Регистрация: 02.10.15

июле 2016
04.07.16 - 14.07.16

2.7

Грязно, грязно и еще раз грязно.

Худшее место в котором мне удалось побывать. Начну с того, что на кубе, к счастью, я не первый раз и страна оставила у меня самые приятные воспоминания как и отель в котором отдыхала в первые. В этот раз выбором отеля не занималась вообще, полетели спонтанно с друзьями, которые и выбирали. Естественно я понимала, что отель достаточно бюджетный и ждать отличного сервиса не придется. Но чистоту то можно обеспечить! Отель очень и очень обшарпанный, мне "посчастливилось" пожить в разных номерах. Стены в номерах заляпанные и с отваливающейся краской, сантехника ржавая, окна не закрываются, шторки и в ванной и те что в комнате на окнах все заляпаны жуткими пятнами. Кондиционер в первом номере работал пару дней после перестал несколько раз пришлось напоминать ресепщену про поломку, для того чтобы в ночи нам сообщили, что починить возможно только завтра. Пришлось настоять на переселении в ту же ночь. Все выше описанное это ерунда, лишь обстановка, к которой привыкаешь. Самое неприятное заключалось в том, что я номер не убирается вообще, только заправляют кровать и крутят лебедей! Постельное белье ВОНЯЕТ так как будто до нас на нем кто то уже спал и его просто не стирали. Это было при заезде и при переезде в другие номера и в течении всего отдыха, один раз нам поменяли наконец белье, но это было еще хуже, нам постелили дырявую простынь и наволочку с пятнами, и воняло это белье тем же затхлым запахом. Полотенца так же менялись один раз, причем все они были тоже заляпанные пятнами и с дырками. На пляжные полотенца вообще без слез не взглянешь, они абсолютно все с не отстиранными пятнами. Пол в номере помыли ровно один раз, причем не просто помыли а смели с одного угла в другой. Определить это было очень просто, в течении всего нашего пребывания в номере лежал дохлый таракан, но убирать трупик не спешили. О том что нужно протирать пыль об этом видимо персонал данного отеля вообще не в курсе, но на это мы и не рассчитывали уже)) Тараканы были причиной одного из переездов, они шастали по номеру, но не просто тараканчики а ОГРоМнЫе, около 10 см в длину и 5 см в ширину, заснуть в компании таких милашек я не представляла возможным, но это мой личный страх, его можно не брать во внимание. Запах исходящий от бара на пляже, отпугивал даже мысли взять там напиток. Бар у бассейна почище но коктейли там готовили отвратительно. Лучше всего и чище было в лоби бар, коктейли и кофе готовили весьма приятные и вкусные. Ресторан! Это отдельная тема) выбор еды скудный о однообразный, но это не главное. Ужас опять же в чистоте!каждый раз мне приходилось перебрать половину стойки, что бы выбрать более менее чистые тарелки для себя и ребенка, тоже самое и со стаканами. На столах нет скатертей, есть только маленькие подстилки, НО их НЕ МЕНяЮТ после каждого приема пищи, с них просто, грязной тряпкой, смахивают ранее оставленые крошки, причем прямо у меня на глазах. И на эти же подстилки кладут чистые приборы. Ну просто крайняя степень антисанитарии! И опять же мои любимые таракашки, которые шныряли по стойкам с едой. Кондиционер кстати в ресторане толи сломался то ли его перестали включать, нормально принять пищу можно было только на террасе, которая всегда была переполнена. А вот о том чтобы помыть руки перед едой вам нужно позаботиться заранее, сходив к себе в номер, потому, мыла в общественном туалете вы не найдете, его туда за 10 дней положили ровно один раз , в количестве одна штука на четыре раковины. О том чтобы элементарно помыть руки после туалета, я вообще молчу. Воды бутилированной в отеле тоже нет, ее мы покупали. И еще один момент, для кого то он важен для кого то нет, но для меня это было неудобством. Отель расположен в 15 минутах езды на такси от центра варадеро, поэтому чтобы провести вечер в ресторане, баре или дискотеке нужно постоянно кататься на такси. А это 15 долларов в один конец. Молодежи рекомендую брать отель в "центре тусовки", один из них вы можете найти у меня в отзывах, в нем я как раз отдыхала в первый свой приезд на кубу. Сейчас по моему его переименовали. Возвращаясь к Туркесе, могу сказать одно, если бы в первый приезд я попала именно в этот отель, мое впечатление о стране и о кубинцах было бы самым худшим!

Galina оценила сервисы

нет
все изложены в отзыве
Добавлено 21.07.16 00:08 (4 202 символов в тексте)
Все отзывы Galina Stepanova (5)