Регистрация: 21.07.16
июле 2016
06.07.16 - 21.07.16

Ехать нужно, когда мало туристов

Уже писал один отзыв про этот отель в 2015 году, но тогда мы летали в июне. Тогда нам очень все понравилось, просто чудесно было, все в прошлом отзыве. Решили поехать в 2016 году в июле с 6по 21, чтобы море поймать тёплое. Обо всем по порядку. Отель как- будто подменили. Но все связано скорее с большим наплывом туристов: во- первых июль, во- вторых, другие страны- курорты стали стремными. Размещение- никто не провожал до номера уже, сами несли свои сумки( в принципе мелочь, но уже отличия), номер действительно сразу "почти чистый", под кроватями мусора горы, его так и не убрали за 14 дней( мы думали его уберут с первой уборкой и больше до последнего дня не заглядывали под кровати, в последний день глянули, чтобы чего не забыть). В прошлом году все убирали тщательно, а если оставишь пару львов так ещё и узоры из полотенец и подушек накрутят и шампунь заменят, бумагу дадут, в этом году ничего этого не было. Приходишь с пляжа в 12.30 к обеду , а они все ещё убирают, пообедаешь, а они ещё до сих пор убирают, спешат и плохо. Это из-за большого кол- ва туристов, все номера заняты не успевают обслужить. Полотенца чистые бросят на постель и все. В холле интернет перегружен, все же подключились!!! Когда уезжали выселили в 12.00 это обычная практика отелей, но багаж мы поставили в холле, так как не было место камере хранение, туристов много въезжает и уезжает , поэтому занято, а камера маленькая. РЕСТОРАН- Про разнообразие еды все одинаково, но очереди за всем, за пицей можностоять 15 минут за двумя кусочками в одну тарелку. Голодными не были, но процесс очень затягивался, напрягало. Посуда грязная периодически, а также иногда не хватало приборов и чашек для чая. Повара частенько не дожаривали мясо - спешили, чтобы очереди уменьшить. АНИМАЦИЯ- вот тут огромный плюс в отличие от2015 года. Просто супер старались , смешно и весело всем и детям и взрослым делали программу, очень повышали настрой. ПЛяЖ- июль - это тёплое море, можно не вылазить, волны были классно, но потом после шторма водорослей намыло, противно было лезть. Но от этого не застрахуешься. А война пляже слой говноводорослей, дохлых мидий и крабов сантиметров 20-30 убрали чертеже 3 дня. Идёшь в море прошёл по болоту , вышел из моря- прошёл опять по болоту. Лежаков хватало всегда, 20 рядов по 40 штук в ряду. На автобусе с пляжа ехать можно, но уже как килька в банке, в том годе всегда сидели. Частотходили пешком туда и обратно. БАССЕЙН- отдельная песня, в 7.30 уже все "забронировано" полотенцами. Туристов много же , а лежаков около 50. Нации отеля - болгары, румыны- это массово, белорусы, россияне- поменьше, немцы , поляки и др- ещё меньше. В этом году много работает в отеле украинцев, на заработки приехали. Брали экскурсии- неприятно , что берёшь экскурсию, приезжаешь, а там половина экспозиций закрыто или на реконструкции, так что , если берёте туры - уточняйте у гида полноту экскурсии. ВОДА- все набирали в бутылки, запрещали , но все равно набирали в ресторане, проблем не было. ИТОГ- все хорошо, когда меньше туристов, иначе персонал не справляется и портится общий вид. Можно ехать в июне, но море холодное, где-то 20 градусов. Мы не болели, это было хорошо, хотя другие дети часто болели инфекциями, гид не советовало брать мороженное, которое бесплатно и сам накладываешь, там разные руки. Пишите комменты по отелю, отвечу всем. Спасибо, что прочли отзыв, как говориться второе впечатление более адекватное.

много еды и фруктов пейзажи и растительность природы анимация
не справляется персонал на всех позициях: уборка мытьё посуды уборка пляжа. очереди
Добавлено 21.07.16 15:21 (3 435 символов в тексте)

22:26 24.07.16

Добрый вечер!! Скажите где вы меняли валюту на левы.

12:36 26.07.16

Левы можно обменять в самом отеле, а также в других отелях(Могнолия, Оазис), обменные пункты на территории Альбены. Куср на всей территории албены одинаковый. Не переживайте по поводу обмена. Албена -это частный курорт, там обмен валюты контролируется.

Все отзывы Дмитрий (1)