Регистрация: 23.02.14
марте 2016
20.03.16 - 02.04.16

3.5

нормальный отель для того, чтобы переночевать

в Азии не впервые, поэтому есть с чем сравнить. отель на троечку. в принципе, достаточно чисто, белье периодически меняю, полотенца тоже. правда, в номере были вонючие пыльные шторы( в номер для азиатских отелей очень просторный, но вот балкон...это не балкон, конечно))) так ,небольшой выступ с перилами вдоль окна. поскольку сушилки в номере нет, сушили одежду на этих перилах ,но надо быть осторожным, т.к. сдувает с ним все, внизу на крыше служебных помещений валяется много полотенец, купальников, шорт и т.п., поэтому мы просто привязывали по возможности вещи. из насекомых были замечены только муравьи возле холодильника, прям тропа у них там))))

в номере есть большой телек с двумя русскоязычными каналами, чайник, стаканы, шампуня не было ,докладывали только мыло.

завтрак...по выбору можно взять один из трех вариантов: 1. так называемые блины - толстые не прожаренные блины типа оладьи, ооочень сладкие, невкусные 2. яичница с овощами и кусочком ветчины или сосиской (не очень) 3. тосты, которые представляют собой два обжаренных в яйце куска того же хлеба, из которого самим можно делать тосты. все. еще есть хлеб для того, чтобы сделать себе тосты, молоко, хлопья, чай, кофе. подают несколько кусочком ананаса и арбуза. вот и все. две недели питались яичницей, дома потом еще с месяц не могла на яйца смотреть)))

расположение у отеля на мой взгляд удачное, не у моря, конечно, до него прогуляться надо, но зато не очень шумно, практически перед отелем рынок, который работает часов до 11 вечера. на рынке есть все: и сувениры, и косметика (мыло ,шампуни и пр. по ценам таким же как и везде, а может и подешевле даже), ну и покушать. на рынке продают фрукты, правда, есть места, где они дешевле например, если перейти дорогу у рынка и пройти прямо, будет еще один маленький рыночек из нескольких палаток, вот там и манго дешевле, и арбузы), готовят рис с морепродуктами, лапшу, мороженое, свежевыжатые соки и пр. в общем, покушать есть чем, очень вкусно парень готовит лапшу рисовую с морепродуктами. порции везде большие, мы на и суп на двоих брали и лапшу и рис. вкусно делают рыбу на гриле. почти весь отпуск питались там. еще неплохо готовят и порции большие в кафешке по дороге на море, вторая или третья от первой улицы. очень вкусное мороженое с фруктами и ягодами, блинчики с манго и бананом. в общем, голодными не останетесь.

также рядом с отелем есть кофейня с уже более привычным для нас интерьером и там варят неплохой кофе.

также рядом с отелем есть магазины, если выйти на третью улицу, то есть аптека, где есть мази всякие, которых нет в магазинах, например, с ментолом, от солнечных ожогов хватает намазать 2 раза, чтобы прошла краснота. по этой же улице можно выйти с торговому центру, идти минут 15 наверное.

к морю также идти минут 15-20 ,выйдите на пляж практически у его левого края. лучше не полениться и пройти правее, там море гораздо чище. пляжные полотенца выдают на ресепшн. только была такая фишка. первые дня 3-4 мы приходили в обед с пляжа, отдавали полотенца, а потом после обеда, когда снова шли на пляж, снова их получали. на 5 день нам отказали во второй выдаче полотенец, сказав, что полотенца можно получить только 1 раз в день. почему?? не понятно...

экскурсию на Пхи-Пхи брали не от туроператора, в итоге, все равно все оказываются в одной лодке: ездили на двухдневную экскурсию по островам архипелага Пхи-Пхи, у агентства через интернет заплатили 3500, в нашей же лодке были люди, которые платили 3700, 4000, 4500 и даже 5000 донгов. так что можно смело искать где подешевле, экскурсионных бюро немало.

массажные салоны тоже есть рядом с отелем, но тут уж как повезет... меня после вьетнамского тайский массаж не впечатлил, но это может не повезло с массажисткой, но второй раз сделать его даже не возникло желание.

в общем и целом, отель можно рекомендовать очень непритязательным туристам. для кого важен хороший разнообразный завтрак это не сюда или завтракать где-то в кафешках.

просторные номера
завтрак
Добавлено 22.07.16 09:17 (3 955 символов в тексте)

11:51 01.08.16

подскажите,депозит берут при вьезде?

18:52 02.08.16

В Таиланде местная валюта баты, а не донги.