Регистрация: 12.07.16
июле 2016
01.07.16 - 23.07.16

Здравствуйте. Только вот вот вернулась с отдыха, поэтому...

Здравствуйте. Только вот вот вернулась с отдыха, поэтому сразу пишу — отзыв на эмоциях, не все положительные. Но все настоящие. Для начала поясню — отель выбирали самостоятельно, так как от турагента поступило несколько вариантов на пляже Ката, пляже Кароне, Патонге и Найтоне. Выбирали и по описанию отеля и по отзывам и по собственным желаниям. Поэтому кому-то этот отель может не подойти, нам подошел почти идеально. Чтобы понять куда мы едем я в первую очередь обратилась к такого рода сайтам, чтобы получить «офоициальную» информацию об отеле. Для многих, кто задает тут вопросы касаемо «наполнения» отеля, вида из окна, разновидности номеров и тд. - есть описание, где довольно понятно все прописано. Лучше обратиться к нему или к официальному представителю отеля по эмейлу — на этом сайте он больше не отвечает. Зовут представителя Антон (сразу его узнаете по прилету, так как он единственный кто говорит по русски из сотрудников отеля. Гиды, представители туроператоров — не являются сотрудниками отеля и при возникновении вопросов отсылают к нему, никакой отельный гид вам помогать не будет с заменой белья, жалобами на уборку и тд. Мы летали от Анекса, но видели и других гидов, других компаний — обязанности у них одинаковые, развести туриста на услуги своей фирмы (экскурсии, аренда транспорта, организация шоппинга, фотосессии, даже покупка недвижимости — любой каприз за ваши деньги).

Теперь про отель: На сайте написана информация, а я постараюсь дать к ней свои пояснения и комментарии.

«Пляжный, 1-я линия (удаленность от моря < 200 м)» - немного не так. Он действительно находится близко к морю, но не на 1-ой линии. Надо перейти дорогу и пройти еще минут 5-7 к морю. Это не первая линия, но и не вторая (так как на первой линии нет другого отеля). Скажем так - «полуторная».

"Близость к аэропорту - далеко (> 40 км)" — это правда. Ехали на большом автобусе почти 2 часа, автобусы удобные, новые, с кондиционером, сидения удобнее, чем в самолете. Поэтому не переживайте, стоит потерпеть и ехать на пляж Ката, несмотря на удаленность от аэропорта. В конце концов почти 10 часто пролетели, почти 2 часа простояли в очереди на границе — можно еще пару часиков потерпеть до отеля.

Далее идут перечисления типов номеров и вида. Типы номеров я копировать не буду, но поясню. Когда вы покупаете путевку или бронируете номер самостоятельно — вы знаете его категорию. Тут можно посмотреть в каких зданиях находятся какие номера. Насчет вида — нас этот вопрос интересовал, еще видела, что многих тоже интересует — скопирую сюда, но по порядку. «Здание 1 - на море и бассейн (65%/35%);Здание 2 - панорамный вид на море. Здание 3 - Частичный вид на море и бассейн; Здание 4 - Вид на клумбы и пальмы на территории отеля; Здание 5 и 7 - на соседний отель через сад и дорогу Khoktanod Rd; Здание 6. Вид на техническую зону и стоянку. Здание 8 - на соседний отель и стройку через дорогу 4233 Kata-Sai Yuan; Здание 9. Вид на дорогу,стройку и соседний отель» По всем зданиям мы не ходили не подглядывали, но по зданию 4 могу сказать — вид отличный, прямо на территорию, которая очень хорошо оформлена. Думали, что будет шумновато. Но балконную дверь практически не открывали, потому что душно. После моря и прогулок хотелось посидеть в прохладе, поэтому не было в номере ни шума, ни насекомых, бегали только маленькие милые ящерки, которые издавали интересный звук. Видели пару раз, один раз в номере — в душе, она тут же испугалась и убежала, а второй раз на дверном косяке. Уточняли заранее — они есть везде, даже в самых крутых пятерках, опасности никакой не представляют, просто есть и есть, надо их воспринимать как украшение.

Далее по номеру:

« В номере:

- душ

- ванна только номерах "Premier suite"

- отдельная душевая (Premier suite)

- фен

- халат, тапочки (по запросу)

- индивидуальный кондиционер

- телевизор со спутниковыми каналами

- IDD-телефон

- мини-бар (платно)

- набор для чая/кофе (бесплатно, пополняется ежедневно)

- сейф (в номерах категории "Deluxe" и "Premier suite")

- пол кафель, в номерах "Premier suite" паркет

- балкон (кроме номеров "Family")» Душ был, не обманули. Работал хорошо. Не отполирован, было немного ржавичны. Феном не пользовались, но был. Халат и тапочки — отсутствовали. Кондиционер — спаситель!!!! Работал , конечно, не беззвучно. И советую сразу его настроить так, чтобы не дул на кровать. А еще маленький , но нужный совет по кондиционеру — лучше, всего его промывать. Муж работает в этой сфере. Открываете крышку, достаете сеточки, промываете, просушиваете и наслаждаетесь более чистым воздухом. Делать так лучше всего раз в месяц у себя дома и каждый раз, когда ночуете в отеле. Иногда служащие про это забывают, а забота о своем здоровье — это напрямую ваша обязанность. Телевизором и телефоном почти не пользовались, каналов много, пощелкали, русский был (Вроде), но мы его не смотрели, видели рекламу на русском и тут же выключили (в повседневной жизни хватает). Телефон звонил один раз. Будильник мы не заказывали, поэтому подсказать по нему не могу. Мини-бар — никогда не понимала тех, кто им пользуется. На Кате куча магазинов, где все , что нужно для отдыха можно купить и сэкономить при этом. Сейф — не пользуюсь им в путешествиях (из-за боязни заблокировать его или сломать — личный какой-то «пунктик»...), поэтому не обратила внимания — был или нет. Пол действительно кафель, для кого-то это покажется неудобным на первый вгляд и не уютным, но при такой жаре было приятно наступать на прохладный пол. Балкон был, что очень удобно — сушить вещи получалось только там. На балконе есть стол, 2 стула, пепельница. Вечерами были комарики, но немного.

«К Вашим услугам:

- 2 ресторана

- бар у бассейна

- открытый бассейн с джакузи

- банкетный зал

- конференц-зал

- переговорная комната

- WiFi Интернет - Reception-бесплатно.

- WiFi Интернет (на территории отеля, платно - 100 бат в сутки (в номере, на бассейне и т.д.)

- Интернет комната (3 компьютера, бесплатно)

- сейф (на Reception, бесплатно)» В ресторане кушали только завтрак. Вполне приличный, хороший, много блюд и можно «сообразить» свой набор на каждый день или менять его составляющие. Сам же завтрак особо не менялся (может менялись горячие блюда, но мы их не ели). В остальное время — ели в кафе. Two chiefs – качественно, вкусно, большие порции, но дороже, чем везде. Даже слишком дорого. Lobster and prawn – дешевле, большой выбор, бесплатный салат-бар и скидочные купончики, очень приятно, вкусно. Тайские забегаловки с разными названиями, которые сложно запомнить — разбросаны по всей Кате, меню у всех одинаковое, разная сервировка блюд и разные цены (разница до 50 бат). Лучший способ ориентироваться — где больше народу, там обычно цены ниже или есть акции какие-нибудь. Вкусно везде, для любителей острого — попробуйте Том ям Кунг (острый суп с морепродуктами)!!! Заставляет плакать. Для тех, кто острое не любит — рис, лапша, все это говорите - «ноу спайси», лучше прям с эмоциями машине головой, иначе принесут «чуть-чуть» спайси, а по нашим меркам это огонь. Бассейн понравился, возле него стоят лежачки, где можно прилечь, места хватает всем. Возле бассейнов и сами бассейны — чистые. Джакузи не пользоваись, оценить не могу. Банкетный-зал, конференц-зал, переговорная комната — это все понятно. Интернет — отдельная тема, отельного хватает чтобы связаться с домом, просмотреть почту, посидеть в соц сетях. Для тех, кому нужна интернет связь постоянно — есть местные симкарты (выдаются отельным гидом), на них подключается интернет. Посмотреть как можно в интернете, уже куча инструкций по каждому оператору на русском языке. Интернет комната — считаю вообще лишней на отдыхе. Сейф — опять-таки не могу оценить, не пользовалась.

«Развлечения и спорт:

бесплатно:

- тренажерный зал

- настольный теннис

Платно:

- тайский массаж (ежедневно с 10.00 до 17.00)» Спортом не увлекаюсь, хватало подъемов в номер. Не могу ничего оценить, кроме массажа. Ходили 2 раза, оба раза разные массажистки. Имена у них коротенькие, но плохо запоминающиеся. Девушка ростиком пониже явно халтурит, недоминает будто бы. Массаж нам больше понравился во Вьетнаме (ездили в прошлом году) — он там был и дешевле. Хотели поехать в Тае на СПА, но передумали. Массажных салонов тьма тьмущая, на улице штук 10 можно за одну прогулку насчитать. Любителям массажа это понравится.

«Пляж:

- два пляжа в пешей доступности от отеля:

Ката (3 минуты пешком вниз от Отеля)

Ката Ной (6-7 минут налево от Отеля)

Оба пляжа песчаные (муниципальные).

Трансфер до центра пляжа Ката или Ката Ной в 09.00, 11.00 и 14.00 (по запросу на RECEPTION)." Все верно, Ката поближе, Ката Ной подальше. Ката Ной нам понравился больше — народу меньше, но волны были выше. На Кату ходили каждый день, шли подальше от оЕсть мусорки возле магазинов, вдоль пляжа стоят большие синие и зеленые урны. Но донести мусор — сверх их возможностей. Не понимают таких людей. В воде мусора нет, видели девушку ужаленную медузой, подлетели спасатели полили ее чем-то. Ожог остался, но не сильный. Мы эту медузу тоже видели и отплыли подальше. Она кричала своей подруге, что там медуза, но почему-то не отплыла от нее. Очень жаль девушку, но что делать — это море и никто не знает кто может туда заплыть. К слову — больше медуз за все время на Пхукете мы не видели. Пляж песчанный, дно песчанное, кораллов нет, коралловые тапочки могут пригодиться на островах Пхи Пхи. На них советую ехать на 2 дня, за один смотреть там все бегом, а на 2 дня лучше брать размещение получше. Мы и еще одна пара покупали вместе, в одном и том же месте, но разные виды размещения. Они взяли подешевле — домики, мы дороже — номер в отеле. Разница была не только в этом. Мы ездили на разных лодках, об этом нам сразу сказал наш турагент (нашли ребят тут по отзывам, как делают многие — что и рекомендую). Так и получилось. У нас немного отличалась программа, отели были разные и разные лодки. И у нас и у них все прошло замечательно, но они говорят, что «эконом» чувствуется все-таки. Поэтому лучше не пожалеть 200 бат на человека и немного переплатить, если цените комфорт. Еще вместе с ними мы съездили на рафтинг, гид (хотя сказали, что он не гид, а инструктор и рассказывать ничего не должен) рассказал про Таиланд, про тайцев, все в шутливой форме, очень поднимал настроение всю дорогу. Рафтинг программа для активных людей, но экстрима там немного. Еще советую съездить на обзорную самостоятельно на байках , либо с турагентством платно. Цена низкая, билеты на остановках покупаете сами без накрутки, увидите гораздо больше, чем на «бесплатной экскурсии» от оператора. Это вообще не экскурсия, а высасывание денег от туроператора. Никита, не надо обманывать людей, расписывая эту «замечательную» экскурсию. Все возвращаются в отель и жалуются. Новые туристы, кто услышал эти жалобы отказываются сразу, а те кто не услышал — едут и привозят плохие эмоции. В общем, довольных работой нашего гида от Анекса мало (да и в отзывах это тоже видно).

Ну и в заключением, тем кто дочитал хочу сказать — отель этот достоен внимания, посещения и отдыха. Персонал отзывчивый, улыбчивый, но привыкайте — улыбки у них разные бывают и частенько натянутые. Уборка — ну через раз, то плохо, то хорошо, то ладно хоть так. Если у вас есть какие-то вопросы — пишите, постараюсь ответить. Спасибо тем, кто помог в организации нашего отдыха (этому сайту, Антону и всем работникам отеля, туроператору за перевозку, Никите за ложку дегтя в этот мед, Евгении за ответы на вопросы на этом сайте и по телефону, Александру за экскурсии и советы, Сергею и Ирине за компанию на отдыхе, а так же всем водителям, официантам, уборщикам, массажистам, матросам, водителям и так далее). На Пхукет мы еще вернемся, может не в этот отель (поищем что-нибудь еще интересное), но обязательно вернемся.

расположение разные номера и виды - можно выбрать завтраки отношение к постояльцам бесплатные бонусы в виде воды и туалетных принадлежностей
тяжело подниматься на верхние ярусы интернет платный в номерах минусов минимум и заметны если только к ним присматриваться
Добавлено 23.07.16 05:53 (11 818 символов в тексте)

11:03 28.07.16

ОГО! Супер отзыв. Теперь свой не знаю когда сяду писать, чтобы не опозориться)))))))))Во многом согласна. Никита прям "звезда" интернета теперь!

17:05 04.08.16

Добрый день!
Подскажите, выход к морю у отеля возле Виллы Элизабет, или нужно идти до Ката Бич ресорт (со слонами) и поворачивать налево?
Только вернулась с Пхукета, была в Ката Палм ресорт, теперь хочу отправить маму , но в этот отель. Хочу понять, сколько идти до моря

12:36 10.08.16

Да, сразу за обменником 2 поворота к морю (сквозь рестораны)... Слева камни, так что лучше уходить правее

12:45 10.08.16

Здравствуйте, идти к слонам не нужно, вам верно пояснил товарищ Неотложка - между ресторанами есть проход и там можно дойти до пляжа гораздо быстрее, чем в обход.

13:35 10.08.16

спасибо за ответ

13:35 10.08.16

Спасибо за ответ

21:19 18.08.16

Добрый вечер, подскажите пожалуйста на Ката и Ката ной есть туалеты? И где лучше доллары на баты поменять?

06:51 20.08.16

Здравствуйте, на пляже Ката есть туалеты и душ - платные. Самый выгодный курс на пляже Ката - напротив рынка в фиолетовом обменнике. Но разница с остальными обменниками небольшая.

Все отзывы ТатиТата (1)