Регистрация: 14.06.10
июле 2016
12.07.16 - 21.07.16

Все отлично! Замечательные люди работают!!!

Вчера прилетел в Москву после замечательного отдыха в Тунисе и решил написать отзыв. Отдыхал с двумя друзьями. Чтобы вы имели лучшее представление о нас, скажу, что нам по 25 лет и мы довольно таки веселые ребята))) В Тунис поехали в первый раз, сперва были какие-то сомнения, но все напрасно! Итак, обо всем по порядку...

1. ПЕРЕЛЁТ. . Вылет из родного Шереметьево, терминал F, авиакомпания Royal Flight, самолет Boeing 757. Вылет был в 3 утра, вылетели один в один согласно расписанию, никаких задержек, спасибо им за пунктуальность. В полете обслуживание достойное, экипаж вежливый. Единственный минус - маленькое расстояние между креслами, ну да ладно, долетели хорошо. Прибыли в Энфиду примерно в 5:30 утра. Время в Тунисе -2 часа от Москвы.

2. ТРАНСФЕР. По прилету заполнили миграционные карты, получили багаж и направились к выходу. У выхода из аэропорта встречают сотрудники туроператора (для нас - это Coral Travel), указывают номер автобуса и на какой стоянке он находится. Автобус нашли быстро, у автобуса встречает трансферный гид, мы дождались всех пассажиров и отправились в город Сусс. По пути заезжали еще в 2 отеля, время в пути до отеля в итоге составило около 40 минут.

3. ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли в отель, у нас сразу взяли багаж, надели браслеты, раздали карточки с All Inclusive для ужина. И вот тут приятный момент. Бронировали стандартный трехместный номер, а нам предоставили отличный номер с видом на море в Талассо-корпусе, за ключом сказали приходить в 11 часов. Мы сразу же пошли в ресторан, позавтракали, прогулялись по территории отеля до пляжа, вернулись на ресепшен и дождались нашего ключа.

4. НОМЕР. В номере 3 кровати, телевизор, в котором 4-5 русских каналов, мы же смотрели наши фильмы с флешки.На балконе 2 пластиковых стула и одно полноценное кресло и точно такое же в самом номере. В ванной комнате полноценная ванна с душем, фен и все такое прочее) Но ооочень уж громко работает смыв в унитазе)) Ночью это может доставлять неудобства спящим. В номере все работало и было исправно.

5. ТЕРРИТОРИЯ. Территория по размеру приличная, но не слишком уж большая. Зеленая, сотрудники постоянно следят за внешним видом растений и декораций. Бассейн в отеле не слишком большой, но места обычно всем хватало. Также на территории имеется магазин, еще один ресторан у бассейна, ну в основном, не считая пляжа, это все.

6. ПЛЯЖ. Пляж отличный, на пляже белый песок. Море замечательное, чистое, иногда плавают водоросли, но их мало, это не проблема. Правда было пару дней, когда после обеда плавал всякий мусор. Лежаков на пляже хватает всем, не хватает зонтиков. Поэтому занимать места приходилось около 5 утра. На пляже также имеется бар, где за деньги можно заказать неплохую еду, все напитки же бесплатно те, которые наливают в правой части бара.

Что касается пугающих всех медуз, появились только в последние 3 дня отдыха. Они, в основном, большие и ярко синие, поэтому увидеть их не проблема. Но в последний день, как мне сказали, начали появляться самые противные - прозрачные медузы, которые легко теряются в водорослях. В отеле работает парень, который специально обучен и вылавливает их, но он бывает только во второй половине дня. Один раз пришлось вытаскивать медузу самому, за "верхушку" можете брать их смело, главное - не касаться щупалец. К счастью, нас так никто и не ужалил)) Но за время отдыха ужалили 2х женщин, говорят, по ощущениям как крапива. В августе их должно быть больше.

7. ПИТАНИЕ. Сначала, по поводу режима: завтрак с 7:00 до 10:00, обед в двух местах: в главном ресторане с 12:30 до 14:00 и в ресторане у бассейна с 12:00 до 14:30, мы обедали всегда в главном, ужин в главном ресторане в 2 смены: с 18:00 до 19:30 и с 20:00 до 21:30. Нас записали в первую смену, как и всех гостей Coral Travel. В А ля Карт не ходили, но можно по записи 1 раз в неделю. Теперь само питание: оно просто отличное! Куча фруктов: виноград, сливы, яблоки, нектарины, персики, арбузы, дыни и тд. На завтрак сухофрукты: финики, чернослив, инжир, изюм. Всегда много мясных блюд и они меняются каждый день: много видов говядины, курицы, индейки, баранины, морепродуктов, пару раз давали свинину, давали вкусное жаркое, говяжьи языки, жарили креветки, тунца, готовили осьминогов. На обед и ужин несколько видов супа. На завтрак жарили вкусную яичницу и омлет. Гарниры как и везде: картошка, макароны, рис, пюре, но все очень разнообразное. Также готовили пиццу, которая мне понравилась не особо.

8. АНИМАЦИЯ. На вечерние шоу мы не ходили, ничего сказать не могу, но они активно работают и в течение дня: волейбол, дартс, стрельба из лука, зарядка, аэробика, водное поло и все в этом духе.

9. ПЕРСОНАЛ. Вот это для меня самый главный пункт!!! Такого отношения я не встречал нигде. Может это вызвано тем, что я сам по себе человек открытый и коммуникабельный и внешне немного похож на них, но они просто замечательные люди. Все всегда с улыбкой, все здороваются, активно учат русский язык, на ресепшене всегда готовы прийти на помощь. Но самые хорошие отношения у меня складывались в ресторане. Очень близко сошлись с работниками ресторана, и я не говорю об официантах, которые всегда были с улыбкой на лице, а когда приходили на ужин, наш официант уже сам приносил нам наши любимые напитки. А именно: всегда был "на одной волне" с директором ресторана, здоровались "по-братски", обнимались каждый день))) К сожалению я так и не запомнил его имени, поскольку он очень часто ходил без бейджика, если что - это такой мужчина с усами, кто видел, тот поймет) Никогда мимо меня не проходил и администратор, который записывает столики на ужин. Отдельно хочу остановиться и рассказать о настоящей дружбе, которая завязалась у меня со старшим официантом и помощником администратора по имени Рамзи. Он самый молодой из тех, кто ходит в пиджаках и галстуках) Мы постоянно общались и вне ресторана, в барах, на пляже и тд. Ходили к нему домой "поговорить по душам" с бутылочкой рома или типа того))) Обменялись всеми контактами, и он даже собирается приехать ко мне в гости в Москву), в общем, отличный парень) Да и все они отличные по характеру люди. Все они расстроились, когда за день до отъезда я сообщил им, что мы уезжаем. Обещал им приехать еще.

10. ВЫЕЗД. Вылет должен был быть в 17:40, но его перенесли на 20:00 из-за позднего вылета из Москвы. Авиакомпания Ural Airlines. Номер освободили в 12:00, доплачивать не стали. Пообедали, посидели на ресепшен, и нас забрали в аэропорт, по пути гид рассказал все подробно о всех процедурах в аэропорту и проводил до стоек регистрации.

В общем, подводя итог, хочу сказать, что отдых удался, хочу поблагодарить всех сотрудников отеля за прекрасное отношение. Обязательно вернемся в Tour Khalef!!! Если у Вас остались вопросы, спрашивайте в комментариях)))

ухоженная территория пляж море отношение персонала питание
существенных не нашел
Добавлено 23.07.16 12:20 (6 767 символов в тексте)

18:25 23.07.16

Дмитрий,собираюсь 27 июля с женой и двумя детьми в этот отель, тоже от Coral Travel, купил тур с размещением в стандартном номере, не подскажешь как можно заселиться в номер в Талассо-корпусе, если у тебя норм связи с админом, может поспособствуешь?

19:03 23.07.16

Так у меня "связи" с администратором ресторана, он вряд ли что-то сделает. А насчет номера, видимо, это работает по принципу повезет-не повезет.

19:05 23.07.16

говорят, что в соседнем отеле есть аквапарк, можно им пользоваться?

19:07 23.07.16

еще вопрос! как там алкогольные напитки, их можно употреблять)))

19:09 23.07.16

Сами аквапарком не пользовались, не знаю точно. Алкоголь более-менее хороший, употреблять можно, но в Дьюти-Фри, конечно, он лучше) Интересная штука финиковый ликер) Советую попробовать в баре.

14:04 01.08.16

Дмитрий, здравствуйте)
Спасибо за столь развернутый и интересный отзыв)) подскажите пожалуйста, как там с диско и ночной жизнью для молодежи))))? У меня два друга улетают 6го августа, уж боюсь, чтобы не заскучали)
Спасибо

09:42 03.08.16

Дискотеки каждый день, все круто) Вход бесплатный, а вот напитки платные)

09:45 03.08.16

Спасибо!) т.е. даже на дискотеке в отеле? 0_о