Регистрация: 17.08.13

июле 2016
13.07.16 - 22.07.16

3.8

без питания

Неплохо, но и рекоммендовать сложно

В целом предыдущие отзывы верно описывают картину. В чем-то, может, повторюсь.

Размещение. От аэропорта автобус едет до остановки Slovenska Plaza в Будве, где вас высаживают и там встречает одна из хозяек отеля. Вы с сумками идете минут 5 до отеля пешком. У семьи Кралей 2 виллы рядом: Краль и Краль S. Мы попали в Краль. Номер на 4 этаже (лифта нет), где нам другая хозяйка разрешила оставить вещи и отправила на пляж (мы пришли где-то в 10-30 и она нам сказала полтора-два часа погулять, убирала номер).

По поводу гостеприимности. Пару раз хозяйка спрашивала, нужно ли нам что-то, ну и всё. Мы сами к хозяевам с общением не приставали, а они в свою очередь свое общение не предлагали. Хозяева часто сидят на первом этаже на веранде и всё-таки сложилось впечатление, что они не были бы в восторге, если бы мы там тоже захотели посидеть. Вот поэтому мы так и не заказали у них блинчики за 1.5Е из их небольшого меню, которое лежит в номере и висит на стенде на 2м этаже. Здороваются всегда - ну и хорошо. Попрощались тоже тепло, выезд у нас был до 9-00, так что не знаю, куда бы отправили наши сумки, если бы было позже. Я думаю, сложно требовать от хозяев чего-то большего, когда у них 16 номеров и каждый день меняются люди.

Номер. У нас был классный вид на горы! В номере плита, холодильник, душ с бойлером (горячей воды иногда не хватало видимо из-за сбоев с электричеством), кондиционер, двуспальная и односпальная кровать, фен, чайник, телевизор, сейф (да-да, код 159 открывает сейф :) ). Всё функционирует. Из посуды не было сковородки, только кастрюля. Утюг стоит на 2м этаже, просить не надо, идешь и гладишь. Не работал свет на балконе, но нам его хотелось только один раз, обошлись.

Самое неприятное впечатление оставили перебои с электричеством. Однажды (на 3ю ночь) вырубился свет в комнате, телевизор, бойлер и кондиционер (при этом оставался свет в ванной, холодильнике и паре других розетках). Через час свет вернулся. Но потом, на 6-9 день такое было раз 10 на промежутки времени от минуты до 30 минут. Это раздражало, но мы решили не жаловаться: на нижних этажах тоже пропадал свет и они ходили, плюс к этому мы почти не использовали кондиционер, начиная с середины отпуска.

Wi-Fi бесплатный, но довольно нестабильный. Однажды интернета не было целый день, мы сказали хозяевам, они пообещали интернет вечером и сдержали обещание. В целом пользоваться можно.

Уборка. Каждый день меняли полотенца и выбрасывали мусор, добавляли туалетную бумагу. Полы не подметали и не мыли, постель не меняли. Берите с собой шампуни и мыло.

Расположение виллы. До ближайшего пляжа 10 мин, но врядли он вам понравиться. Мы ходили или на Могрен (30-35 минут, обязателен к посещению) или, если было лень, то на пляж за кафешкой La Bocca, возле Pivnica (минут 15-20). Там был выбор брать или не брать лежаки с зонтиками и подальше от канализационных стоков. Возле виллы точка с фруктами (1 мин) и дешевый магазин AROMA (3 мин), мы там были завсегдатаи. Недостатка в выборе кафешек нет. Большой рынок далеко (минут 20-25). Старый город тоже минут 25. Нигде не нашел координаты виллы на карте, так что вот, смотрите https://yandex.ru/maps/13458/budva/?ll=18.843152%2C42.288916&z=19&l=sat%2Cskl&whatshere%5Bpoint%5D=18.843155%2C42.288866&whatshere%5Bzoom%5D=19 Пройти напрямую до пляжей нельзя, через дорогу Ядрански путь пешеходный переход в двух местах 200м налево или направо.

Резюмируя всё, отдых понравился, по отелю есть нюансы в виде проблем с электричеством, надеюсь хозяева их решат. Черногория это не отели и сервис (по крайней мере не на наш кошелек). Хотите сервис и 100м до моря - берите отели Олимп, Треканны и т.д. но уже за другие деньги. Черногория это прежде всего горы, пейзажи, родственный народ сербы и черногорцы, выбор пляжей, климат.

неплохое расположение
перебои с электричеством
Добавлено 23.07.16 13:08 (3 760 символов в тексте)
Все отзывы Александр (6)