Регистрация: 11.01.13

Отдыхал В одиночку в
июле 2016
06.07.16 - 14.07.16

Нормальный отель для активных людей

Отель вполне соответствует своей цене. Ожидала худшего, честно говоря. Так как отель был нужен только для того, чтобы переночевать, позавтракать и в случае позднего возвращения поплавать в бассейне, то могу сказать, что меня все более чем устроило.

Главное достоинство отеля (и всего поселка Аммудара) в близком расположении к Ираклиону и возможности добраться до его центра на обычном городском автобусе. Автобусная остановка прямо возле входа в отель. автобусы ходят довольно часто. В город № 1 и 20, а обратно № 6, что часто приводило в ступор неопытных туристов (греческие автобусы всегда найдут, чем улыбнуть))))). Кстати, там же останавливается экспресс до Кносского дворца (5 евро билет туда-обратно, что выгоднее, чем если ехать через Ираклион).

По поводу завтраков могу сказать, что они вполне себе нормальные и сытные, хотя наличие вареных яиц или омлета меня бы порадовало еще больше. Еще было бы хорошо, если бы завтраки начинались раньше 8.00. Для меня это в некоторые дни было не удобно.

Всегда возникает нескромный вопрос к тем, кто пишет о скудных и однообразных завтраках в отелях: скажите, что у вас по утрам дома на завтрак подают и кто вам эти разносолы с утра пораньше перед работой готовит? Просто этот вопрос мучает меня уже более 10 лет. Может, я чего-то не понимаю. В любом случае, если хотите наесться как в Египте, то платите соответствующие деньги если они есть и их не жаль и выбирайте другой отель, коих на Крите предостаточно.

Номер у меня был в основном корпусе с видом на дорогу. Шумновато. К тому же, по коридору всегда разносился гул от ходящих туда-сюда людей и хлопанья дверями. Я человек аккуратный и не люблю создавать неудобства для окружающих, но и мне не всегда удавалось закрыть дверь тихо. Что уж говорить о здоровых мужиках, которые таким щепетильными вещами не озабочены. По вечерам гром стоял сильный. К тому же многие, идя по коридору громко гогочут, стучат со всей силой друзьям в соседние номера. Еще был прикол. Как-то поздно вечером в ресторане была живая музыка. Ну, думаю, музыка и музыка. До 23.00 наверное закончится. Фигушки! В 1-м часу ночи звоню на ресепшен. Там милый молодой человек на мой вопрос, когда закончится концерт, отвечает: "Да это же живая музыка (типа, я радоваться должна, что мне такую честь оказали, да еще и бесплатно), не волнуйтесь, минут через 20 все закончится!" Действительно, ближе к часу ночи затихло. Ладно, я поздно ложусь, а кто-то любит рано заснуть. Так что, если вы любите тишину, чутко спите и при этом не дружите с берушами (которые, кстати, отлично справлялись с проблемой шума (за исключением живой музыки)), то не тратьте нервы и выберите себе другой отель!!!

В самом номере чисто, убираются нормально. Полотенца меняют только если их бросить на пол. Белье, как я поняла, меняют раз в неделю (а может и чаще). Точно не помню. Мыла нет! Есть шампунь и гель для душа. Лучше бы вместо них мыло было. Шампунь и гель и так свои вожу. По воскресеньям не убирают. Воскресенье для греков - святое. Даже более, чем сиеста. Так что, не удивляйтесь и не ходите с жалобами на ресепшен. Я-то, по наивности туда пошла и опять же, милый молодой человек с радостью сообщил, что воскресенье, мол, отдыхают люди, не волнуйтесь, завтра будет понедельник и будет вам уборка. Я еще подумала, какое счастье, что добрые люди на кухне и в ресторане не чтут воскресенье как горничные, а то бы и завтрак был бы только в понедельник!

В душе мыться надо аккуратнее, чтобы шторка не оттопыривалась. Тут об этом много писали и я старалась не проливать воду на пол. Удавалось не всегда, но у меня она быстро высыхала или сливалась в дырочку. а так вообще все чисто.

Когда заселилась в номер, не работал кондиционер. Сказала о этом девушке с ресепшена, она вызвала мастера и пока я была на пляже, все сделали. Вообще персонал очень милый и дружелюбный. По-русски там, по-моему никто не говорит. Я во всяком случае, не слышала.

По поводу пляжа. Обычный такой пляж. Унылый, не живописный. Как-то жаль было обитателей соседнего дорогого отеля, что им приходится на таком пляже прозябать за свой честно оплаченный оллинклюзив. Почти всегда были огромные волны и красный флаг. Спокойное море за полторы недели было только однажды. Радости было - словами не передать. Незнакомые люди обнимались (такое ликование я видела только по телевизору в хронике о полете Гагарина), а младенцы и бабули в панамках заплывали за буйки.

Wi-Fi ловит на территории всего отеля. но изредка бывали сбои.

В общем, отель понравился. Я бы сюда еще вернулась. Могу рекомендовать его всем активным людям, которые не собираются проводить свой отпуск на территории отеля.

удобное расположение цена
шумно
Добавлено 21.07.16 11:54 (4 625 символов в тексте)
Все отзывы Maria (3)