Регистрация: 16.05.14

июле 2016
05.07.16 - 19.07.16

Отдыхали втроем. Я, жена и сын 4 года. В целом отдохнули...

Отдыхали втроем. Я, жена и сын 4 года.

В целом отдохнули хорошо, но есть некоторые моменты которые подпортили отдых.

Перелет из СПб на Родос и обратно прошел на отлично. Без каких либо задержек. Кормили нормально. Выбирал именно утренний рейс туда. Прилетели в отель около часа. В стандартные номера SeaView заселяли сразу(нам повело), а вот с остальными просили подождать... Нам дали хороший номер на 6м этаже. Шикарный вид на море и бассейны. Ни разу не пожалел что переплатил.

Лифта всего 3. Кнопок вызова - 2. Чтобы спуститься с 6го этажа на нулевой приходилось постоянно долго ждать. И потом лифт на каждом этаже еще останавливался подбирая всех по пути. Под конец это немного начало утомлять.

Самым большим разочарованием стал пляж. Он похож на строй площадку. Т.е. сам пляж это куча камней с серого цвета песком и пылью. Ходить по нему без тапок после 10 утра уже было невозможно. Играть в куличики и подобные пляжные игры тоже не особо получалось т.к. он очень сильно пылил. (см. фото) Вход в море за 2 недели несколько раз менялся. По приезду он был совсем невозможный. Каждый вход в море доставлял куч дискомфорта. Очень много мелких круглых камней, в которые постоянно проваливаются ноги... Купил себе тапки за 10 евро. Входить стало лучше, но таскать их на море конкретно для входа то еще удовольствие.... В середине отдыха ветер поменялся и заход в море стал получше. Появилась песчаная полоса около 2-3 метров у вода в море. На ней детишки уже могли во что-то играть.

Лежаки на первой линии народ ходил занимать в 6 утра. в 6:30 вся первая линия уже была занята, и начинали занимать вторую )))

Постоянно дует ветер. 6 дней из 14ти он дул просто как ураган. Все, что не прицеплено прищепкой (там спец прищепки продают по 2 евро за 4 штуки) постоянно улетает куда-то. Шезлонги пару раз самопроизвольно складывались бив того кто сидит сверху по голове. Один раз утром я увидел упавший зонт. После этого сидеть рядом с ними было немного жутковато.

Само море очень чистое. После входа в море, идет 2-3 метра гальки и потом большой камень. Камень идет вдоль всего берега. Около него постоянно трутся различные рыбки, крабы и т.д. Было интересно поплавать с маской. Видел стаи рыбок плавающие прямо под ногами, крабов и рыб зарывающиеся в песок. После камня начинается глубина 3-4 метра и песчаное скучное дно.

Рестораны и бары:

Кормили неплохо. Мясных блюд не много,но всегда был выбор. Вся еда очень жирная. Везде большое количество масла. Греки его любят. Мне было нормально, а жене было непросто выбрать себе еду. Детский стол это в основном наггетсы, картофель фри и сосиски. Порадовал малышковый стол, где была различная протертая еда типа пюре с рыбой или мясом. Ребенок ел ее с удовольствием.

Из фруктов были арбузы, груши, яблоки, апельсины, абрикосы и персики. Но выносить их нельзя, а съесть после плотного обеда или ужина проблематично)). Поулчается, вроде фрукты и есть, но ели мы их мало.

Приходили в ресторан в разное время. Всегда находили стол где сесть. Если стола не видно сразу, то управляющий всегда помогал найти пустой стол. Очередей особо не было, но народу было очень много. В ресторане очень шумно. Кругом постоянно кто-то бегает с едой. Из-за этого расслабиться в ресторане почти не получалось. Создавалось ощущение вечной гонки.

На территории отеля расположена куча баров где наливают напитки. Перекусить можно только в снек баре, и только снеками. Фруктов кроме как в обед и ужин нигде не дают. Напитки наливают в пластиковые стаканы. Бутилированной воды не дают. В маркете через дорогу 6 бутылок по 1.5 литра стоит 2 евро. Мы купили и пили в номере.

Экскурсии:

В Родос скатались сами на автобусе. Ездит каждые 20 минут. Стоит 2.4 евро на человека. Дети бесплатно. Посмотрели старый город. Красиво. Потом прогулялись до стадиона... Идти долго. Лучше доехать на паровозике, который от центра идет.

Брали экскурсию в Линдос от библиоглобуса. Забирают в 7:30 утра. Везут около часа. Сам линдос очень красивый. Виды открываются потрясные. Если ехать чуть позже там куча автобусов набивается и народу уже сильно много. Так, что этот тур у библика очень хорошо продуман. Далее завезли в гончарную мастерскую. Показали как делают кувшин... Посуда там вся дороже чем в маркете в 2 раза. Но изготавливается вся в ручную, а в маркете типа подделка с китая... выглядит с метра одинаково. Если всматриваться - разницу видно.

После мастерской повезли на 7 источников. Вот тут совсем не впечатлило ничего. Бьют ключи с водой, складываются в ручеек и потом этот ручей под холмом идет по туннелю...

По пляжу предлагают индивидуальные туры по острову по 40 евро с человека на день. Так и не собрался с ними прокатиться...

Медицина/страховка:

библиоглобус дает в стандартном пакете страховку с неким коллцентром Odevick. В полисе указаны несколько способов связи:

- звонок в москву (49р в минуту)

- смс и вибер

- сат для заказа обратного звонка.

У нас произошла неприятность. Другой ребенок на пляже попал нашему камнем в голову. Отправил СМС, написал им в вибер - тишина. Прошло около 10 минут, позвонил на московский номер сам. Попросил перезвонить - сказали да, сейчас и .... пропали... Через 10 минут позвонил и попал на второго оператора, который выслушал проблему, пообещал перезвонить и пропал. С третьей попытки попал на него-же. Он сказал что не смог прозвониться в роумиг(хотя мы пробовали с телефона жены и все звонилось ок), в итоге принимал заявку с прямого звонка. Долго спрашивал все даты заезда, место проживания, даты рождения и т.д.... потом сказал, что они врача прислать не могут и нам надо ловить такси и ехать в госпиталь Родоса самим. Там нам оформят карту и если потребуется что-то оплатить то надо с ним еще раз связаться и они будут тогда что-то решать. В общем сервиса просто нет.

В госпитале Родоса по русски никто не говорит. По английски говорят некоторые врачи. Просидели около 2х часов в общей очереди в травмпункте госпиталя... После осмотра врача нас отправили домой и посоветовали приложить лед и следить за симптомами...

Такси помог вызвать охранник на въезде в госпиталь. Потрачено в итоге около 40 евро+1000р на переговоры со страховой.

Участие страховой в процессе - 0!!! В турции за нами такси присылала страховая и потом обратно доставляли, а тут ты сам себе предоставлен...

Анимация:

Аниматоров много. Русскоговорящих - две девушки. На вечерней анимации по русски ничего не говорили. Только английский, немецкий и польский. Последние 2 дня отдыха начали отдельные фразы дублировать на русском, но не все. (может нажаловался кто)

Вечерние шоу все как из пионерлагеря. Аниматоры конечно стараются, но для нас это было немного не то. 1 раз в неделю вечер греческого танца.

Волейбол - отель большой, желающих много. Поэтому либо набиралось несколько команд и играли по очереди на вылет, либо с постоянными заменами на подаче. Часто в игру было просто не войти... Если проморгал начало - то в итоге остался без игры.

В общем нормально поиграть удавалось не каждый день.

Детская площадка хорошая. Есть батут, комплекс с горками и карусель. По вечерам проводили на ней много времени.

Детский клуб тоже есть. Кто-то оставляет там детей, но смотрят за ними слабо. Ребенок может сам взять и уйти куда-то из домика...

Игр много, но большинство растеряны.. Есть пазлы, шахматы, конструкторы разных типов. В основном маленькие дети все рисуют сидят.

Бассейны обходили стороной. У многих кто там купался болело горло. Кто-то просто с температурой лежал в номере несколько дней...

ух много написал...

Второй раз туда не поеду. Все таки большие отели не по мне.

Линдос, бухта святого Павла в виде сердечка.

Для детей

Карта отеля

близость к аеропорту красивый вид из номера
пляж.
Добавлено 22.07.16 00:07 (7 622 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (3)