Регистрация: 22.07.16

Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
июле 2016
04.07.16 - 14.07.16

Замечательный отель для расслабляющего отдыха

Отдыхали с молодым человеком в первой половине июля от TezTour.

Летели авиакомпанией Aegean Airlines. Замечательная авиакомпания! Вылет минута в минуту, вкусный обед и напитки (включая белое и красное вино греч. происхождения). На перелет было заложен 3 часа 40 мин. По факту летеле ровно 3 часа (так же и перелет и домой). Спасибо за оперативность и профессионализм!

По прилету прошли контроль и получили багаж, все заняло не более 20-25 минут. На выходе из аэропорта стойка TezTour с русской девушкой, нам выдали конверт с листовками,журналом и информацией о втрече с гидом и сказали номер автобуса, который ждал нас на парковке. Расстояние от аэропорта до отеля занимает не более 10 минут без остановок, но наш отель был 3й остановкой, поэтому ехали около 20 минут. В автобусе сопровождала русская девушка от TezTour, рассказывала и стране и культуре.

Приехали в отель около 19.00. На рецепшене оформили заселение за 5 минут, принесли 2 бокала прохладного шампанского, забрали чемоданы и проводили в номер. Успели сходить искупаться в море и на ужин.

С номером изначально произошла небольшая накладка: мы еще в Москве специально доплатили за номер в главном здании с джакузи на балконе. Номер нам предоставили в главном здании, как положено, но в номере была лишь душевая кабина. Мы не сильно придирчивые, могли и перебиться без ванны\джакузи, но уж очень нам хотелось пошиковать по вечерам в джакузи на балконе, поэтому мы намеренно выбрали именно такой вид номера (Deluxe Garden View Main Building) с доплатой в сумму около 20 000 руб. Поэтому мы, не разбирая чемоданов, сразу спустились на рецепшн и вежливо попросили предоставить положенный нам номер. К сожалению, на тот момент не было свободных номеров данной категории, попросили подойти на след. день после завтрака. Ситуация повторилась. Так мы ходили 2 дня подряд, на 3й нас все же переселили в потрясающий номер в том же корпусе, на этаж выше (2й этаж, номер 213). Мы ничуть не огорчились такой заминке в заселении, спокойно переехали, наконец достали вещи из чемоданов и почти каждый вечер кайфовали в просторном джакузи на балконе :)

О номере: и первый номер (1 этаж, номер, кажется, 137) и второй наш, окончательный, с замечательным стильным ремонтом. Видно, что отель дизайнерский. Халаты, тапочки, принадлежности для душа, все было. Единственный момент, который хотелось бы отметить из минусов, - прозрачная матовая дверь в санузел, которая не запиралась. Это красиво и стильно, но немного "раскрепощенно", по крайне мере, так мы решили для себя с молодым человеком. Второй момент: в душевой зоне (помимо джакузи на баклоне, был душ в ванной), слишком узкая перегородка, вся вода лилась на пол, поэтому на ликвидацию лужи постоянно уходило два полотенца. Дизайн дизайном, но не практично. Ну да это тоже мелочи!

В остальном номер отличный! Вода 1,5л в день бутылка на двоих, замена полотенец, застилание постели, уборка на балконе и чистка джакузи каждый день! Номер выходил на сад, "главную площадь" с красивым бассейном с разноцветной подсветкой в вечернее время.

Ресторан и бары. У нас было питание все включено: завтрак, обед, ужин и снек-бар с 16.00 до 17.00 около пляжного бара. Никаких претензий! Всегда вкусно, разнообразно: несколько видов мяса, рыба в разных вариациях, иногда кальмары, паста с морепродкутами. Сыры греческие волшебные! Различные салаты, миксы из овощей, гарниры: рис, картофель, паста, ризотто, овощи жаренные, тушеные, на гриле, в кляре. Всегда было, что выбрать. Фрукты: арбуз, дыня, апельсины, персики, нектарины, виноград, яблоки, бананы. Десерты: и типичные отельные пироженки\тортики и вкусные восточные сладости, халва, лукум. Несколько видов мороженого. Честно говоря, у меня до многого просто не доходили руки. Мне хватало на ужин излюбленной рыбы на грилле и овощного салата. Молодой человек был в восторге от стейков, говядины, баранины, мясных рулетов. Супы предлагались одного вида, но разные на обед и ужин. На ужин мужчин пускают ТОЛЬКО в брюках\джинсах. Девушек в любой одежде :)

Напитки: хорошего качества вина греческого происхождения, шампанское, пиво местное, соки пакетированные, газировка, огромный выбор коктейлей.

Пляж и зона бассейна: пляжная полоса не широкая, лежаки с зонтами в один ряд, выглядит стильно и не нагроможденно. Так как были в сезон, соответственно лежаки на пляже занимались быстрее всего. Первые несколько дней загорали в зоне бассейна, лежаки и зонтики на мягкой травке возле основного бассейна. Всегда хватало места, во сколько ни приди! А в последующие дни решили, что хотим лежать у моря на песочке и наслаждаться звуками и запахом моря, поэтому перед завтраком, около 8.00, брали полотенца, занимали лежаки на море, завтракали и шли на пляж. Так делали все, тут уж ничего не поделать. Хочешь полежать на море, нужно подсуетиться. Зона бассейна была в 10м от моря, поэтому, можно было бы и не беспокоиться на этот счет. Бассейн просторный, чистый, с интересным дизайном.

Вай-фай бесплатный, но очень слабый. Скайп не вытягивал, могли скинуть родным фото только около зоны рецепшн и то с горем пополам. Но мы не за интернетом ехали, а за морем и отдыхом от компьютеров и интернета!

во время нашего пребывания мы не видели на территории отеля НИ ОДНОГО ребенка. Отель, действительно, для взрослых. Нет анимации, игровой зоны, детского стола в ресторане. Отель НЕ для семей с детьми, однозначно!

Территория небольшая, но прогуляться можно. 2 раза за время нашего пребывания были вечерние шоу с исполнением песен из известных мировых мюзиклов. Нас не напрягало отсутствие анимации, сами придумывали себе занятия, купили ракетки с мячиком, играли в море и бассейне. Но любителям египетских ежечасовых "активити" может стать скучно.

Отдыхающие отеля: молодежь\пожилые пары 50\50. Европейцы, американцы, англичане. Русских мало, шумных компаний не было. Все, в основном, парами. Для нас это был идеальный вариант, такой отдых мы и планировали изначально.

Налево от отеля улица с магазинами и супермаркетами: Каррефур и местные магазины. Всего много и в шаговой доступности от отеля. В одном из баров смотрели финал Чемпионата мира по футболу, отлично провели вечер!

До столицы острова г.Родос 5мин на такси (5 евро) и 20мин на автобусе (расписание есть на рецепшн и на каждой остановке, ходят примерно каждые 15 минут) -2 евро с чел.

Остров замечательый, брали на два дня авто, объехали весь остров! Красивый, холмистый, в плантациях виноградников, апельсиновых деревьев и проч. В глубине совсем дикая природа, одни холмы и деревья. Нашли обалденное озеро в лесу. Подготовьтесь к путешествию, если хотите изучить памятники культуры и достопримчательности. Храмы, церкви, Акрополь Линдоса, монастыри, развалины времен рыцарей, новый и старый районы г. Родос. Каждый городок острова, каждая улочка - все заслуживает ознакомления! Природа красивейшая, слияние двух морей завораживает! Написать можно много, но это отзыв об отеле, а не об острове.

В целом, отдых удался на славу! С удовольствием бы вернулись на Родос в данный отель!

питание сервис персонал расположение пляж
слабый вай-фай не практичная зона ванной комнаты
Добавлено 22.07.16 13:26 (7 015 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)