш ужин

ЭКСКУРСИИ

Экскурсии советую у гидов не брать, т.к. очень дорого, если выйти на дорогу и повернуть направо, вы найдете офис (Horizont Travel), где продаются экскурсии значительно дешевле, мы ездили от этой компании и на этих экскурсиях так же были люди, что брали путевки от гидов. Так что продают одно и тоже, но у гидов дороже. Единственный минус брать не у гидов - там не принимают карты, все только за наличку. В фото я приложила прейскурант цен на экскурсии Horizont Travel, к этим ценам - 5 лев (скидка). Очень понравилась Болгарское село - сытый ужин, вино, детская анимация, взрослая анимация, народные танцы,красивая территория с животными, танцы на углях, дискотека.

Очень неописуемо красивый старый Несебр. На него можно купить как экскурсию, там Вам будут рассказывать про его историю, показывать самые интересные места. Так же по нему можно ходить самостоятельно, много магазинов, улиц, кафе, достопримечательностей все в одном месте, лучше один раз его увидеть, чем 100 раз услышать. Добраться можно на автобусе - 1,3 лев. Или трамвайчик - 3 лев взрослый, 1 лев ребенок.

ПРОЧЕЕ

Хочу отметить плюс отеля - уезжали рано утром, не застали завтрак, нам выдали сух.паек в дорогу.

Очень удобное расположение отеля - рядом остановка автобусов, рядом с ним всегда останавливаются трамвайчики. При отеле 2 минимаркета (карты принимают), закусочные с пиццей, булочками, шаурмой и блинчиками.

По дороге к морю всегда можно купить фрукты,вареную кукурузу, необходимое на пляж, и очень мне полюбившийся паб "Джони Смит" - хорошие цены, очень вкусная еда и уютная обстановка.

Насекомых и комаров не было, крема и фумигаторы нам не пригодились

Солнце очень жалящие, ожоги были даже на смуглой коже. Так что берите крема с повышенной степенью защиты.

Вай фай был на рецепшене бесплатный, если хотите чтоб у вас в номере он был, нужно заплатить, по ценам сориентировать не могу, т.к. мы этим не пользовались.

Развлечений много и на любой вкус

Постаралась рассказать все в подробностях)))) если есть вопросы или что-то упустила, спрашивайте

Удачного отпуска и отличного настроения!!!

Развлечения и спорт

Еда из паба "Джони Смитт"

Экскурсия джип-сафари, природа Болгарии

Прейскурант цен на экскурсии

Старый Несебр

Еда из паба "Джони Смитт"

дорога к старому Несебру

Прейскурант цен на экскурсии

Добавлено 20.07.16 19:16 (4 440 символов в тексте)
Все отзывы Мария (17)